Регистрация: 26.05.15

Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
мае 2015
03.05.15 - 17.05.15

Отель (Occidental Allegro Varadero) хоть и 4*, но для Кубы...

Отель (Occidental Allegro Varadero) хоть и 4*, но для Кубы вообще и для Варадеро в частности (учитывая отзывы по другим отелям и мнения опытных туристов), и номера, и питание, и напитки, и персонал - на 5-ку!

Территория огромная - более 200 000 кв. м., не скажу, что ухоженная, но там есть на что посмотреть, особенно на цветущие растения и местную живность.

По утрам персонал кормил рыбок в прудах, а потом постояльцы наблюдали как местные цапли завтракают этими рыбками))

Нам повезло, хотя кому-то такое везением не покажется... Из более 1000 номеров в отеле было заселено не более 15.. Да-да, он был почти пустой! Видимо из-за этого персонал нам уделял максимум внимания.

Из анимации были дискотеки с местной музыкой, занятия танцами, спортом, плавание на катамаранах, лодках, но учитывая малое количество гостей все это было более чем скромным, детский клуб и тренажерный зал тоже работали.

В нашем полном распоряжении были 2 огромных пустынных пляжа + 2 спасателя (в соседнем отеле на пляже были целые толпы, но у нас не возникло желания туда ходить, плюс активная и громкая анимация у них тоже была, но опять же нас не заинтересовала), 8 теннисных кортов, 2 ресторана, 3 бассейна, 4 бара, и один единственный старенький компьютер с интернетом для регистрации на обратный рейс)) С интернетом там беда... Но это почти по всей стране.

На пляже иногда водоросли. Но это мелочи)

Отель в пустом состоянии 100% семейный, кроме нас была еще одна русская семья, остальные - итальянцы, французы, канадцы. Прогулявшись по всей территории, узнали, что есть еще огромный центральный корпус, закрытый на ремонт, рядом идет стройка третьего корпуса и расширение территории, в главном корпусе вывески от дискотек, баров, ресторанов, казино, обменник с тремя открытыми окнами, где никого нет, и одним закрытым окном с надписью "не работает", куда надо стучать, тогда деньги поменяют... И это в закрытом корпусе) От стройки и ремонта ни звука..

Номер тоже порадовал, я ждала потрепанное белье, облупленные стены и потертую мебель. Но этого не было)). Убирались регулярно и качественно, независимо от наличия чаевых. Полотенца, белье меняли почти каждый день. Номер сам большой, на полу плитка, в ванной комнате просторная душевая, все чисто, аккуратно, видно, что недавно был ремонт.

Погода была отличная. Бирюзовое теплое море, небо с пушистыми облаками, Солнце в зените, легкий шторм по ночам и приятный бриз утром, только песок не такой белый, как на рекламных постерах)). Непередаваемые ощущения. А еще меня удивило обилие красок - яркая одежда местных, многочисленные раритетные авто, плюс наши древние копейки-шестерки-семерки небывалых цветов, пестрые повозки с лошадками, низкие домики пастельных оттенков, растительность - все настолько непривычно и ярко по сравнению с московской серостью, что наслаждаешься каждым мигом.

Точно могу сказать, что поездка на Кубу без посещения Гаваны - пустая трата времени и денег. Архитектура, природа, местные жители, авто, сувенирные лавки, магазины, музеи, памятники, кафе, городские отели - все это уникально и заслуживает внимания.

Уезжать не хотелось..

Расстроил только Аэрофлот - при обратном перелете в самолете было очень холодно и подали кислые макароны))

Добавлено 26.05.15 15:35 (3 223 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)