Регистрация: 05.05.13
мае 2015
09.05.15 - 18.05.15

Прекрасный отель за умеренную цену

Отдыхали с 9 по 18 мая 2015 года семьей с ребенком 6 лет. Изначально волновались, что море будет холодным. Но несмотря на 3 дня дождей в море купалось много народа и даже дети. Температура воды была +21, воздух +24. По вечерам прохладно, в шортах и футболке на шоу сидеть было не очень комфортно.

Добираться от аэропорта, хоть и три часа, но не мучительно. Не считаем это фактором, из-за которого не стоит ехать в этот отель. Зато дальше Утопии нет больше никаких отелей, он последний на курортном побережье и безумно красивый.

Питание выше всех похвал. Большой выбор. Из мяса всё кроме свинины. Из морепродуктов каждый день по несколько видов рыбы. Один раз за 10 дней было "Соте из морепродуктов" (кальмары, креветки, рыба, осьминоги, мидии) - очень вкусное. Из фруктов апельсины, грейпфрукты, бананы, яблоки и КЛУБНИКА на завтрак, обед и ужин. Очень хотелось арбузов, но почему-то отель решил нас не баловать, хотя в прошлом году более бюджетный Queens Park Goynuk в это время кормил вкусными арбузами. Пирожных было много и на любой вкус. Свежевыжатые соки только за деньги - 3 доллара. Но в кулерах соки пакетированные тоже вкусные, только очень холодные. Пиво отличное, правда пить его невозможно, ледяное, приходилось мучить горло и пить его маленькими глотками, что не очень понравилось. Последние дни пили только горячее молоко - устраняли последствия холодного пива.

Территория - это самое волшебное в этом отеле. Очень много сосен, цветущих растений, разнообразной зелени. Всё продумано до мелочей. Нас турагент предупреждал, что с ребенком будет непросто ходить по территории вверх и вниз, так как виллы расположены намного ниже основного здания отеля, где проводятся все шоу и находится ресторан. Мы не заметили никаких сложностей. Есть прекрасные лифты, на которых спокойно добираешься до основного здания. С моря есть возможность доехать трансфером на автобусе. Но порой хотелось просто пройтись пешком, чтобы насладиться видами банановых рощ. Если будете отдыхать в мае, обращайте внимание на цветущие бананы, они маленькие, зеленые, но когда чуток пожелтеют, очень вкусные, намного слаще бананов из магазинов.

На горках в аквапарке кататься можно бесплатно, хотя при входе зачем-то написано, что за проход 40 евро. Видимо это для тех, кто хочет посетить аквапарк, не являясь отдыхающим в отеле. На больших горках кататься можно с 10 лет, но никто не запрещал нам с малышом съезжать по очереди. И правильно. Под родительскую ответственность.

Есть парк развлечений, куда мы так и не попали, потому что отложили на последний день и попали на выходной (воскресенье), хотя об этом нигде не написано. В отеле можно бесплатно играть в большой и настольный теннис, баскетбол, волейбол, водное поло, дартс.

Через гида Anex брали поездку на квадро-сафари. Всем советую, можно и с малышом впереди себя. Только скажите, что ребенку 8 лет, а то могут не пустить. Диск покупать там не советую, так как лиц всё равно не видно, все в касках.

На море есть пирс, несколько лестниц для входа в кристально чистое море. Кому не хочется через пирс, можно заходить с берега, но там много больших камней, аккуратнее. Детишки бегают по песку и ловят волны. Можно бесплатно покататься на каноэ.

Вечерние шоу нереально интересные, не советую пропускать ни один вечер. Мини-диско так себе, в Sunrise Side и в Queens park goynuk были, на наш взгляд, получше. Анимация хорошая, мини-клуб забрал у нас ребенка так, что он не хотел ни на море, ни в ресторан, только в мини-клуб. Сейчас говорит, спустя время, что поедет на море, только если там будет мини-клуб. Спасибо аниматорам!

Не советую переплачивать деньги и брать номер в основном здании. Там внутри мрачно, территория закрытая, окон в холле нет. Другое дело в виллах. Пока доходишь до своего домика, испытываешь райское наслаждение от природы вокруг. Единственно, готовьтесь к влажности. Мы жили на третьем этаже и чувствовали влагу, хотя купальник за ночь высыхал на балконе.

Русских туристов больше, чем других, но народ интеллигентный. Мы не видели никого в выпившем состоянии, ни наших, ни иностранцев, коих наблюдали в других отелях. Здесь с этим как-то всё в порядке.

Мы пробовали пару алкогольных коктейлей, качество удовлетворительное, но можно было бы и повкуснее делать.

Теперь из недостатков.

Чтобы назвать этот отдых идеальным, нам хотелось бы:

1) не дышать сигаретным дымом, когда хочешь покушать с видом на море на веранде, а всем бескультурным людям нетерпится "посмалить" несмотря на присутствие детей вокруг;

2) не слышать в период с 4 утра до 10 утра кукарекающего возле вилл каждые 5 минут петуха, который очень мешает спать в это время;

3) не ждать 30 минут между мини-диско и вечерним шоу. В других отелях основное шоу всегда начиналось через пять минут после детского, а тут тупо просиживали время. Тем более большинство родителей остаются на шоу с детьми, так что уходить и укладывать их не приходится, эти 30 минут ожидания непонятно для кого придуманы.

В любом случае, отдых в целом оставил только положительные эмоции!

вкусная еда восхитительное вечернее шоу мини-клуб аквапарк красивая территория
вечно орущий петух с 4 утра большой перерыв между мини-диско и вечерним шоу курение на веранде в ресторане и в амфитеатре на шоу
Добавлено 25.05.15 22:51 (5 023 символов в тексте)
Все отзывы Stanislav (5)