Регистрация: 30.01.14
мае 2015
22.05.15 - 26.05.15

Все замечательно, питание как в больнице

Отдыхали с мужем вдвоем с 22 по 26 мая двухкомнатный коттедж.

+ Потрясающая природа. Территория очень красивая и ухоженная. Персонал очень вежливый. В коттедже было абсолютно все, что необходимо (даже тазик для стирки белья, зонтики на случай плохой погоды, веник и савок, чтобы пол подмести). Все очень чисто, придраться не к чему совершенно. В SPA комплексе все так же очень хорошо и чисто. Вообще база отдыха порадовала качеством, ухоженностью, чистотой и интерьером. Все доведено до ума. Везде, куда заходишь все красиво и нет никаких недоделок. Много развлечений. Все, что писано на сайте, все это есть. Не смотря на то что на парковке было около 20 машин (т.е. много отдыхающих), мы не замечали никого. Все время ощущение, что ты один здесь с природой.

- Никто не пишет, что последняя хорошая заправка (это будет ТНК) находится приблизительно в 150 км. от базы. Далее будут идти местные на которых страшно заливать бензин, не хочется потом проблем с двигателем. Мы об этом не знали и пришлось заправиться на заправке, которая идет после СДЛ (если ехать от базы), пока с машиной все в порядке. На СДЛ нам сказали лучше не заливать. Еще минус конечно это дорога, после города Торжок в скором времени начинается плохая дорога. 20 км. едешь по абсолютно разбитой дороге со скоростью не более 30 км\ч, были конечно те, кто летел, но машину жалко. После этой дороги идет не асфальтированная, засыпана песком с щебнем 10 км., потом лесная дорога (уже поприятней) тоже 10 км. Т.к. я беременная, то такая дорога не доставила удовольствие. Я не знаю, как там с детьми маленькими ездят, трясет жутко. Следующий минус - питание на базе. Вы простите, но это кошмар! Я так плохо еще никогда не питалась, ну если только, когда в больнице лежала. Я даже не могу назвать это домашней едой, скорее похоже, что шеф-повара заменяет сторож Михалыч. Вот приведу примеры. Завтрак - шведский стол: каша двух видов (на кашу тоже мало похоже),жареные куриные крылья, картошка фри (при чем жареная до такой степени, что как сухарики), омлет (почему-то серый), оругцы,помидоры,брынза, колбаса и сыр (вкусные как и овощи), хлопья еще есть, молоко почему-то только ледяное (хотя ездят очень много семей с детьми, как можно пить ледяное молоко), чай, кофе и говорят, что было какао где-то, но опять же либо кипятком заливаешь,либо ледяным молоком. Молока, кстати, один графин. К чаю был бисквитный рулет (вкусный), хворост (вовсе не хворост о тесто зажаренное в много масла). Еще орешки,изюм,чернослив,курага,цукаты. Фрукты несколько яблок, пара груш, пара апельсинов и может быть (если повезет) веточка винограда. Кто успел,тот и съел. На самом деле, завтрак это самое шикарное)) Там можно было себе чего-нибудь наковырять. Вот обед и ужин на выбор два варианта. На стол кладут бумажку, на которой ты должен отметить из двух вариантов, что будешь есть завтра. Обед - хлеб,салат, суп, второе, стандартный компот и больше ничего. Ужин - хлеб,салат и второе, одна чашка чая или кофе. Я была все время голодная, муж тем более) Второе кладут нормально порцию (хотя не факт, что будешь есть даже то, что ты сам выбрал), салат и суп с женскую согнутую ладошку. Варианты блюд, что мы ели: один обед был пельмени и это без вариантов, либо ешь, либо нет; судак с гороховым пюре (не целая рыба конечно, а кусочек), курица кусочек и пшенная каша, картошка жаренная с грибами (картошка порезанная большими кусками, обжаренная и большие маринованные грибы, которые не обжарены с картошкой и даже мелко не нарезаны). Хотя может для кого-то питание было хорошим, я не знаю у кого как в семье готовят.

Еще пожалуй стоит отнести к минусам то, что цены там очень даже не дешевле. Если кушать в ресторане (хотя это громко сказано), то цены как в Москве в кафе. Катер экскурсия на двоих 4000. Квадроцикл 1400. Настольный тенис 200 час. Магазинов рядом нет. Есть 2 ларька в соседней деревне минут 10 ходьбы. Но это такие действительно деревенские ларьки с московскими ценами, даже выше. Мороженное по 70 рублей, конфеты Мишка косолапый аж 730 рублей за кг. И много чего просроченного, так что смотрите на даты. Там три торта вафельных было аж 2014 года просроченные.

Отдыхом остались довольны. Приедем ли еще раз, даже не знаю. Все таки такие вещи, как питание, я считаю значимо.

питание далеко заправка
Добавлено 29.05.15 14:57 (4 238 символов в тексте)
Все отзывы Яна (3)