Регистрация: 05.06.13
мае 2015
16.05.15 - 26.05.15

Отдыхали в этом отеле с семьей в середине мая. Купили тур...

Отдыхали в этом отеле с семьей в середине мая. Купили тур за очень небольшие деньги, с вылетом из Москвы. Долетели быстро, примерно час занял трансфер. Днем были в отеле, нам повезло, и оплаченного стандарта не было, и нам дали шикарный 3-х комнатный фэмили рум.

Безусловные "+" отеля.

Расположение удачное на мой взгляд. Первая береговая линия, в воздухе запах моря. Примерно в 15 минутах езды на автобусе городок Ретимно. Мы выбирали между отелями Jo-an beach и Jo An palace, которым так восхищаются на форумах. Нам мой взгляд расположение последнего вообще не удачное, посреди пыльной дороги, и далеко от пляжа.

Хорошее для Греции питание, да в прошлом году в испанской трешке, и фруктов было намного больше и мороженое, но в целом питание хорошее, и мясные блюда и десерты радовали.

Особенности отдыха по гречески. Несмотря на то, что отель и рядом с ним отели в основном 5-ки, вечером пойти некуда,и скучновато, одна улица вдоль дороги, ни музыки ни местами даже света нет. Все после ужина перемещаются в бар, и сидят там.

Пляж, не оборудован,то есть ни раздевалок, ни душевых, ни заграждений нет.

В ресторан нельзя входить дважды, и за этим четко следят.

Мы несколько раз ездили в Ретимно, прошли по городу вдоль и поперек. Посетили крепость, порт, прогулялись по торговым улочкам. Все очень уютное, греки крайне любезный народ, все улыбаются, все приветливы и всегда помогают.

Шопинг для нас важная часть программы. В Ретимно я купила небольшую сумку у местных дельцов, но подальше от тур зоны, там и ценник ниже. На рынке одно барахло. Тогда мы решили арендовать на день машину, самое дешевое что нашли 25евро, и отправились в Ираклион, побродили в порту, посмотрели на фонтан Морозини, ну и шопинг удался, сетевые магазины на улице Дедалу, нам очень понравились, и выбор больше и цены ниже российских.

А дорога в Ираклион, потрясла еще больше, красота неимоверная, сколько не пытались фотографировать но фото не передает красоту и величие тех мест. Так что, эти картинки только в голове.

Отель как и отдых в Греции рекомендую и желаю всем яркого и запоминающегося лета.

Добавлено 02.06.15 22:23 (2 107 символов в тексте)

19:33 07.06.15

Здравствуйте! С какими правами брали машину на прокат: обычными российскими или международными? Спасибо!

20:23 07.06.15

Здравствуйте! Вдогонку еще один вопрос: в районе отеля(кафе, рестораны, магазины) карты принимают или только наличные деньги? А в других местах острова? Спасибо.

20:26 07.06.15

Еще один вопрос: сколько заняла дорога до Ираклиона? Едем с двумя детьми: один из них плохо переносит автомобильные поездки. Спасибо.

01:22 09.06.15

Брали машину с международными правами, мы обошли все конторы по аренде машины, всякие хваленые eurocars, дорогие если брать машину на 1 день. В итоге арендовали у грека, если выйти из отеля и пойти налево, то там самая последняя почти и будет его контора. Везде где мы побывали расплачивались наличными. Дорога до Ираклиона, 78 км., но мы ехали почти 2 часа, из-за бесконечных остановок на фото, места там дивные, сама дорога очень хорошая, иногда очень высоко в горах закладывает уши. Все водители очень вежливые, если есть допустим ограничения "не больше 50км", больше никто не едет. Конечно если не останавливаться, и ехать чуть быстрее то можно очень быстро приехать)

03:48 09.06.15

Спасибо за подробный ответ.

Все отзывы ADRIANA (9)