Регистрация: 13.04.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
26.04.15 - 05.05.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отель для спокойного отдыха на пляже и снорклинга.

Здравствуйте! Ездили в этот отель с 26 апреля по 5 мая 2015 г. с ребенком 6 мес.

Дорога из Хургады хорошая. Доехали с двумя заездами в отели за 4 часа. Часть дороги с разделительной зоной. В основном хороший асфальт. Обратно прямо в аэропорт добрались за 3 часа.

Сервис.

Сервис в отеле хороший, ненавязчивый. Персонал с готовностью отзывается на просьбы. Но… записались на автобус в бухту Абу Дабаб, лично на ресепшн, пришли, а нас не в тот список записали, и автобус уехал, не дождавшись нас 2 минуты. Чаевых никто не вымогает. При заселении дали второй этаж (мы с коляской были). После просьбы были переселены на первый. По запросу дали детскую кроватку. Каждое утро в холодильнике появляются 3 бутылки с водой. 1 раз отключали свет на 30 мин., раз холодную воду, и раз горячую. Тоже минут на 40. С русским на ресепшен сложно. В отеле итальянцы, прочие европейцы и русские, много детей. Анимацию видел на итальянском, немецком языках. Зарядка в воде и на травке, бочча и прочее. Среда, четверг и пятница – тематические вечера. Гостям раздают костюмы, причем и детские и взрослый. Вечером заходим в ресторан и попадаем в сказку. Кругом принцессы, жрецы и римские патриции. Очень красиво. В путевку было включено 1 посещение аквапарка в соседнем отеле Kharamana Park. Прикольные горки, есть детские и взрослые. Стоит сходить. Однако, безопасность детей контролируйте сами. Египтяне практически не следят кто и как пользуется горками.

Номер.

Номер нормальный, все работало. Высокие потолки. Одна большая кровать была собрана из двух 1,5-спальных. Есть диван, шкаф, сейф, стол, пуфик. Балкон. Стеклопакеты. Внутренняя стена сделана из натурального камня, на полу плитка, постелена дорожка. Сантехника хорошая. Светильников в номере штук 6, но все маломощные. Полотенца меняют часто. Постельное белье староватое. Раз в номер заползли две ящерки, но неудобств не доставили.

Еда вкусная и разнообразная. Много итальянской кухни. Ресторан с видом на море. Можно внутри посидеть, можно под навесом снаружи. Каждый вечер готовят что-нибудь на гриле. Мяса, курицы и рыбы в достатке. Много выпечки. Было мороженное двух видов почти каждый вечер. Десертов много, бывают вкусные, бывают не очень. Из фруктов яблоки, финики, дыни, апельсины и грейпфруты (очень вкусные). Пять видов чаев. Всегда овощи, салаты. Майонез оливковый изумительный. В пятницу были представлены десерты от шеф-повара. Обалденно вкусно, но быстро заканчивается. В путевку было включено 1 посещение итальянского ресторана ля карт (но меню не как обычно в этом ресторане, а с выбором из 4 позиций). Ничего особенного, хотя пицца с сыром из благородной плесени была вкусная. 

Территория отеля зеленая, ухоженная, большая. Все подстрижено, полито, убрано и обработано. Море цветов. С коляской можно проехать практически везде. Ночью все подсвечивается точечно, красиво и не мешает.

Интернет

Интернет в лобби бесплатный, скорость низкая. Для работы купил в магазинчике возле отеля симку 1,2 Гб. за 15 евро. Скорость 3G была отличная.

Море и подводный мир.

И наконец море и подводный мир., из-за чего и летели восемь с половиной часов и еще ехали 4 часа на автобусе. До этого был в Хургаде, Шарме, Табе. Марс понравился больше всего. Пляж отеля находится на мелководье, до глубины идти метров 150. Песчаный, лежаки свободные всегда были. Грибки и загородки от ветра плетеные из ротанга, или еще каких веток. Заход в воду плавный, лучше в тапках, но можно и без них. Только аккуратно, надо под ноги смотреть. На рифе можно купаться в любую погоду, так как мелко и больших волн нет, глубина до полутора метров. Когда море спокойное, можно заходить с пантона сразу на глубину. Далеко заплывать не дают бичбои, свистят. И вообще на глубине не разрешают плавать. Сказали: “Акулы тут, пиши расписку на ресепшен, и плыви, куда хочешь”. Недалеко от флагштока, на границе рифа и глубины есть буйки, в этом месте есть гроты, довольно красивые кораллы, живут скаты. На мелководье видел много мурен, осьминога, черепаху, улитку-конуса (красивую но смертельно ядовитую). Активизируется хищная живность ближе к закату и до рассвета. Ходил смотреть флору и фауну до восхода солнца, в 5 утра. Пешком по мелкоте до начала кораллов, дальше вплавь до глубины. Никто не свистит, из моря не выгоняет. В первый день видел акулку маленькую. Во второй день заплыва, видел акулу уже метра 1,5-2, еще какую-то большущую рыбину, аналогичных размеров. С маской плавал на границе рифа и глубины, чтоб в два гребка можно было спрятаться на мелководье от акул и течений, последних не наблюдал, но кто знает дикую природу.

Из отеля автобус за 3$ туда-обратно с человека возит в бухту Абу-дабаб. Ехать минут 15, грибки-лежаки-матрасы предоставляются. Там классно. Очень плавный песчаный вход в море. Практически сразу от берега начинается риф. В шторм можно попрыгать на волнах. Поплавал рядом с полутораметровой черепахой (они там всегда пасутся на дне, и всплывают глотнуть воздуха), видел ската гитарника, барракуду.

Будем рады, если отзыв окажется полезным.

P.S. Если едете с маленькими детьми, берите с собой в салон самолета детскую аптечку, на всякий случай.

Дополнение о поездке с малышом от жены:

Решение о поездке далось легко. Впервые муж заговорил о Тайланде, когда дочке было 4 месяца. Я тогда всерьёз даже не восприняла. А вот ближе к 6 месяцам вариант Египта, где всё включено, всё на территории – был более приемлем. Также на решение повлияло что мы всё ещё на грудном вскармливании, решили ехать до введения прикорма.

Также мы не ползаем и не пытаемся вставать, т.е. просто удержать ребёнка на месте, чтобы он не лез куда не надо!

В отеле к ребенку максимально доброжелательное отношение – от гостей, от персонала. Все улыбаются, заигрывают. У ребёнка куча впечатлений! Необычная обстановка, природа (море, зелень, цветы)

Плавали в море и 1 раз в бассейне (в аквапарке). В море голышом, в бассейне в трусах-непромокашках. Вода 25-26С. Но мы к этому подготовлены – дома ребенок постоянно купается в 26С. Т.ч. ей было комфортно. Тем более, на море на мелководье вода хорошо прогревается, было ещё теплее.

От солнца максимально закрывали. Постоянно под «грибком». Крем защитный, специальный для младенцев (La Roce-Posay), SPF+50. Когда плавала – один из родителей купает, другой тень создает. До воды, из воды – в полотенце. Поэтому не сгорели, не загорели. Только легкий оттенок.

Разница во времени с Красноярском в Египте (-5) часов. Старались сохранить домашний режим дня – ложились рано, вставали очень рано. Дома довольно быстро вошли в режим.

Территория отеля очень приспособлена для передвижения с малышом в коляске – пандусы.

Мы постоянно укачивали, гуляли по территории целый день. Территория большая, каждый день находили новый уголок и гулять было не скучно.

Также для малыша предоставили кроватку – бэби-кот, мы её использовали как манеж. Ночью малышка спала с нами. Также дополнительно просили на ресепшн чайник (предоставили без проблем).

В ресторане есть детские стульчики, но мы не сидим, не пользовались.

Десерт от шеф-повара

Вид на море с террасы ресторана.

пляж территория питание снорклинг
Добавлено 02.06.15 17:03 (7 007 символов в тексте)

12:20 08.09.23

Уважаемые гости,

Команда отеля Pickalbatros Portofino Villaggio благодарит Вас за оценку нашей работы!
Благодарим Вас за подробный отзыв и хотим проифнормировать, что все Ваши предложения по улучшению переданы менеджменту отеля для дальнейшего усовершенствования.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С уважением и благодарностью,
Pickalbatros Portofino Villaggio