Регистрация: 30.05.13
мае 2015
20.05.15 - 02.06.15

Любимый Pasa Beach!

И снова мы с мужем провели отпуск в любимом отеле. Отдыхали там с 20 мая по 2 июня. Не буду подробно описывать отель (кому интересно, почитайте отзыв за прошлый год), напишу только о том, что изменилось за этот год.

1. Пляж. Пляж отсыпали желтым песком (в прошлом году был серый песок). На лежаках новые матрасы. Краны с водой для мытья ног теперь прямо на входе на пляж (раньше ноги мыли около лестницы). Пирса нет, лежит разобранный возле детской площадки.

2. Wi-Fi. Бесплатный Wi-Fi теперь и в номерах. Изменился пароль, теперь паролем служит номер комнаты + номер паспорта (все цифры набираются подряд, без пробелов). Сила сигнала зависит от расположения комнаты, чем ближе к рецепшен, тем сильнее сигнал.

3. В ресторане каждый вечер бесплатное мороженое в неограниченном количестве. Из фруктов на ужине, как обычно, клубника, черешня и ещё какой-то местный фрукт оранжевого цвета.

4. Анимация. Сменилась команда аниматоров. Теперь в отеле есть и дневная анимация, кроме дартса и утренней гимнастики, ребята-аниматоры организуют ещё разные соревнования, очень весело, но при этом ненавязчиво, принцип остался тот же: хочешь - участвуй, не хочешь - лежи загорай, никто никого никуда не тащит насильно.

Экскурсии брали на Дальян и на шоу Турецкая ночь в Мармарисе. Понравилось всё.

Пешие прогулки:

1. В этом году наконец-то добрались до старой крепости Мармариса. Очень интересно! Внутри самой крепости есть несколько залов музея, ну и обзор с крепостных стен на порт и окрестности великолепный! Вход 8 лир и море удовольствия.

2. Сходили в дельфинарий. От отеля до дельфинария в сторону Ичмелера примерно 25 минут прогулочным шагом. По ценам в дельфинарии: посещение дельфинария в режиме зоопарка - 16 долларов с человека; знакомство с дельфинами с платформы - 45 долларов, плавание с дельфинами в группах (3 - 5 чел.) - 85 долларов, одиночное VIP-плавание - 140 долларов. Совет: в дельфинарии выгоднее рассчитываться долларами, т.к. в лирах получается дороже.

Деньги меняли как всегда в отеле, когда уезжали курс лиры к доллару был 2,58.

Немного о нашем заселении. Побывав в отеле в прошлом году, мы знали в какой части отеля хотели бы жить. В ваучере у нас было написано, что мы постоянные гости и просьба предоставить нам номер на выбранной стороне. Приехали мы в отель около 10 утра. Отель был забит под завязку и нам временно предоставили номер 308 с видом на сад. При этом сказали, что ночью будет большой отъезд из отеля туристов и попросили подойти на следующий день после завтрака. Что мы и сделали, и соответственно нам предоставили номер 237 с видом на главный бассейн (как раз это мы и хотели). За смену номера ничего не доплачивали. И в номер 308 и в номер 237 нам присылали тарелку с фруктами.

Вот пожалуй и всё о чём хотела рассказать. Поедем ли мы ещё в этот отель? Однозначно - да! Не смотря на то, что с этого года из Новосибирска нет прямых перелётов в Даламан, всё равно любыми путями мы будем приезжать в любимый отель!

Пляж и краны для мытья ног

Старая крепость Мармарис

Комплимент от отеля для постоянных гостей

Дельфинарий

Вид из номера 237

Вид из номера 308

новые матрасы на пляже новый песок мороженое каждый вечер отличная кухня замечательный дружелюбный персонал
не нашла
Добавлено 05.06.15 15:03 (2 956 символов в тексте)

18:37 21.08.15

Ирина, спасибо, нам тоже отель понравился, но были давно, в 2010. На момент нашего пребывания чувствовалась некая потрепанность отеля, старые вытертые дорожки в коридорах, сколы кое-где. Скажите отель обновили? Как он сейчас? Питание у них всегда было хорошее, а вот освежать отель они не всегда считали нужным. Спасибо заранее за ответ),

Все отзывы Ирина (4)