Регистрация: 30.07.13
Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2014
09.10.14 - 11.10.14

3.8

Странное место))

В Рязань пришлось поехать по рабочей надобности. Города не знала совсем. Организаторы мероприятия указали этот отель в общем перечне гостиниц, готовых нас принять, подчеркнув, что (цитирую) "это комфортабельная гостинца, которая расположена в 10 минутах езды от центра города Рязани ... В каждом номере: тумбы, журнальный столик, пуфики, стол, телевизор, шкаф для одежды, кондиционер. В ванной комнате имеется душевая кабина, туалет, раковина". Собственно, на эту информацию и купились. Ну и плюс цена, конечно, подкупила. По сравнению с другими предложенными отелями цена одноместного номера была ниже.

От ж/д вокзала до гостиницы пришлось добираться ранним утром, по темноте, поэтому дороги особенно не разглядела, но показалось, что все же далековато она от центра. Начался какой-то промышленный район, заправка... Такси свернуло на территорию какого-то, как мне показалось, предприятия... Водитель объявил, что приехали.

Место очень странное. Сам отель выглядит неплохо (современная многоэтажка), но вот район... Какая-то база или гаражи. Рядом сауна. В общем, на первый взгляд, пристанище для искателей новых приключений. Администратор сидит далеко не на 1 этаже - до него на лифте нужно добираться.

Разместили, правда, быстро (взяв денежку за раннее заселение, о котором договорились по телефону заранее). Номер как номер - кровать, телевизор. В санузле - унитаз и душевая кабина. Все не слишком новое. Запах из санузла был крайне неприятный - видимо стоки там чистят крайне редко. За окном все та же промзона. Завтрак входил в стоимость номера. За ним пришлось ехать на другой этаж - там кафе. Еда, честно говоря, так себе - блюда порционные и не слишком съедобные. Правда девушка-администратор предложила согреть чай. Можно было у нее же прикупить какие-то печенюшки-шоколадки.

До центра можно добраться на общественном транспорте (практически конечная остановка), выйдя на проходящее рядом шоссе. Автобусы-троллейбусы ездят часто. Лучше возвращаться в гостиницу засветло, ибо по темноте по этим закоулкам ходить жутковато. Я шла как суслик из мультика, убеждая себя, что "шел, шел и никого не встретил". Хорошо, что одна моя коллега тоже волею судеб оказалась в этой "Золотой миле" (по тем же соображениям). Так и ходили с ней парой.

В общем жить там можно только если приезжать компанией. Одному страшновато. И только на 1 ночь. А лучше поискать себе пристанище в центре - и к людям поближе, и для глаза приятнее.

Elena-5626 оценил сервисы

дешево.
далеко в промзоне невкусная еда
Добавлено 28.05.15 15:26 (2 453 символов в тексте)