Регистрация: 04.06.15
Отзыв об отеле Premium Beach Resort (отель был переименован 01.09.20)
мае 2015
23.05.15 - 02.06.15

2.7

Отель ожидания не оправдал

В отеле отдыхали в конце мая 2015 года. В Египте первый раз (за границей бывать приходилось, но в европейских странах), поэтому сложно сопоставить отель с другими отелями Египта, но то, что мы встретили здесь нас не порадовало. Прилетели около семи вечера, заселение прошло быстро, на ресепшен дали 5 $ в расчёте, что нас поселят в хороший номер. Сначала нам был предложен номер на первом этаже, однако такой вариант нас не устроил и нам предоставили номер на втором этаже с видом на бассейн и пляж. Поначалу номер не произвел впечатление, т.к. был очень маленький с двумя кроватями, хотя мы были с ребёнком, раскладушку там ставить просто было не куда, иначе бы мы спотыкались об неё на протяжении всего отдыха, с трудом открывающийся шкаф, отсутствие комплекта полотенец, неработающий холодильник. Однако пожив какое-то время в отеле пришли к выводу, что нам достался не самый плохой вариант заселения.

Из минусов (их можно перечислять бесконечно, рискую что-либо забыть):

Отвратительная уборка номеров, два раза оставляли чаевые - один раз были порадованы наличием полотенец на всех троих в двух экземплярах и даже полотенцем для ног, а также тем, что нам накрутили лебедей из полотенец. Но после очередного поощрения деньги исчезли, а качество уборки резко ухудшилось - полотенца не менялись, только складывались на полочку при этом одно большое полотенце отсутствовало, имеющиеся полотенца были с дырками, кровать застилалась, но бельё не меняли ни разу за всё время пребывания. Постельное белье серого цвета, ощущение, что не первой свежести. Однажды в ванной комнате был обнаружен крупный таракан, что меня просто привело в ужас и в последующем я туда заходила с оглядкой, так как терпеть не могу такую живность. В этом смысле мухи и комары меня пугают в меньшей степени. По поводу последних могу отметить, что мухи были, но количество их не критическое (учитывая просто катастрофическую грязь в самом городе), комары тоже появлялись, но терпимо, у нас немного покусали ребёнка, но это было в первые вечера, а потом куда-то исчезли (может жары испугались :)).

Напор воды в душе слабый, либо слишком горячая, либо прохладненькая. При этом настроить нормальную температуру воды проблематично.

Шумоизоляции никакой, в баре рядом с отелем ежедневно (кроме субботы) развлекательные мероприятия до 23-00 в этот период уснуть не представляется возможным, поскольку грохочет музыка от которой не скроешься, в номере всё слышно как на улице при закрытых окнах и дверях.

По пути к корпусу отеля находится минизоопарк, который источает достаточно неприятный запах (хотя может быть источник запаха другой, поскольку на территории нового Сигала тоже есть зоопарк, но там такой запах не был замечен).

Ну и конечно питание - это главный минус. К середине отдыха просто шли в "ресторан" с мыслью, чтобы сегодня поесть, потому что всё имеющееся в ассортименте не вызывало аппетита (это при том, что мы не относимся к числу привередливых туристов). Буквально на второй день пребывания наш друг, который также отдыхал в отеле, чем-то отравился и весь день пролежал в номере. У меня же где-то на пятый день отдыха случилось расстройство желудка, которое сохранялось практически до конца пребывания в отеле. Из меню даже затрудняюсь назвать, что нравилось - пожалуй это булочки на завтрак из слоеного теста, иногда рыба была неплохая, мясо неплохо приготовлено, но появлялось крайне редко, рис на гарнир, десерты тоже большого впечатления не произвели, разве что изделия с медом пахлава и т.п. восточные сладости. Фрукты - яблоки, апельсины, физалис, финики (кстати очень вкусные и непохожие на те, что продают у нас), пару раз был грейпфрут, арбуз и минибананы. Питались преимущественно в ресторане нового Сигала, поскольку в старом Сигале значительно грязнее, не хватает тарелок для супа, стаканов, чашек, ложек, которые постоянно приходится ловить, кроме того там гораздо больше питается арабских семей, а это шум, гам и неопрятность. Одним словом "ресторан" нового Сигала предпочтительнее.

Пляжи - пляж Премиума небольшой, но уютный, на нём интересно плавать с маской там много на дне морских ежей, есть рыбки разные, видели пару раз ската, самый лучший безусловно пляж нового Сигала - есть где поплавать в том числе интересно плавать с маской видели даже черепаху, что привело нас в дикий восторг :). Самый проигрышный в этом смысле пляж старого Сигала, там плавать неинтересно, хотя там проходят все анимационные мероприятия в воде, один раз наблюдали за ними, участвующим было весело, на мой взгляд. Мы предпочитали отдыхать на новом Сигале, хотя для этого и приходилось вставать пораньше, чтобы занять лежаки.

Это блюдо из рыбного ресторана на пляже, при заселении в отель дают карточку на одно бесплатное посещение этого ресторана

плюсы отеля: ухоженная территория и пляж нахождение в центре города
Добавлено 04.06.15 01:00 (4 627 символов в тексте)
Все отзывы Светик (9)