Регистрация: 01.06.15
Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
мае 2015
17.05.15 - 25.05.15

Сверхнеобыкновенная «трешка»

Когда вы выбираете место, куда поехать отдыхать весной, решающими факторами являются следующие критерии: стоимость, погода, удобства проживания, еда.

Всем этим требованиям отвечает отель «Novostar Palmyra», г.Сусс, Тунис, от туроператора «Библио Глобус».

Май 2015 года в районе Нижнего Новгорода был холодным и не очень приветливым. До этого мы отдыхали только в Европе (Италия, Бельгия, Австрия, Португалия…)

И впервые решили поехать в Тунис, хотя понимали, что море будет не очень теплым, а погода может быть ветреной и прохладной вечерами. Но море есть море, а Африка для нас была новым континентом.

Стоимость нас приятно удивила даже для отеля 3+*. А после приезда в отель наше удивление продолжало расти.

Конечно, при желании всегда можно найти недостатки. Но давайте о хорошем. Отель чистый, удобный; персонал русскоговорящий, доброжелательный и квалифицированный. Если у вас день рождения совпадет с пребыванием в отеле, вам устроят чудный праздник со свечами, прекрасно оформленным столом, тортом и очень трогательным поздравлением! Атмосфера в отеле превосходная! Аниматоры бесподобные!!! И для взрослых и для детей! Утром зарядка и танцы на пляже и в море или бассейне. Днем – игры, а для детей мини-клуб и детская площадка. Вечером тоже скучать не придется. В амфитеатре концерты, викторины и т.п. А ваш отъезд станет незабываемым благодаря аниматорам – с музыкой и танцами.

Еда – это особый момент! Не думаю, что вы встретите такой ассортимент, разнообразие и потрясающий вкус даже в 5-звездочном отеле! Мы не обжоры, но из-за стола «выползали», потому что хотелось все попробовать! К сожалению, не успели… Вена славится своими кондитерскими изделиями, но и она «отдыхает»! Шеф-кондитер отеля «Novostar Palmyra» просто гений!!!

В баре отеля напитки (алкогольные и фруктовые), кофе, коктейли, и можно просто взять бутилированую воду. Есть еще бары на пляже, у бассейна и вечером работает тунисский бар для любителей кальяна. А ночью для желающих – дискотека.

Экскурсии на любой вкус! Мы ездили в Карфаген + Римские бани, в столицу Тунис и знаменитый музей Бардо. Гид был просто замечательный, очень много рассказал о самой стране, обычаях, традициях и памятниках культуры. В музее нам показали служителя, который во время теракта спас нескольких туристов – такой скромный.

Невозможно не отметить еще одну, возможно, самую важную особенность этого отеля: талассотерапию. По смехотворно низким ценам. Полный десятидневный курс с массой процедур по 4,5 часа в день – всего около 500 американских у. е., тогда как на курортах других стран то же самое обходится в тысячи евро. Многие едут в этот отель именно за вполне доступным и очень эффективным лечением.

Короче, хотите отдохнуть со вкусом в прямом и переносном смысле – поезжайте в Тунис в отель «Novostar Palmyra»! Не пожалеете!

Добавлено 01.06.15 16:03 (2 836 символов в тексте)

18:12 03.06.15

Спасибо за прекрасный отзыв . ! Но это катастрофа , а не стол ! Мы туда едем через пару недель !!!!!!!

14:59 07.06.15

посоветуйте пожалуста какие брать экскурсии, цены на них и какие сувениры везут от туда?) мы едем туда через 2 недели) заранее спасибо)

15:08 07.06.15

посоветуйте какие экскурсии брать и цены? какие сувениры привезли?)

17:19 07.06.15

Здравствуйте. А в столовой есть детские стульчики? И можно подробнее о талассотерапии. Какие там процедуры и цены? Например, массаж? Можно ли торговаться в талассоцентре?

22:03 09.06.15

Дмитрий, вид экскурсий зависит от Ваших интересов и кошелька. Вероятно, самая интересная -- 2-дневная поездка в Сахару за 125 долл. США. Это знакомство с разными видами древнего уклада жизни. От всех слышали только хвалебные отзывы. Мы ездили в т. наз. Карфаген, в котором раскопано немногочисленные руины, туда же входит посещение еще других древних руин, Голубого города и печально известного музея Бардо с весьма скудным т. наз. обедом. Для знакомства со страной годится, хотя цена в 54 долл. США завышена. Есть и другие экскурсии, о которых подробно расскажет представитель турфирмы Кристина, работающая с утра до позднего вечера в вестибюле отеля. Сувениры: в первую очередь -- кожаные изделия, если можете отличить натуральную кожу от кожзама. В отеле есть сувенирная лавка с фиксированными ценами. Гораздо больше выбор в Суссе, где на рынках можно торговаться, но где можно нарваться и на подделки, если в товаре ре разбираетесь. Зная хотя бы английский, а еще лучше французский и совсем уж отлично -- арабский, можно существенно сбить цену. Мне знание языков в этом помогло: приз за торг на итальянском стала скидка с 80 до 20 динаров (1 динар ~ $0.55). Очень оригинальна серебряная ювелирка, без инкрустации и с эмалью. но опять же гораздо больше подделок, чем настоящего серебра. Посоветовать "доверенного" человека не могу, поскольку не было цели такое покупать.

22:10 09.06.15

Дмитрий, в завершение посоветую по всем интересующим Вас вопросам советоваться с продавцом сувенирной отельной лавки Елизаветой (купив, естественно, предварительно хоть что-нибудь, скажем, тарелочку, масло черного тмина и т. д). Она очень доброжелательная, и знает массу полезных для туристов вещей. В соседней отельной лавке -- качественная косметика на природных солях, глинах и водорослях.

22:19 09.06.15

Ольга, в ресторане есть высокие детские стульчики для совсем маленьких детей и маленькие столы со стульчиками для детишек побольше. Есть также и отдельная детская "раздатка". Цены за талассотерапию назвать Вам не могу, т. к. там довольно длинный прейскурант. Сами процедуры выполняют не в этом отеле а в медцентре Сусса, куда доставляют бесплатно. В вестибюле отеля с утра до вечера дежурит русский врач-специалист, которая Вам все подробно расскажет и порекомендует.

11:53 14.06.15

Спасибо, вы мне очень помогли.

09:40 19.09.15

Здравствуйте) подскажите. Какая погода была в мае? Теплое ли море? Собираемся с ребенком 3 годика)