Регистрация: 07.07.14
Отзыв об отеле Sharm El Sheikh Marriott Resort Mountain (отель был переименован 01.01.20)
октябре 2012
12.10.12 - 19.10.12

Мой первый отдых за границей!

Начну с того, что это был мой первый отдых за границей. Отзыв пишу по прошествии времени и после посещения еще одной страны, поэтому считаю его достаточно адекватным) Летали мы с друзьями, нас было 4 пары, ребята пребывали там 2 недели, а я лишь неделю (прилетела чуть позже). На двоих путевка обошлась в 70 тыщ. рублей.

И так, прилетела я ночью, одна, везде разобралась, нашла наш пазик, уселась, дождались всех, поехали.. Ехали до отеля относительно долго, так как мой был предпоследний.. Высадили, проводили до ресепшен, зарегестрировали, все процедуры заняли буквально 5 минут (может быть потому что меня там уже ожидали?), проводили до номера, довезли чемоданы, в общем все чин чинарем. Единственное, браслетиков не было в отеле, не знаю, как сейчас.. Кстати, жили мы в корпусе № 2, это тот, что через дорогу.

Первое впечатление было очень хорошее, большой, прохладный рес, просторный номер на 3м этаже с двумя двуспальными кроватями, отличным кондеем, плотными шторами, вместительный шкаф, в шкафу сейф. Окна выходили на бассейн (ребята при въезде доплачивали, сколько, сейчас уже не помню). В ванной тоже все в порядке, каждый день выдавались мыльные принадлежности (мылко, шампунчик, гель для душа и отличный лосьон для тела!) + имеется биде и фен) Полотонца всегда были чистенькие, белые и пушистые. Тапочками и халатами не пользовались) Брали лишь утюг. Убирали в номере хорошо. На первом этаже у друзей вместо балкончика терраска была, очень удобно, мы там засиживались вечерами. Один раз даже дискотеку устроили, так на следующее утро все сидячие места персонал утащил в неизвестном направлении))

Вообще очень тихий отель, если сам себя не повеселишь, особо и некому больше.. Для неспешного отдыха)

Еды в отеле много - на любой вкус, особенно нравился товарищ, который делал яички в разных интерпритациях, однажды даже побывала на его месте..) Обедали мы в отеле напротив, тоже отличный отель, везде красота, прохлада, на входах охрана. Очень удобно, когда можно пользоваться территориями обоих отелей, день тут, вечером там, надоело, обратно пошел) Дорога на пляж - только в кайф - лишний раз прогуляться и киллограмчики стрясти. Если кто не умеет переходить дорогу с оживленным движением, то вам, конечно, не сюда.

Единственный минус отеля, это то, что концепция олл не выполняется, это скорее полный пансион. Еды было всегда валом, но тем не менее очереди все равно скапливались, все время поражалась людям, которые готовы были тащить еду на стол подносами. Напитки подавали приличные - вино, пиво. Соки вкусные.. Особенно гуава)) Много разных сладостей.. На ужин жарили мяско прям на улице, ммм, какие ароматы)) В общем кормят на убой.. Странная особенность только с напитками, приходилось всегда на нулевом счете расписываться, немного напрягало)) Поэтому мы делали это по очереди, дай бог нас много было) Также в часы приемы пищи водичку бутилированную приносили, накопили ее в номере кучу))

Пляж при отеле хороший, зонтички, лежаки, всегда на всю нашу компанию хватало, полотенчики тоже имеются. На пляже проводились какие-то конкурсы, играли в волейбол, можно покататься на парашюте, банане, таблетке и т.д. Море отличное, чистенькое, рыбки.. Мммм, я была в восторге.. К слову, вход в море, просто супер, даже если сравнивать с отелями справа и слева, я не понимала, как отдыхающие там вообще в море заходят, везде кораллы, ничего не расчищено.. На пляже есть бар, платный.. Душ, хороший) Вода теплая)

Анимации, как таковой в отеле нет, но она нам особо и не нужна была, мы брали много экскурсий. Были в аквапарке (очень крутой), на Мертвом море и в Иерусалиме, съездили в Голубую лагуну, плавали с масками, тоже мега круто, не считая того, что к вечеру я заболела и слегла с т 40..(( Переохладилась видать.. Ребята еще на пирамиды успели и на яхте без меня покататься.. При мне уже в отеле проходил конкурс мистер и мисс отеля, с утра аквааэробика.. "У-у-у" было Боба через балкон слышно))

Комаров, мух и прочей живности не встречали.. Ящерки только по территории бегали..) Про сервисы для детей ничего не могу сказать, как-то не обратила внимания. Кстати, в отеле можно курить.. ВЕЗДЕ)) Так как у нас была курящая компания, нам это было на руку.. А так, решать вам) Про интернет тоже ничего не могу сказать, как-то некогда было тратить время на всякие глупости, когда вокруг столько красоты)

В общем мы отдохнули супер, за чем ехали, то и получили, соотечественников в отеле мало, персонал на русском не бельме, но ломаного английского нам хватало. Работники ресторана и ресепшена, крайне отзывчивые люди) Очень много обслуживающего персонала, они постоянно что-то делают, стригут, поливают, моют, каждое утро "Гуд монин"))) Часто ходили гулять на Наама Бей (сердце Шарма))) и центр ночной жизни), пешком минут 10-15 по красивой улочке, так что и по расположению отель выигрывает) Познакомились с веселыми ребятами из Сургута, с работниками кальянных, а еще там есть крутой чувак по имени Ахмет) Через него все путевочки по дешевке брали! Погода в это время отличная, ночи теплые, на Урале такого даже летом не встретишь(( Последний день только небо хмурилось..

Развлечения и спорт

Алена оценила сервисы

Добавлено 04.06.15 12:32 (5 125 символов в тексте)

12:13 10.06.15

Уважаемый посетитель,

Позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и поделились Вашим мнением о нашем отеле.Мы с нетерпением ждем вашего следующего визита.

С уважением,
Elina
Guest Relation

13:05 16.06.15

Уважаемый автор, я считаю этот отзыв несвоевременным. Я тоже была в отеле в 2011 году, и мне все понравилось. После этого была еще дважды, в 2012 году и весной в мае 2014 года. Качество услуг отеля было вполне хорошее. А в 2014 году в сентябре-это был уже совсем другой отель, с грязью, плохой едой и большинством арабских гостей.
Так что, в данный момент, отзыв про 2012 год, увы-неактуален.