Регистрация: 09.06.10
Отзыв об отеле Domina Marsa Alam (отель был переименован 01.05.16)
декабре 2014
20.12.14 - 10.01.15

Рождество и Новый год в Shams Alam

Очень уютный,чистый и небольшой отель. Поселили на втором этаже, как мы и просили. Все номера с видом на море. Пляж огромный, отель был на праздники заполнен на 99%, но места всегда можно было найти. Основные гости- итальянцы. Соответственно и команда аниматоров "Браво" из Италии. На Рождество и Новый год были очень интересные программы на понятном английском языке. Команда аниматоров большая, мы насчитали 17 человек. Развлекали и веселили народ днями и ночами. Жаль, что только на итальянском. Но наблюдать за ними было весело. WiFi нет, но мы купили интернет-карту для планшета еще в аэропорте в Хургаде.

Номер достаточно просторный, мебель не новая, но все целое, все работало. Сейф в номере, без ключа, по своему коду. Из балкона первого этажа можно выходить на пляж. Номера стандартные - кондиционер, телевизор, холодильник, ванна с душем. В шкафу вешалок было много. Русских канала - 2. Система кондиционирования шумновата, но хорошо морозит и не дует на кровать. В ванной все есть – шампунь, гель для душа, крем, мыло. Правда, все это в маленьких пузырьках. При заселении бутылка воды. Потом воду можно брать в ресторане во время обеда и ужина. Убираются хорошо, но из-за постоянных ветров к вечеру из балкона наносит мелкую-мелкую пыль - принимаем как должное и забиваем! На балконе два кресла, столика не хватает. Чайника и чашек в номере нет.

Персонал замечательный, внимательный ко всем просьбам. Улыбаются, шутят. Говорят на итальянском и английском. Нас приветствовали на русском. Несколько раз ездили на экскурсии на целый день, заказывали боксы с едой, проблем не было. Даже в день отъезда выдали боксы на долгую дорогу в Хургаду, хотя мы не заказывали.

Очень понравился бар на пляже, вкуснейшая пицца и фокаччо, приготовленные на огне в печке (тандыре). А какие и сколько было блюд на Рождественскую и Новогоднюю ночи! Жаль невозможно все попробовать. Даже сыр из Италии привезли! Завтраки, обеды и ужины разнообразные и вкусные. Понравились тематические ужины, особенно вечера египетской и средиземноморской кухни. Всегда были разнообразные фрукты (не нарезанные), арбузы, дыни. Также в барах делают отличное эспрессо. Соки и алкоголь по египетски своеобразны. Везде чисто. Дресс-код не жесткий, а хотелось бы чтобы в шортах вечером не ходили.

Перелет обычно 4-4,5 часа. Ехать 4-5 часов в зависимости от вида транспорта. Одна остановка после Эль-Кусейра, где можно перекусить, выпить свежезаваренного кофе. Обратно забирают где-то за 8 часов до вылета самолета. Расстояние до пляжа - вышел из номера и ты на пляже. Домашний риф красивый и разнообразный. Небольшая бухта защищает от сильных волн, песчаный вход в море. Есть станции виндсерфинга и дайвинга. В бухте больше десяти больших черепах встретили. Отель находится рядом с национальным парком WADI EL GEMAL. Ходили до мыса, по руслу реки, по пустыне - интересно! Через дорогу и на территории отеля есть магазины с сувенирами, аптека. Фруктовых магазинов нет.

На пляже

Голубятня, кабинет врача

Развлечения и спорт

В море

Наш номер

Елена оценила сервисы

Добавлено 01.06.15 13:16 (2 951 символов в тексте)

12:14 05.06.15

Елена, добрый день! В отзыве пишете, что нет wi-fi. Его нет в номере или вообще в отеле? В описании на данном сайте указано, что есть, в связи с чем и возник вопрос. Буду благодарна за информацию.
Еще подскажите, если помните, стоимость интернет карты, которую вы брали в а/п, и размер лимита на ней.

10:36 08.06.15

Марина, wi-fi нет в отеле. Были в других отелях, где wi-fi был, но скорость оставляла желать лучшего. Поэтому решили купить интернет и телефонные карты. За интернет-карту 1Гб и телефонную заплатила примерно 20$, точно не помню, но точно не больше. На ежедневное общение с друзьями и родственниками по скайпу, муж работал по почте в течении трех недель, фото, фильмы не грузили- хватило, наверное даже осталось. Скорость хорошая.

10:50 08.06.15

Извините, 3Гб брали

15:24 05.10.15

Елена, добрый день! подскажите, пожалуйста, как было с погодой в январе? Вы пишите, что были сильные ветра, это мешало плавать? и на сколько была теплая вода и воздух? Заранее спасибо!!!

10:56 09.10.15

Добрый день, Диана! Ветра были, иногда очень сильные. На пляже ставили две загородки у лежаков, чтоб не продувало и лежать было тепло. Плавали каждый день утром и после обеда (после обеда темновато) от пирса Горгонии до Шамса без проблем. И от пирса Шамса в сторону мыса до первых мангровых зарослей, легко выплывали-выходили по коралловому плато на берег. Дальше не рисковали, т. к. волны с большой силой бьют в угол мыса. Но вы сами увидите, где лучше выходить. А в бухте тишь да гладь, черепахи,скаты.

11:04 09.10.15

И еще - на вечер обязательно теплую курточку, если любите посидеть у бара после ужина.

11:11 09.10.15

Плавали в гидрокостюмах 5 мм, t воды +20..+22 градусов, днем ходили в шортах-майках

15:56 09.10.15

Елена, огромное спасибо!!! мы в сентябре были в The Three Corners Equinox, нам тоже ооочень понравился отель! если еще будете рассматривать Марса-Алам , очень советую)

16:37 09.10.15

Спасибо! уже путевки куплены в Эквинокс!

05:46 07.08.18

Елена, большое спасибо за ссылку на карту по Шамс Алам - всё сразу стало ясно и понятно!)

Все отзывы Елена (6)