Регистрация: 24.05.15
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
мае 2015
01.05.15 - 24.05.15

Отличный медовый месяц!

Мы с мужем отдыхали в этом отеле в мае 2015 года (с 11 по 22 мая).

1. Погода

Погода была отличная. Мы сами с Иркутска, поэтому погода была такая же какая у нас в июле, тепло и сухо.

2. Отель

Мы летели с туроператором Coral. Встретили в аэропорту (до Сиде ехать 1,5 часа). Ехали на микроавтобусе, девушка от туроператора что-то невнятно вещала всю дорогу. Единственное, что было сказано громко - это про чаевые. Доставили нас в отель примерно около 11:00. Заселили через час (хотя по правилам заселяют только в 14:00). Этот час мы погуляли по отелю, покушали в Главном ресторане.

Сам отель большой, масштабный. Везде все чисто и красиво. Видно, что персонал старается.

Территория отеля большая, пляж действительно 600 метров.

Много цветов и растений на территории.

3. Номер

Номер был стандартный panoramic view на третьем этаже. Окна выходили на сад.

В номере каждый день убирались. Единственное замечание по уборке - положили шампунь всего один раз за весь отдых! Пришлось идти просить шампунь самой. Но это ерунда.

Минибар: 2 воды, 2 минеральных воды, пепси, 7ап, фанта и пиво (оно не вкусное).

Его пополняли каждый день. В целом нужны в нем сильно не было, так как на территории отеля всяких разнообразных напитков хоть отбавляй.

4. Питание

Еды здесь много причем всякой разной. Из мясного: курица, мясо, рыба. Овощей куча, фруктов тоже, сладости не все можно есть (некоторые прям очень невкусные, лучше есть с шоколадным бисквитом - они реально вкусные).

Мы в основном на ужин брали то, что готовили на гриле около главного ресторана (особенно впечатлил тунец на гриле).

На завтрак брали в основном блинчики с шоколадной пастой и яичницу.

Обедали в снекбаре. Там в основном фаст-фуд, но и шашлыки из индейки и разного мяса хоть отбавляй.

Мороженое дают с 14:00 до 16:00, но очередь. Стоять не всегда хотелось.

5. Анимация

Аниматоры, конечно, вообще здоровские. Есть и русские: Леша и Юля. Все аниматоры прикольные, зовут играть в различные игры. Мы играли почти во все. Всегда все активити проходили весело. Отдельное им спасибо!

6. Море и пляж

Море и пляж чистые. Каждую ночь лежаки обратно составляет персонал и убирают мусор.

Матрасиков на лежаки хватало не всегда, да вообще и без них нормально. Если прийти пораньше, всегда можно будет найти свободный матрасик.

На море была волна, мы купались всегда, но детям опасно купаться, так как заход в море резкий и сначала идет мелкая галька, потом большие камни и все потом дна нет.

7. Местность около отеля

Около отеля есть озеро Титроенголь. Мы с мужем иногда утром бегали вокруг него (дистанция примерно 2,5 -3 км). В нем купаться нельзя, зато побегать можно. Почти никаких магазинов около отеля нет. Зато прямо почти от отеля ходит автобус (долмуш) в Сиде. Стоит 3 доллара на двоих в одну сторону. Мы ездили несколько раз, сами посетили античный Сиде и погуляли по улочкам.

8. Экскурсии

Ни в коем случае не советую брать у туроператора (очень дорого и тоже самое что и уместных).

Мы ездили в Сиде и там брали у местных. Брали рафтинг+сафари (60 долларов за двоих). Это пусти экскурсия 2 в одном.

Нас рано утром 08:30 загрузили в джип-сафари и повезли на горную реку. На горной реке объяснили что и как нужно делать, довезли на лодке и мы сплавлялись 14 км. 7 км до одной остановки и 7 км до финиша. Было очень весело, особенно когда две лодки встречаются и начинается война :) (брызги веслами).

На финише показывают фотки и видео, которые сделаны во время рафтинга. Мы купили одну фотку (5 долларов) и ее вполне хватает.

Вот, и все! Отель отличный и отдых получился отличный! Всем спасибо!

Маргарита оценил сервисы

Добавлено 24.05.15 18:52 (3 585 символов в тексте)

21:41 27.05.15

Скажите, а за пополнение минибара не пришлось доплачивать при выселении? То есть, все что там есть, можно пользоваться, пока не кончилось?))
Как там с интернетом?

14:09 01.06.15

Доплаты за минибар нет.
Можно пользоваться пока не закончилось. :)
Интернет только в Лобби и на пляже. В номере нет.