Регистрация: 03.05.15
мае 2015
21.05.15 - 02.06.15

Напоминаю: отель 2*!

Так вот, легко присвоила бы данному отелю 4*!

Наверное я во-многом повторюсь и буду писать факты,описанные ранее, но руководствуюсь своими вопросами, возникшими при выборе отеля. в 2015 году ничего не изменилось. Концепция, персонал, кухня - все так же, как описано на сайте ТХ ранее. Контингент проживающих - спокойные, размеренные семьи (возможно нам так повезло). Расположение отеля идеальное - самый центр, ко всем местам удобно пешком добираться.

НОМЕР:

Приехали в отель к 12.00 и сразу были заселены. Номер небольшой, светлый, на полу ламинат. В номере: есть тапочки, фен, телевизор, регулируемый кондиционер, холодильник (морозил вполне нормально), пара бокалов, в ванной комнате - жидкое мыло, имеется сейф за 2 доллара в сутки (мы не брали). достаточно просторный балкон, есть столик, стулья, сушилка для белья. Ванная комната чистенькая (ощущение, что только после ремонта), пластиковая душевая кабина, кафель идеально чистый. Наш номер был на 3-м этаже, выходил на сторону соседнего отеля, вай-фай прекрасно ловил и в номере. Мини бара в номере не было. Горячая вода в душе была всегда.

ПИТАНИЕ:

Завтраки однообразные: 2 вида колбасы (съедобно), 2 вида сыра, огурцы, помидоры, маслины, оливки, варенные яйца, 3 вида варенья, мед, каждое утро свежайшие сумасшедше-вкусные булочки, трубочки с творогом, помидоры под сыром, хлопья с молоком, чай-кофе.

Ужины: 1 вид мясного (куриные ножки запеченные, мясное рагу с овощами, куриные котлеты, рыба), один вид гарнира, свежие огурцы-помидоры-зелень, нарезка салатов, супчики вкусные ежедневно, яблоки и что-то из десерта (пироги, кекс, пропитанные сиропом, муссы). На ужин по меню брали апельсиновый фреш (5 лир), есть коктейли (недорого), пиво-ракы-лимонады-чай-кофе. Если вы любитель разнообразного шведского стола с изобилием мясных блюд- думаю, Вам лучше поискать другой отель или предусмотреть ужины в многочисленных уличных кафе, хотя я и мои мужчины (муж, сын 16 лет) вполне наедались.

На обед предлагали заказ по меню за 10 долларов, но мы в отеле не обедали ни разу.

УБОРКА НОМЕРА:

Отличная, все вымывают, постель и полотенца меняли раз в 3-4 дня. Постельное чистое, белоснежное. Чаевые оставляли не всегда, на качество уборки это никак не влило. Единственное что не удобно: уборка номера в разное время. Мы уходили в 8 утра на пляж, возвращались часа в 4, иногда к этому времени номер еще не был убран, приходилось выходить с номера, хотя хотелось принять душ или поваляться в на кровати.

ПЕРСОНАЛ:

Внимательный, но не навязчивый, всегда рады помочь с возникшими проблемами. В отеле есть хамам, массажи чудо как хороши. Отдельный привет массажисту Мехмеду. Радовало, что отношение у официантов ко всем проживающим одинаково вежливое, в тарелку никто не заглядывает, подойди за добавкой хоть десять раз - косо не посмотрят.

ТЕРРИТОРИЯ:

Площадь отеля компактная, но бассейн вполне приличный, чистенький, лежаков много. У бассейна есть платный бар.

Совсем недалеко от отеля находится мечеть, часа в 4-5 начинают петь, в первые ночи очень мешало (даже при закрытом балконе), на третий день привыкли - уже не просыпались.

ПЛЯЖ:

В первый день поехали к морю на автобусе отеля (расписание трансферта стоит у рецепции), после всегда ходили пешком (минут 15). Пляж - Kemer beach bar, стоимостью 2 доллара. Можно входные билеты купить в отеле, можно прийти на пляж и оплатить там, стоимость одинаковая. Первые дни решили ходить на разные пляжи-бары, их стоимость 2-4-6 долларов за шезлонг с человека, но посетив их пришли к выводу, что наш пляж самые лучшие: лежаки расположены очень далеко друг от друга, никто не прижимается к тебе филейной частью, играет спокойная музыка, есть бесплатный мощный вай-фай, душ-туалет-переодевалка. Обедали мы почти всегда на нашем пляже, все очень вкусно! Гамбургер - 10лир (с ним еще картошка фри идет), пицца Микс - 15 лир, креветки на сковороде (плюс с ней порция фри и свежий салат - 30 лир. Большая бутылка Эфес - 10 лир, алкогольные коктейли 15-20лир, тарелка фруктов - 15 лир. Этот пляж самый лучший, ребята-работники - душки. Нужно быть готовым к тому, что пляж галечный, но тапки спасут от этой проблемы. В море на пляже есть надувной батут для детей - бесплатно. Имеется водный спорт, катались на гидроцикле 50 долларов за 15 минут. Ходили на Мунлайт пляж- 4 доллара, вода не такая прозрачная, питание-напитки в "Дакапо" - пляжное кафе значительно дороже, чем на отельном пляже.

Иногда мы обедали в турецких кухнях: Лаваш Кебаб, Паша Кебаб, Доюм Кебаб- в нем дешевле, чем в двух предыдущих. Очень большие порции, вкусно. Эти кафе имеют доставку - очень удобно заказать по телефону, доставят быстро, горяченькое, выходит значительно дешевле, чем кушать в самом кафе. Почти каждый вечер после ужина ходили пить чай в кафетерий: выбор выпечки-пирожных-тортов обалденный, мы брали чай в больших чашках (турецкими стопочками не напивались, просто говорили Рашен Ти). Любили пить кофе в Мак Дональдсе, столики с видом на порт, вкуснячие капкейки.

Брали машину на прокат, очень удобно: сами съездили в Фазелис, в Анталию (Верхний Дюден, Нижний Дюден, побродили по старому городу Калеичи, посетили Мигрос). Один день было прохладно, решили съездить в Анталию пошопиться на водном трамвайчике - удобно и интересно, стоимость билета 10 лир. Торговый центр Марк Анталия (пешком 10 минут от порта, куда прибывает трамвайчик) - стоит посещения. Классные бутики с модной недорогой одеждой.

Во время отпуска выпал день рождения нашего сына, отель подготовил сюрприз: стол, украшенный цветами, торт с бенгальскими свечами и всеобщая песня "Happy birthday", было очень приятно!

Так как наш вылет был поздно вечером, мы договорились о "Позднем выселении", стоило это 20 долларов, что очень удобно, весь последний день спокойно провели на пляже. Чек инн прошел за 10 секунд: сдали ключ, оплатили 20 долларов (за продление номера), счет за напитки (номер никто не ходил проверять) и все.

Кому интересно курс: Доллары-2550, Евро-2800, а в Анталии Евро 2950 почему-то!?

Посчитали сумму, которую мы потратили за весь отдых (не в чем себе не отказывая: еда, напитки, развлечения, приобрели футболочки-шортики-джинсики) и пришли к выводу, что за бюджетный 5-звездный отель с толпами голодных, недоедающих туристов мы заплатили бы значительно больше.

Самое главное - трезво оценивайте звездность отеля и те деньги, которые Вы заплатили за отдых!

Отель-Доюм Кебаб Отель-Чайная с массой вкусного пирожного

Отель-Лаваш Кебаб

Отель-Паша Кебаб

Карта отеля

Отель-пляж

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 04.06.15 20:18 (6 366 символов в тексте)

10:03 06.06.15

О дне рождении сына было оговорено? Или это была инициатива отеля?

04:48 08.06.15

Мы не предупреждали

14:17 15.06.15

Я тоже была ошеломлена, когда узнала о звездности отеля при всем том, как там все подается гостям. И даже хорошо, что там нет высшей звездности, которая бы предполагала уже питание "все включено" - нет неприятного контингента. Я в октябре приеду в Кемер, правда, в другой отель, но в Вассерманн на массаж приду обязательно!!

Все отзывы Татьяна Ким (1)