АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1267
Фото: 15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
26.04.15 - 05.05.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отель для спокойного отдыха на пляже и снорклинга.

Здравствуйте! Ездили в этот отель с 26 апреля по 5 мая 2015 г. с ребенком 6 мес.

Дорога из Хургады хорошая. Доехали с двумя заездами в отели за 4 часа. Часть дороги с разделительной зоной. В основном хороший асфальт. Обратно прямо в аэропорт добрались за 3 часа.

Сервис.

Сервис в отеле хороший, ненавязчивый. Персонал с готовностью отзывается на просьбы. Но… записались на автобус в бухту Абу Дабаб, лично на ресепшн, пришли, а нас не в тот список записали, и автобус уехал, не дождавшись нас 2 минуты. Чаевых никто не вымогает. При заселении дали второй этаж (мы с коляской были). После просьбы были переселены на первый. По запросу дали детскую кроватку. Каждое утро в холодильнике появляются 3 бутылки с водой. 1 раз отключали свет на 30 мин., раз холодную воду, и раз горячую. Тоже минут на 40. С русским на ресепшен сложно. В отеле итальянцы, прочие европейцы и русские, много детей. Анимацию видел на итальянском, немецком языках. Зарядка в воде и на травке, бочча и прочее. Среда, четверг и пятница – тематические вечера. Гостям раздают костюмы, причем и детские и взрослый. Вечером заходим в ресторан и попадаем в сказку. Кругом принцессы, жрецы и римские патриции. Очень красиво. В путевку было включено 1 посещение аквапарка в соседнем отеле Kharamana Park. Прикольные горки, есть детские и взрослые. Стоит сходить. Однако, безопасность детей контролируйте сами. Египтяне практически не следят кто и как пользуется горками.

Номер.

Номер нормальный, все работало. Высокие потолки. Одна большая кровать была собрана из двух 1,5-спальных. Есть диван, шкаф, сейф, стол, пуфик. Балкон. Стеклопакеты. Внутренняя стена сделана из натурального камня, на полу плитка, постелена дорожка. Сантехника хорошая. Светильников в номере штук 6, но все маломощные. Полотенца меняют часто. Постельное белье староватое. Раз в номер заползли две ящерки, но неудобств не доставили.

Еда вкусная и разнообразная. Много итальянской кухни. Ресторан с видом на море. Можно внутри посидеть, можно под навесом снаружи. Каждый вечер готовят что-нибудь на гриле. Мяса, курицы и рыбы в достатке. Много выпечки. Было мороженное двух видов почти каждый вечер. Десертов много, бывают вкусные, бывают не очень. Из фруктов яблоки, финики, дыни, апельсины и грейпфруты (очень вкусные). Пять видов чаев. Всегда овощи, салаты. Майонез оливковый изумительный. В пятницу были представлены десерты от шеф-повара. Обалденно вкусно, но быстро заканчивается. В путевку было включено 1 посещение итальянского ресторана ля карт (но меню не как обычно в этом ресторане, а с выбором из 4 позиций). Ничего особенного, хотя пицца с сыром из благородной плесени была вкусная. 

Территория отеля зеленая, ухоженная, большая. Все подстрижено, полито, убрано и обработано. Море цветов. С коляской можно проехать практически везде. Ночью все подсвечивается точечно, красиво и не мешает.

Интернет

Интернет в лобби бесплатный, скорость низкая. Для работы купил в магазинчике возле отеля симку 1,2 Гб. за 15 евро. Скорость 3G была отличная.

Море и подводный мир.

И наконец море и подводный мир., из-за чего и летели восемь с половиной часов и еще ехали 4 часа на автобусе. До этого был в Хургаде, Шарме, Табе. Марс понравился больше всего. Пляж отеля находится на мелководье, до глубины идти метров 150. Песчаный, лежаки свободные всегда были. Грибки и загородки от ветра плетеные из ротанга, или еще каких веток. Заход в воду плавный, лучше в тапках, но можно и без них. Только аккуратно, надо под ноги смотреть. На рифе можно купаться в любую погоду, так как мелко и больших волн нет, глубина до полутора метров. Когда море спокойное, можно заходить с пантона сразу на глубину. Далеко заплывать не дают бичбои, свистят. И вообще на глубине не разрешают плавать. Сказали: “Акулы тут, пиши расписку на ресепшен, и плыви, куда хочешь”. Недалеко от флагштока, на границе рифа и глубины есть буйки, в этом месте есть гроты, довольно красивые кораллы, живут скаты. На мелководье видел много мурен, осьминога, черепаху, улитку-конуса (красивую но смертельно ядовитую). Активизируется хищная живность ближе к закату и до рассвета. Ходил смотреть флору и фауну до восхода солнца, в 5 утра. Пешком по мелкоте до начала кораллов, дальше вплавь до глубины. Никто не свистит, из моря не выгоняет. В первый день видел акулку маленькую. Во второй день заплыва, видел акулу уже метра 1,5-2, еще какую-то большущую рыбину, аналогичных размеров. С маской плавал на границе рифа и глубины, чтоб в два гребка можно было спрятаться на мелководье от акул и течений, последних не наблюдал, но кто знает дикую природу.

Из отеля автобус за 3$ туда-обратно с человека возит в бухту Абу-дабаб. Ехать минут 15, грибки-лежаки-матрасы предоставляются. Там классно. Очень плавный песчаный вход в море. Практически сразу от берега начинается риф. В шторм можно попрыгать на волнах. Поплавал рядом с полутораметровой черепахой (они там всегда пасутся на дне, и всплывают глотнуть воздуха), видел ската гитарника, барракуду.

Будем рады, если отзыв окажется полезным.

P.S. Если едете с маленькими детьми, берите с собой в салон самолета детскую аптечку, на всякий случай.

Дополнение о поездке с малышом от жены:

Решение о поездке далось легко. Впервые муж заговорил о Тайланде, когда дочке было 4 месяца. Я тогда всерьёз даже не восприняла. А вот ближе к 6 месяцам вариант Египта, где всё включено, всё на территории – был более приемлем. Также на решение повлияло что мы всё ещё на грудном вскармливании, решили ехать до введения прикорма.

Также мы не ползаем и не пытаемся вставать, т.е. просто удержать ребёнка на месте, чтобы он не лез куда не надо!

В отеле к ребенку максимально доброжелательное отношение – от гостей, от персонала. Все улыбаются, заигрывают. У ребёнка куча впечатлений! Необычная обстановка, природа (море, зелень, цветы)

Плавали в море и 1 раз в бассейне (в аквапарке). В море голышом, в бассейне в трусах-непромокашках. Вода 25-26С. Но мы к этому подготовлены – дома ребенок постоянно купается в 26С. Т.ч. ей было комфортно. Тем более, на море на мелководье вода хорошо прогревается, было ещё теплее.

От солнца максимально закрывали. Постоянно под «грибком». Крем защитный, специальный для младенцев (La Roce-Posay), SPF+50. Когда плавала – один из родителей купает, другой тень создает. До воды, из воды – в полотенце. Поэтому не сгорели, не загорели. Только легкий оттенок.

Разница во времени с Красноярском в Египте (-5) часов. Старались сохранить домашний режим дня – ложились рано, вставали очень рано. Дома довольно быстро вошли в режим.

Территория отеля очень приспособлена для передвижения с малышом в коляске – пандусы.

Мы постоянно укачивали, гуляли по территории целый день. Территория большая, каждый день находили новый уголок и гулять было не скучно.

Также для малыша предоставили кроватку – бэби-кот, мы её использовали как манеж. Ночью малышка спала с нами. Также дополнительно просили на ресепшн чайник (предоставили без проблем).

В ресторане есть детские стульчики, но мы не сидим, не пользовались.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт от шеф-повара

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт от шеф-повара

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт от шеф-повара

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на море с террасы ресторана.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
пляж территория питание снорклинг
Добавлено 02.06.15 17:03 (7 007 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:20 08.09.23

Уважаемые гости,


Команда отеля Pickalbatros Portofino Villaggio благодарит Вас за оценку нашей работы!
Благодарим Вас за подробный отзыв и хотим проифнормировать, что все Ваши предложения по улучшению переданы менеджменту отеля для дальнейшего усовершенствования.
Нам очень важно, чтобы гости могли почувствовать себя комфортно и надолго запомнили отдых в нашем отеле.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С уважением и благодарностью,
Pickalbatros Portofino Villaggio

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)