Регистрация: 12.12.14
мае 2015
01.05.15 - 30.05.15

без питания

Пол мира отвели они себе.

Пол мира отвели они себе.

Испании-другая половина...

В свое время очень хотел совместить Испанию с Португалией,но очень хорошо,что это было цельное путешествие в одной стране.И хотя север и Порто нам так,и не покорились,зато была Мадейра!Проживая почти все время в Лиссабоне,мы делали вылазки в Синтру,Обидуш,Кишкаиш.Каждый из них достоин отдельного осмотра.В Синтре,например,мало и трех дней.

У каждого города Португалии есть свой символ, свое сокровище, свой предмет гордости. Не увидев его, постичь душу и характер местных людей просто невозможно. В столице Португалии Лиссабоне — это фаду. В северной столице Порту, — конечно же, портвейн.В древней Синтре,трубы кухни бывшей летней резиденции португальских королей.

Первое впечатление от Лиссабона,что как будто попал в добротную антикварную лавку.Только не тихо.Постоянно чувствуеш и слышиш ветер с Тежу..Сначала,старые вещи молчат.Ты смотриш на них,они смотрят прищуренно на тебя,друг к другу прицениваемся.И только по прошествии времени вы начинаете говорить на одном языке.У меня так получилось на следующий день после прилета.Я начал слышать Лиссабон только переночевав в нем.Утром,приготовив яишницу и слопав её прям со сковородки на балконе гостиници,мне показалось,что и Лиссабон принял меня..

VIP Executive Suites Eden.Центр города.С гостиницей нам повезло.Конечно,выбирали мы ее тщательно.Хотелось,что бы и вид был,и кухня и просторно.Заказали мы её за пол года до путешествия,с оплатой в день бронирования,но денег они не снимали две недели.Пришлось звонить лично и просить выполнить их условия бронирования.Только после разговора деньги были сняты.За три дня до вылета в Лиссабон позвонил еще раз,убедится,что я не забыт и попросить высокий этаж с ранним заездом.Мне пообещали.Дело в том,что гостиница построена так,что только с верхних этажей открывается полный вид.Добиратся до нё с аэропорта просто.Аэробас,который ходит каждые 20 мин останавливается прям возле входа!Площадь Restauradores.Пропустить её невозможно,да и водитель обьявляет гостиници и остановки.Проезд 5 евро.Кто купил Lisboa Card,3 евро.Покупать туда-назад,"ha de volta",еще дешевле.Заселили нас быстро,дали верхний этаж,как и просил,903 номер.Выше только басей и небо!!!Вид с окна и балкона шикарный.Хорошо видны площади Restauradores и Rossio,замок св.Георгия и подъемник Санта Жушта.Красные крыши лиссабонских кварталов,вокзал Rossio и в далеке река Тежу.Возле входа остановки автобусов и метро .Wi-Fi быстрый и устойчивый даже в лифте.Кварталы Байша,Шиаду,Алафама в пешей доступности.Подьемник в Шиаду в двадцати метрах влево от входа в гостиницу.Мы не брали завтраки.На соседней улице,за вокзалом Rossio есть магазин,в котором продают продукцию португальских фермеров.Покупали там яйца,мясо,рыбу,фрукты-овощи и готовили себе завтраки.Ели по утрам прям на балконе любуясь Лиссабоном!!На крыше гостиници живут голуби-попрошайки.Забавно.Если не отгонять,начнут при тебе клевать прям с тарелки.Номер просторный.Есть все необходимое.Помимо удобной кровати,шкаф,стулья,обеденный стол,письменный стол.Стандартный набор.Мебель,конечно,не новая,но старьём не пахнет.В корридорах чисто.Убирали каждый день.Правда,иногда не с утра,около 16:00,но это нам не мешало.Для того,что бы поменяли пллотенца,нужно их оставить на полу.Но так почти везде.На крыше гостиници есть бассейн с лежаками и бар.Вечером можно посидеть,выпить коктейль.Вид с крыши не хуже,чем с элеватора Санта Жушта!Хотя,лично мы,вечера предпочитали проводить в городе!!)))В первый день немного напрягали два бомжа что устроили ночлег на картонных ящиках,но они безобидные.Да и много мы потом видели подобного.Кризис у них,что делать..Очень хорошая гостиница.Соотношение цена-качество на пять с плюсом!Для вылазок за Лиссабон,рядом вокзалы и метро.Вокруг полно кафе и ресторанчиков на любой вкус и кошелек.Очень рекомендую семьям с детьми.Если еще раз решусь на Лиссабон,поселюсь именно здесь.Правда опять буду требовать последний девятый этаж.Очень уж из балкона вид потрясающий...

Так мы завтракали...

Наш ужин..К сожалению для вина были только стаканы.

Выход на бассейн.

Голуби попрошайки

Бар на басейне.

Корридор.

Фасад гостиници вечером со стороны пл.Россио

Проспект маркиза Помбала заканчивается на пл.Restauradores.

Карта отеля

На всякий случай...

Вдалеке замок Святого Георгия.

Aleksandr оценил сервисы

Добавлено 30.05.15 12:02 (3 990 символов в тексте)