Регистрация: 18.10.12
мае 2015
17.05.15 - 26.05.15

Отель для очень не притязательных

Приехал из этого отеля позавчера. Вообще-то мы с женой не привередливые, но это был наш самый худший отдых за границей. Мы ни когда не искали негатива, стараемся отдыхать только с позитивным настроением, но в этот раз позитивным было только то, что отель расположен не далеко от развалин античного города. Пешком можно дойти минут за 30. Многие туристы для этого едут из других мест на автобусах и такси, а тут прогулялся пару километров и можно посмотреть все на халяву. Для любителей пеших прогулок здесь самое то. Выходишь из отеля, метров 300 до набережной и можно гулять возле моря. Правда свежий морской воздух здесь вперемешку с запахами шашлыков, барбекю и всем тем, что готовится на огне. Ни когда не рассматривал мебель в отеле. Мне как-то по-фигу старая она или новая. Здесь меня просто удивил шкаф. Кладешь на верхнюю полку вещи, а они почему-то оказываются на полу. Все оказалось очень просто: полка не на всю ширина, а на сантиметров 20 короче шкафа и возле стены оказывается пустота, куда и падали вещи. В отеле централизованная система кондиционирования. В первую ночь по причине усталости мы спали мертвым сном и не замечали ни духоты, ни чего. За то со следующего дня началась пытка духотой. На полной мощности кондиционер дул не сильнее человека надувающего шарик, а может и слабее. Воздух на самом минимуме был даже не очень и холодный. В Эмиратах мы уже сталкивались с центральным кондиционированием, но там было совсем другое: мы уходили на ужин и включали кондиционер, а когда возвращались, то в номере чуть ли не сосульки были. Здесь его и оставить включенным нельзя было. Когда выходишь из номера, то вынимаешь ключ с прицепленной к нему железякой из какого-то контактора и электричество в номере отключается. Пытались решить вопрос с кондиционером на рецепшене. Прислали нам "специалиста" женского пола, днем она убиралась возле бассейна. Она пощелкала переключателями, поразводила руками, включила нам его на обогрев и ушла. В общем на рецепшене сказали, что такая вот система кондиционирования и ничего из нее больше не добьешься. Дело закончилось тем, что на следующий день моя сестра, которая жила на 5 этаже, уезжала домой и мы переселились в ее номер. В нем система была индивидуальная и к тому же электричество в номере не отключалось. Так что если кто-то надумает ехать в этот отель просите номер на 5 этаже. По поводу тихого семейного отдыха, как кто-то писал здесь. Не надейтесь! В этом отеле тихо, даже ни какой анимации не было за все 10 дней. НО за то в отеле через дорогу "Sun club otel" немцы гуляют полночи, и гуляют очень громко. Даже через закрытый балкон их пьяные вопли слышно очень даже хорошо. Теперь про питание. Первые два дня было не совсем плохо, даже курица и рыба была. Потом все это куда-то исчезло и остались какие-то колбаски и котлеты или что-то похожее на котлеты, но совсем не съедобное. Дня через три опять появилась курица и очень вкусная рыба, названия не знаю. Можно брать все сколько хочешь и по нескольку подходов, тем кто любит покушать. Завтраки очень однообразные: яйца, булочки, глазунья, кукурузные хлопья или шарики с молоком, колбаса из сои, ну и все. В общем с голода не помрешь, но и не разгуляешься. Про пляж и море. Когда я первый раз пошел к морю, то испытал дежавю. Мне показалось что я оказался в Сочи советских времен. Только лежаки прибавились. Скученность очень большая. Лежаки стоят впритык. Кто любит поплавать, то проезжайте мимо Сиде. Что дойти до глубины на которой можно поплавать, ну примерно по-грудь (при моем росте 175), нужно пройти метров 150 по мелководью. Для детей здесь самое подходящее место: песок и мелко. Песок правда какой-то грязный, серый. Пляж от отеля находится примерно метров 800-1000. Пляж очень маленький: в ширину 8 лежаков на четыре зонтика, и в глубину 11 рядов. К тому же он на два отеля. Но благодаря кризису народу было мало и этого пляжа вполне хватало, лежаки свободные находились всегда. Туалета на пляже нет, так что делайте вывод куда люди сливали отходы жизнедеятельности. Бар тоже отсутствует.Есть душ и раздевалка. Еще про отель. Бесплатный WI-FI есть только вблизи рецепшена. Нужно подключаться к HERA-LOBBI. Сейф платный- 2 доллара в сутки. Замок на сейфе не электронный, а дверной с ключом на 2 бородки. Уборка нормальная. Персонал вежливый, приветливый. На рецепшене по-русски разговаривает только Шенол, хороший малый. Но и с остальными можно объясниться, на английском и при помощи жестов, посредством переводчика в планшете. В общем можно, друг-друга понимали. Еще из плюсов- вкусное пиво в баре. В Турции я был в первый раз и вряд ли мне еще раз захочется сюда приехать, если только в Египет и Эмираты будет слишком дорого, то придется, но только не в Сиде. Мы прошли километра по 3 и в ту и в другую сторону от отеля и везде очень тесный пляж. Только в одном отеле, не помню названия там скульптуры львов на входе, расстояние между лежаками и зонтиками было вполне приемлемо. Сиде , как оказалось это вотчина немцев, ихнее прикормленное место. Все цены в магазинах указаны в евро. Если переводят в доллары или лиры, то по очень завышенному курсу. Торговаться здесь не привыкли, можно добиться лишь небольшой скидки. Продадут за доллары, по той же цене как за евро. Если захочется что-то купить, то не нужно ходить далеко все есть на улице на которой расположен отель. Причем, как мы выяснили путем походов по другим магазинам, здесь дешевле, чем в радиусе 3 километров. Неплохой магазинчик " NURIS NATURAL SHOP", там можно и поторговаться, и шербет и лукум дешевле, только лучше покупать на развес, можно и попробовать перед покупкой. Если кто надумает покупать кофе, не покупайте в железных банках или сдавайте в багаж. При мне на таможне у дамы забрали две большие банки. Вот такое впечатление сложилось у меня об этом отеле и Турции в целом. Лучше Красного моря ничего нет, а это слегка улучшенный вариант Черного моря.

Дмитрий оценил сервисы

плюсы- близость античного города; вежливый персонал; вкусное пиво.
минусы- система кондициониравания; маленький очень тесный пляж; мелкое море; шумные гости соседних отелей; скудные завтраки
Добавлено 28.05.15 21:33 (7 083 символов в тексте)

11:08 18.09.15

Дмитрий, по карте не сориентируете, где находится пляж отеля?

Все отзывы Дмитрий (9)