Регистрация: 03.06.15
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Хороший отель в местечке Дзаврос

Отдыхала в этом отеле в сентябре 2014 года вместе с мамой. Попали в этот отель случайно, т.к. мест в отеле, который мы забронировали, не было. Сначала, когда нас привезли на перекресток и высадили на дороге, даже не подвезя к отелю, у меня был шок...Куда идти? Водитель махнул рукой в сторону и огромный автобус уехал. Было раннее утро и мы побрели по узкой дорожке вдоль частных вилл, пока дорожка не вывела нас к открытым воротам отеля. На открытой площадке перед бассейном был бар и несколько столиков под зонтиками, на барной стойке были выставлены продукты для завтрака. За стойкой была всего одна сотрудница, которая вообще не говорила по-русски, а мы, стыдно признаться, не говорим больше ни на каком другом языке))) У меня был нервный припадок... Потом нас повели в номер, открыли раздвижные двери на террасу с видом на бассейн. Рум? Рум? - спросила я, т.к. в номере было 2 кресла и 2 небольших диванчика... Сотрудница отеля показала рукой наверх. Оказывается, в номере был 2 этаж, где и располагалась спальня.

Оказалось, что волей случай мы попали в прекрасный 4-х зв.отель. В номере была отдельная кухня, гостиная, на 2 этаже спальня. Ванная комната была просторная, с огромной душевой кабиной и тропическим душем.

Убирали каждый день. В номере были раздвижные двери, чере которые можно было выйти на собственную террасу с видом на бассейн. Как же приятно было сидеть вечером на этой террасе с бокалом холодной Рецины!

В бассейне купались только 1 раз, ничего особенного - бассейн как бассейн, пахло хлором. Но каждое утро приходил садовник и чистил его. У отеля небольшая, но очень ухоженная территория, много цветов, клумб и пкрасиво подстриженных деревьев.

Завтрак был обычный континентальный - мюсли, йогурт, яйцо, кофе, масло, колбаса, сыр...Но нам хватало. Все свежее. Кофе настоящий, а не растворимый.

Отдельно хочу сказать о расположении отеля. На этом сайте указано, что отель находится в Гувии, это не так. До Гувии пешком идти минут 15-20. Отель находится в поселке Дзаврос, где вообще нет никакой туристической жизни, только большой супермаркет рядом. Но преимущество отеля в том, что поселок Дзаврос находится на пекрестке всех автобусных маршрутов, поэтому каждый день мы могли ехать куда-то в новое место - в Палеокастрицу, в Кассиопи, в Керкиру...

Автобусное сообщение на острове прекрасное, все автобусы ходят по расписанию, все оборудованы кондиционерами.

Вечерами, если не очень уставали после путешествий по острову, мы пешком ходили в Гувью.

Отель очень хороший, но в нем отдыхают только англичане, которые целый день валяются у басейна.

К нам, как к русским, негативного отношения не было.

Если в этом году нам повезет и забронированный нами отель будет занят, с удовольствием поживу в Corfu Club ))))

Добавлено 03.06.15 20:32 (2 744 символов в тексте)

10:07 28.07.16

Добрый день!

Хотелось бы узнать мнение о пляже далеко-близко,песок,галька?