Регистрация: 25.12.13
мае 2015
22.05.15 - 01.06.15

3.8

Экономичный отель для дружелюбных туристов

Добрый день! И так, по причине отсутствия свежих отзывов на разных сайтах об этом отельчике и недостатка информации перед отъездом, пишу этот отзыв в помощь туристам. Отель (или гостиница, как я бы его назвала) для бюджетных, не сильно прихотливых туристов. В отеле проводится реконструкция, сделали новую лестницу, мебель, покраска стен, все свеженькое. В некоторых номерах ремонт еще не окончен. Первый номер, в который нас заселили был просторный, но ванная комната была очень малюсенькая и в ней старый ремонт, кто один проживает-думаю не проблема, а вот вдвоем было не развернуться. Мы попросили администратора Хусейна (очень отзывчивый парень) помотреть другие номера и выбрали тот, который нам подошел, с хорошей ванной на 4ом этаже почти на крыше (см. фото) и без проблем туда переехали через 20 минут после того, как там помыли пол для нас.

Еда в отеле хорошая, но скромная. У нас был завтрак-ужин. Завтрак не большой: чай, кофе из кофемашины, джем, масло, свежий хлеб, брынза, сыр, яйцо, колбаска, помидорчик, огурчик. Подавали на тарелке, позавтракать хватало перед экскурсиями или морем. с 8-10, при необходимости накрывают раньше, если предупредить. Ужин: национальное все, суп, хлеб, салат, второе, все всегда разное, иногда без мяса, иногда курица, рыбка, говядина, все оч. вкусное, десерт. Готовит хозяйка. Ужин только с 7-8. Удобно поужинал и вперед гулять.

Отель держит семья, персонал нанятый. Все ребята очень хорошие, старались для нас, хозяин всегда приветлив, чаевых не просили, мы иногда давали, но очень редко. Ребята делали приятности: рассыпали для нас лепестки на столе на ужин, на годовщину нашу по просьбе моего парня принести цветы, красиво оформили номер (см. фото), накрыли для нас стол у бассейна, принесли подушки, красиво оформили принесенные нами фрукты и торт, зажгли бенгальские огни, включали музыку русскую, романтичную. Давали нам ноутбук, если мы хотели посмотреть какой-то фильм он-лайн. В отеле ловит бесплатный вайфай. Кондиционер был бесплатно. Напитки на ужине платно. Если приносили в отель что-то свое никогда замечаний не делали. Просили положить в их холодильник фрукты или еще что-то - не отказывали.

В общем ко всем нашим просьбам относились отзывчиво. Русский не знают, не все понимают английский, иногда общались посредством гугл переводчика с русского на турецкий. Хусейн старается учить английский и русский, объясняет раньше не было гостей из россии, теперь появились, необходимо учить язык.

Номер убирают 2-3 раза в неделю довольно таки хорошо. Если необходимо попросите после завтрака убраться - все сделают. Полотенца новые, мыло есть, постельное белье хорошее.

Рядом с отелем есть рынок, куда съезжаются местные фермеры. Четверг и воскресенье. Очень все вкусное и дешевое (см. фото). Мед, сыры, брынза, оливковое масло, куча ягод, овощей и фруктов.

До пляжа не долго,пешком от отеля направо и по прямой никуда не сворачивая. ну метров 500, недалеко. там бесплатный пляж, если пойти по набережной вправо там начинаются частные пляжики, лежачки и зонтики от кафешек. Либо платите за лежак, либо все бесплатно (в т.ч. вифи) и лежите там сколько влезет, возьмите напиток там или что-то покушать. В Ичмелере пляж почище, лежачки платные 10 лир на двоих, зато со своим можно, вода немного прохладная, по набережной оранжевая маршрутка, вправо ехать глядя на море, 2.5 лиры. При входе в море сначала камушки потом песок.

И так если вы не сидеть в отеле приехали (развлечений там нет), то этот отель для вас. Нас вполне устраивало там поесть, принять душ, поспать. Мармарис прекрасный город, нечего сидеть в отеле! Гуляйте побольше, любуйтесь морем, съездите в Ичмелер, сходите в крепость, гуляйте по всей набережной, поездите на корабликах, возьмите скутер в аренду или машину, хаммам, гидроциклы, съездите в горы, на марину, где красивые яхты, на дальян, квадрациклы, на эгейские острова (покупать прям на пристани 15 баксов с обедом) красивые места поплавать, улица баров (недалеко кстати, ночью по улочкам темновато возвращаться), в общем, развлечений на вкус и цвет! Все экскурсии берите в уличных агентствах, дешевле намного, а качество не хуже.

Магазины тансаш, кипа, мигрос - самые дешевые. Украшения серебро очень красивые, торгуйтесь в ювелирках. Алкоголь берите свой, там только пиво эфес неплохое в магазинах.

Туроператор. Менеджер была Алена, приятная девушка, не настаивающая на экскурсиях. Все объясняла, если что - можно попросить ее поговорить с работниками отеля, если что не так.

Ну что..Хорошего Вам отдыха, место райское, отдыхайте, наслаждайтесь солнцем и поменьше сидите в номере ;) Это не алл инклюзив, но не менее хороший отдых, более активный и разнообразный даже. Ты находишься в гуще жизни, видишь жизнь турков, культуру, пробуешь их еду. Хотя я люблю и то и то, но отдых был получше даже пятерошных в турции и египте. Город действительно европейский, очень похож на Крит, но веселее гораздо. Самое красивое место в Турции, где я была. И кстати, турки приятные и гостеприимные, кого мы встречали.

Если путевки действительно недорогие (наши были 33 т.р. итого на 11 дней), езжайте и не задумывайтесь, все хорошо.

Дальян. Ликийские гробницы

Прогулка по морю на яхте. Остановка для купания

Вид с крепости

Пристань

фонтаны, в 9 шоу, идти совсем недалеко

Дальян термальные источники

Набережная на 7-9 км

расположение национальная кухня хорошее отношение без дополнительных затрат отзывчивый персонал уютно
скромные номера не всегда подают мясо на ужин нет холодильников в номере нет двухспальных кроватей
Добавлено 04.06.15 09:15 (5 112 символов в тексте)

12:07 18.06.15

Добрый день Ольга!Подскажите по времени из аэропорта долго ехали?
Трансфер Вас встречал-отвозил обратно?И гид в отель к Вам приезжал?

07:31 01.08.15

Добрый, да. Организация отдыха была стандартной. Из аэропорта часа 2, около того. В Даламан прилетали.

16:20 04.08.15

Спасибо за информацию.Пригодится.

12:18 23.08.15

Добрый день. А расположение действительно в центре Марра, как заявлено?