Регистрация: 08.10.10
Отзыв об отеле Poppa Palace (отель был переименован 01.12.17)
мае 2015
09.05.15 - 20.05.15

3.7

Для эконом отеля нормально

Отель категории эконом для непритязательных туристов. Если его рассматривать с этой стороны - то вполне нормально, соответствует цена-качество.

При заезде берут депозит 100 долларов.

Удачно расположен. К сожалению, как и писал в предыдущем отзыве Виктор - до моря уже не 5 мин, эта дорожка сейчас перекрыта из-за стройки (возможно и навсегда). В итоге идти в обход мин 10-15. А так море видно с балкона (боковой вид).

До Банглы мин 5-7. При этом отель расположен в переулочке, где спокойно и не шумно.

Номер у нас был делюкс на 5 этаже (номер 1501). Вид из номера на какие-то крыши, соседние отели, на сторону бассейнов отеля. С учетом того, что территории отель практически не имеет, то бассейны видно, только если перегнуться через перила))) Наши друзья жили в номере напротив, вид на соседний отель R-Mar Resort , на город, Банглу и как раз на ту короткую дорожку к морю, что перекрыта сейчас. Читала где-то в предыдущих отзывах, что в номерах на 5-ом этаже ночью спать невозможно, что-то шумит на крыше. У нас ничего не шумело, спали нормально, правда, спали при закрытом балконе и включенном кондиционере. Кстати, покупали через Библио-Глобус, имейте ввиду, что номера делюкс зарезервированные через Бибилио-Глобус будут только на 5-ом этаже, если захотите этажом ниже - поменять можно только с доплатой. Но мы смысла менять не увидели - номера аналогичные, вида так же никакого. С видом на бассейн - еще дороже, но тоже не понравилось, не стоит того.

Теперь про сам номер. Мебель старовата, но все чисто. Удобная двухспальная кровать. Шкаф, тумбочки: достаточно ящичков, полочек для вещей. Сейф бесплатный в номере (маленький). ТВ ловит 5 русских каналов. Кондиционер расположен удачно, на кровать не дует. Правда, в нашем номере кондишен совсем еле работал, ниже 26 гр. не охлаждал (у друзей напротив работал нормально). Есть чайник, чашки, пакетики чая и кофе пополняют по мере использования. Маленький холодильник, мини-бар платный,счета оплачиваются при выезде. Балкон узенький , посидеть вечерами с комфортом не удастся, хотя на балконе стоит два стула - мы на них вещи сушили. Ванная малюсенькая, но все поместилось. Душ за шторкой, душевой кабинки нет, просто углубление в полу, и помыться, не залив при этом пол-ванной комнаты, никак не удавалось!) Гибкий шланг, что хорошо. Уборка вполне приличная. Полотенца меняли каждый день. В принципе, все скромненько, но очень даже нормально, с учетом того, что в номере проводили минимум времени. В номер ставят бесплатно по бутылке воды 0,5л на человека в день. Бутылки стеклянные, имейте ввиду, что их нельзя выбрасывать, иначе штраф - воду выпили, бутылки оставили, на след день их заменят полными воды.

Пароли вай-фай выдают по кол-ву проживающих в номере. Ловит хорошо и в номере, и в любом др.месте отеля.

Бассейны. Их два, расположены в узком пространстве между зданием отеля и забором, вдоль здания. Оба маленькие, и , я бы сказала - никакие: вода сильно пахнет хлоркой и грязная (или нам так не повезло в наше прибывание?!). При нас в одном бассейне слили воду, ремонтировали что-то, под конец нашего отдыха заполнили опять. Но мы и не переживали, т.к. после посещения бассейна в первый день приезда, икупаться там снова желания не возникло. И похоже не только у нас, судя по тому, что лежаки у бассейнов всегда свободные, хоть их и мало. Между бассейнами расположен небольшой бар.

Пляжные полотенца выдают напротив рейсепшен, до 19 часов их нужно вернуть, иначе штраф 400 батт. Полотенца видимо те, что списали из банных в номерах: были когда то белые, но сейчас уже серого цвета.

На первом этаже, рядом с рейсепшен, холл с диванчиками и столами. Можно посидеть вечером компанией.

При входе в отель небольшой фонтанчик, в нем живут красивые карпы.

Завтраки не понравились, даже учитывая, что отель 3* и большого разнообразия мы не ожидали. Вроде и есть еда, но выбрать реально нечего! Тушеные и свежие овощи - морковка, лук, огурцы. Несъедобные сосиски. Из съедобного крылышки барбекю (ну для тех кто может это есть на завтрак!). Есть хлопья с молоком, печенье. Отсутствует хоть какая-то колбаса, бекон или т.п. Мы питались только тостами и яичницей или омлетом (благо их жарят). Кофе, чай уже готовые (не пакетики) из общего кулера. Радовало, что всегда были свежие арбузы и ананасы, но это в Тайланде везде.

Теперь про сам Патонг. В Тайланде мы были 4-ый раз, в Патонге 2-ой, были тут 2,5 года назад. Могу сказать, что изменилось все в худшую сторону, увы! Пляж, море стали грязные... Причем, это не только в Патонге, а на всех центральных пляжах Пхукета.

Ну и отсутствие теперь лежаков и зонтов на пляжах тоже большой минус. Можно купить свою циновку и зон, но таскаться с ними по жаре не комфортно. Мы брали в прокат при кафе пляжные стулья, 100 батт в день один, зонты ставят тоже. Но стулья - не лежаки, не так удобно, да и мало их.

Из пляжей посетили Ката Ной. Вода там чистая, изумрудного цвета, волны довольно большие (но попрыгать на них прикольно). Пляж залит солнцем весь, спрятаться негде.

Ездили на платный пляж Парадайс. Вход 100 батт с чел, в эту стоимость входит и лежак и зонт. Вот здесь красивая природа, пляжик небольшой, находится в бухте (между пляжами Карон и Патонг). Но заход в воду не очень, попадется довольно много обломков кораллов. Сама вода чистая. Добираться до этого пляжа по горному серпантину вверх-вниз, по краям дороги обрыв, экстрим короче!

Экскурсии брали не у тур-оператора, покупали у {удалено модератором}. Ездили на о.Дж.Бонда. Организовано все хорошо. Спасибо. Могу рекомендовать. Просто сама экскурсия не очень интересная и красивая, как другие острова: Пхи-Пхи, Симиланы, Краби...., но там мы были раньше. Советую из островов для начала выбирать Симиланы.

На такси ездили в Королевство тигров. Ехать мин 15. Очень понравилось и впечатлило. Для любителей этих животных - рекомендую!

Ходили на массаж в салон напротив отеля. Понравилось: все чистенько, аккуратненько, массаж вполне приличный. Цены на массаж во всех салонах одинаковые.

Ездили от Библио-Глобус. Встретили -проводили хорошо. Отельный гид Георгий понравился, рассказал всю необходимую информацию, ничего настойчиво не впаривал.

Еще добавлю что, из-за курса валют, отдых в Тайланде теперь не такой уж и дешевый выходит. Цены в баттах остались те же, но раньше 1 батт был равен 1 руб, а теперь 1 батт равен примерно 1,7-1,8 руб.

Мой общий вывод по отелю: вполне приличный отель для этой ценовой категории. Раньше мы останавливались в отелях подороже, сейчас из-за роста цен оказались здесь. Все необходимое есть. Отель для непритязательных туристов. Но если у Вас есть возможность заплатить подороже, на мой взгляд, лучше взять отель получше.

Балконы в номерах

Холл рядом с рейсепшен

Рейсепшен

Водопадик при входе в отель

Логотип отеля

Один бассейн

Корпус отеля

Второй бассейн

Вид из номера на 5-ом этаже (номер 1501)

Балкон в номере

Холл отеля

Фасад отеля

Здание отеля со стороны улицы

Пляж Патонг

Вид из номера на 5 этаже (1506) на соседний отель и боковой на море

месторасположение
завтраки бассейны грязные
Добавлено 25.05.15 16:30 (6 706 символов в тексте)

10:53 15.10.16

Татьяна здравствуйте , подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, с какой стороны нужно взять номер что бы был вид на море ? И подскажите отель это 1 корпус или есть ещё корпуса относящиеся к этому отелю?

19:48 16.10.16

Ольга, здравствуйте!
Прямого вида на море в отеле нет (стоит торцом к морю). И отель не на первой линии, поэтому в принципе нормального вида на море нет. На мой взгляд лучше брать номер с видом на сторону, противоположную бассейнам (если верхние этажи). Ну и... если честно, если Вам нужен именно прекрасный вид из номера - это вообще не тот отель. А если выбрали именно этот отель - особо не заморачивайтесь с видом), все равно в номере минимально времени проводишь. Да и балкончики все равно узенькие, не посидишь на них так, чтобы расслабиться.
Корпус один, длинный. Бассейны вдоль него. Территория очень маленькая. но все таки она есть (не у всех недорогих отелей в Патонге она в принципе есть)

Все отзывы Татьяна (19)