АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.13
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 310
Фото: 28
51
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Le Meridien Bristol, Warsaw (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал Парой в
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вишенка на вершине варшавского торта

Отель Бристоль. Само название запускает в сознании ряд определенных образов. Начало прошлого века, высокие потолки, непременно украшенные хрустальными люстрами, интерьеры в стиле модерн и подчеркнуто-любезные администраторы, уже одним своим видом транслирующие "как я могу Вам помочь?". Все это, само собой, как многим кажется, неразрывно с суммами в счете за проживание, которые среднестатистический турист планирует потратить на поездку, а не спустить на одну ночь в шикарном отеле.

Хотите верьте - хотите нет, но в Варшавском Бристоле бывают волшебные спец. предложения, которые позволяют испытать на себе легендарный сервис тем, кто о подобном даже не мечтал. Вы готовы? 3500 за ночь в номере [не самом простом] с завтраком! О этот завтрак... о котором позднее.

Итак, после того как мы избавились от неприятного привкуса "недоступности", можно начинать говорить об отеле предметно.

Местоположение.

Ожидаемо, что отель стоит в центре, а именно, на знаменитой улице Краковское предместье, необычно и интересно то, что Бристоль плечом к плечу, стена к стене соседствует с президентским дворцом! Соседа охраняет почетный караул, придающий торжественности и не доставляющий никаких неудобств прохожим, вокруг кружат группы школьников и туристов, по вечерам политически-активные граждане собираются перед дворцом, чтобы обозначить свое мнение по тому или иному вопросу, опять же, тихо и мирно. Никто никому не мешает!

Здание.

Здание постройки конца XIX века в годы второй мировой войны привлек внимание немецкого генералитета и в здании разместился госпиталь для немецких солдат. Это обстоятельство позволило Бристолю стать единственным в центре города зданием уцелевшим после полного разрушения Варшавы, устроенном фашистами в отместку за восстание горожан.

Интерьер.

Классика. Все помещения оформлены дорого и со вкусом. Просторные лобби, огромные окна, уютные диваны, позолоченные дверцы лифтов. Впечатляет полное отсутствие дешевого пафоса и китча - Бристоль своими достоинствами гордится, но не стремится выставить их напоказ нарочито.

Номера.

Номера выполнены в заданном общими помещениями стиле. Спокойные холодные тона в интерьере, продуманном до мелочей. Выключатели света везде, где они только могут пригодиться. Удобные кресла у небольшого столика так и манят почитать перед сном, завернувшись в махровый халат. Стол с письменными принадлежностями напоминает, что до появления электронной почты, в обмене корреспонденцией было что-то более личное и теплое - ни одного шанса не написать письмо родным на фирменном бланке Бристоля! Кровати, как и положено пятизвездочному отелю, лучшие из тех, что созданы человечеством!

Ванна.

Ванна, как продолжение номера, образец функциональности и стиля, отделана мрамором разных оттенков серого, оборудована всей привычной сантехникой, стоит ли отдельно упоминать о ее отличном состоянии. Банные принадлежности очень высокого качества, а полотенца словно каждый день новые!

Завтрак.

Завтрак - это настоящее потрясение! Практически, утренний выход в свет. Гостей встречает приветливый хостес и провожает к столу, подоспевший официант уточняет предпочтения по напиткам и возвращается с оными, не успевает гость развернуть салфетку у себя на коленях. Шведский стол предлагает такой богатый выбор блюд, что в первое утро начинаешь нервничать: "Держи себя в руках! Не наваливай на тарелку гору!" О том, какая подается божественная рыба и какое нежное суфле, даже не стоит и начинать...

Столица Польши - сказочный город. Красивый, уютный и очень гостеприимный. Отель Бристоль - вишенка на вершине варшавского торта. Если появится возможность посетить, отказываться от нее просто недопустимо!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Vasily оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
центральное расположение услужливый персонал удобные номера историческое здание божественный завтрак
Минусы отеля
ни одного!
Добавлено 30.05.15 21:31 (3 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vasily Malygin (7)