Регистрация: 06.06.15
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

3.3

Третий раз не всегда хорошо...

Отдыхали с мужем в Нera Вeach с 25.05.2015 по 30.05.2015. Приезжаем третий год подряд в разное время года (июнь, сентябрь, в этот раз - май). Впечатления неоднозначные.

1. Выбирайте туроператора!!! Библио глобус - НЕТ! Тез Тур - ДА!

2. Экскурсии. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ЭКСКУРСИИ У ТУРОПЕРАТОРА!!! Экономия денег и времени. Проверили на себе. Пример: джип-сафари у т/оператора - 50$, непосредственно через отель - 35$; если выйти за территорию отеля к местным экскурсоводам - 25$. Ах как же страховка? Ерунда!!! Бумажка с которой Вы прилетели не действует))) С т/оператором в этом году вечно были какие-то неувязки - на первую экскурсию автобус прислали не к тому отелю, ждали целый час, на вторую тоже водитель опоздал, удивился, что едут двое, вместо одного, хотя платили за двоих, до места основного сбора туристов со всех отелей предложил ехать стоя! Представляете, в джипе, где кузов рассчитан на 4-х человек, ехать в шестером - мы конечно отказались, так нам еще и нахамили... Вот вам и сервис, хорошо хоть деньги вернули, правда пришлось нервы потрепать, местные вообще говорят, что нам повезло - обычно деньги не возвращают. А вот посмотреть достопримечательности с местными гидами оказалось приятнее и веселее. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на бесплатный шопинг который вам будет предлагать т/оператор. Он якобы входит в ваш тур. Маршрут -ювелирка, кожа и меха, текстиль. Цены заоблачные. А если вы россиянин, да еще из Москвы...накрутят мало не покажется. Если Вам случилось оказаться в магазине кожи и меха и Вы настроены что-то купить: первое - обратите внимание на сам ценник на изделии, это самое главное при покупке, там не указываются у.е., только цифры. Пример: коротенькая женская кожаная куртка, на ценнике 35 000, спрашиваем цену, называют - 35 000 евро!!!, в долларах таже сумма - 35 000, но на самом деле - 35 000 лир. Будьте бдительны!!! На выходе нам эту куртку предложили за 350 долларов в рассрочку. Ювелирку можно приобрести в магазинах рядом с отелем, текстиль - возле отеля выбор побольше и по качеству не отличается. Да.... еще продавцы обращают внимание на название отеля. Наш отель в этих "дорогих" магазинах не пользуется популярностью. Вообщем зря потратите время

3. Выбирайте время года!!! Начало сезона - НЕТ НЕТ и НЕТ! Мало туристов в отеле. В связи с этим - однообразное питание, иногда продукты не свежие, из фруктов только яблоки. Горячие блюда - редко бывают горячими, только супы. Кофе из аппарата, причем на какую кнопку не нажмешь - везде горячий шоколад. В баре аппарат работает исправно))) Повара особо не замарачиваются. В общем ресторан в этом время года напоминает обычную столовую советских времен. На столах крошки, стулья неподъёмные, на стенах "картины" со вздутыми рамками ну и меню... Голодным конечно не останешься, многие и такому меню будут рады, просто раньше было вкусней, больше выбор и выглядело красиво и аппетитно. Если Вам надоест унылое однообразие меню и позволяют средства - можно прогуляться в "старый город". Там есть всё!!! Кафе, бары, рестораны, фастфуды. Очень вкусная шаурма, московская полный отстой. Три вида мяса, лаваш выпекают в вашем присутствии и три размера: маленькая, средняя и большая. Средняя размером с батон белого хлеба!!! На базаре есть все фрукты - арбузы, абрикосы, персики, бананы, виноград, множество всевозможных сладостей на развес, все дешево. Май не всегда бывает солнечным. В этом году вечером по набережной гуляли в кожаных куртках, по ночам лил дождь, днем конечно припекало. Море не очень чистое, штормит. Да в отеле очень много комаров, рекомендуем купить спрей.

4. Напоминаем, отель Нera Вeach в русском понимании - отель эконом класса. Да, отличается от отелей Краснодарского края и Крыма - не спорим, уютный, вежливый и улыбчивый персонал, только чуть поразнообразнее питание - "шведский стол", тур дешевле и до моря пять минут пешком.

5. Выбирайте отдых по интересам!!! Отель подходит для одиноких пожилых людей, людей уставших от городской суеты, взрослых семейных пар, молодёжных компаний, которые просто хранят в номерах свои чемоданы, а свой досуг проводят за пределами отеля, а так же людей, которые не побоятся приехать сюда невзирая на отзывы, сервис и питание, и посвятить свой отдых экскурсиям по Сиде и его окресностям. С детьми - не вариант, особенно в мае. Не все дети смогут есть то, что предлагают в отеле, а с малышами вообще сложно. С середины лета хотя бы фруктов побольше. Нет анимации. У бассейна одна маленькая горка. Если повезет, можно застать "Турецкую ночь" или шаурму с шашлыком на мангале, но повторяем, если повезет... это чудо случается 1-2 раза в месяц. Музыка в баре однообразная. Рекомендуем взять флэшку со своими записями и тем самым обеспечить себе дискотеку))) Пиво и коктели вкусные, а вот вино - не рекомендуем. В этом году открылся новый диско клуб недалеко от отеля, но если хотите оторваться по полной - отправляйтесь в клуб в "старый город". Вход бесплатный, есть бар, стриптиз и музыка заводная. Что касается шопинга - вещи и сувениры выгоднее покупать в магазинах рядом с отелем - дешевле и поторговаться можно. В "старом городе" дороже, да и предпочтение отдают немецким туристам. Ну а если не страшно и хотите совсем дешево - отправляйтесь в Манавгат или какой-нибудь другой район близ Сиде.

6. ВНИМАНИЕ!!! В этом году сменился менеджер отеля. Изменилось ВСЁ!!! Питание - не вкусно и скудно, сервис на 3+, в номерах грязно и очень много неисправностей. В предыдущие годы было вкусней, веселей, чище и сервис лучше.

7. Не смотря на все вышеуказанные недостакти и неприятности, отпуском довольны. Хочется написать отдельное огромное СПАСИБО некоторым сотрудникам нашего отеля, в первую очередь Ильхаму и Сюзанне. Ребята просто супер!!! Очень внимательному Азизу, а так же нашему маленькому бармену)))

рядом с морем
нет анимации плохое питание
Добавлено 06.06.15 01:20 (5 814 символов в тексте)

19:09 12.06.15

У Тез Тура и Библио глобуса с этого года одна принимающая сторона, так что мы брали экскурсию у библиков, а забирали нас тез тур.

01:28 04.08.15

Как? Неужели менеджера сменили? Вот неожиданно. Прежнего звали Фарук, очень был хороший менеджер, решал все проблемы и все м очень нравился. Жаль. Теперь даже не знаю, что будет с отелем. Были в 2014 году, в сентябре. Остались очень довольны уровнем этой трешки. До этого отдыхали в дорогих отелях , так что есть с чем сравнить.

05:08 08.08.15

мы тоже были в сентябре2013 г. всё, было хорошо, Фарун действительно был классным менеджером, отель был домашним, все гости и персоонал отзывчивы, в сент 2014 г брали путевку сюда же, но поселили в Hera park. переселяться не стали, пляж общий

13:52 18.09.15

Девочки, пляж ведь не "напротив" прям? где пляж от Херы ? На карте хочу посмотреть, сориентируйте плиз

Все отзывы Мария (1)