АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
22
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Гелиопарк (отель был переименован 01.02.18)
Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну с того, что мест в гостиницах г.Пскова и Псковской...

Начну с того, что мест в гостиницах г.Пскова и Псковской области, начиная с Нового года по 8 января не было. Обзвонив все отели, выяснилось, что в "Рижской" кое-что осталось (причём очень дёшево!), но судя по отзывам, а они оказались неоднозначными и противоречивыми, решили ещё подумать и поискать. Неплохие отзывы нашли о гостинице "Колос", но мест в ней не оказалось, хотя цена и описываемый в ней комфорт вполне бы устроили нас. Так вышли на сайт heliopark.ru.,где оставалось всего два двухместных номера. Сначала показалось очень дорого, но взвесив все "за" и "против", остановились на данном варианте. Путешествие по городу растянулось на три дня из-за раннего приезда из Москвы и позднего отъезда из Пскова, а проживали в гостинице всего двое суток. Номера бронировали через интернет, предварительно созвонившись напрямую, оплатив половину стоимости проживания через Сбербанк РФ. Если решите забронировать в Москве, то на сайте есть адрес и телефон единого центра бронирования в сети отелей HELIOPARK. Наш отдых ещё совпал и с Рождественскими праздниками, поэтому цены оказались завышенными, почти в два раза (6900-двухместный номер). Но потом об этом нисколько не пожалели... В стоимость включались: завтрак-шведский стол, парковка, если вы на машине, проживание, посещение аквацентра с 7.00 до 10.00 утра.Приехали в отель в 8.00 утра, оставили вещи в камере хранения до заселения ( 14.00 ), услуга бесплатная. В нетерпении пошли смотреть город. Однако светает в Пскове зимой поздновато, поэтому, дойдя до славных стен Кремля и наткнувшись на замки экскурсионных бюро, призрачные очертания Давмонтова города, ещё ночные спящие улицы, решили вернуться в отель и позавтракать (400 руб с человека), заодно дождаться светлого времени суток. Немного передохнув и подкрепившись, вернулись к Крому, заказали экскурсию. Из-за пронзительного ветра и невозможности передвигаться пешком по холоду решили взять машину и осмотреть окрестности, посетив Мирожский монастырь и Снетогорский. Посетили и монумент на горе Соколиха, посвящённый известной битве на Чудском озере с участием Александра Невского. Масштабы творения, безусловно, поражают и со всех ракурсов монумент смотрится грандиозно. Но вникнуть и поразмышлять о художественном решении и объёмной композиции памятника помешал всё тот же всепроникающий ветер. Посещение этих мест на машине обошлось в 600 рублей с 11.00 до 14.00 с доставкой от центра до ворот отеля.

После заселения, основываясь на рейтинге общепита и удобным расположением, нашли вполне подходящеее место для перекуса и отдыха -"Карл. Фридрих", пивной ресторанчик с весьма приличным тихим интерьером, съедобной кухней и свежим пивом. Так прошёл незаметно первый день пребывания во Пскове. Второй день начался с подъёма в 6.30, очень уж хотелось посетить аквацентр. До 9.00 наслаждались водной стихией, получив полный релакс, очень понравилась турецкая парная, симпатичная туманная комнатка...

Завтраки очень достойные, есть выбор-нарезка, омлет, блинчики, сосиски, картофельные оладьи, соки, фрукты, выпечка, чай, кофе, сметана, сливки, хлебушек,селёдка... Воду в бутылках можно было брать в номер. На 10.00 утра наметили экскурсию в Печоры и Изборск. Поездка очень впечатлила, несмотря на капризы погоды-снегопад и гололёд с утра. Дорога напоминала бобслейную трассу, с осторожностью и опаской всё же докатили до Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Обитель поразила своей архитектурой, присутствием различных стилей и традиций, а так же мощной энергетикой, исходящей из храмов и соборов. Накупив сувениров в местных лавочках, отправились в Изборск. Башня "Луковка" открыла для нас невероятные просторы с маленькими вкраплениями жизнедеятельности местных жителей, приятными изгибами русской земли, овеянной столь удивительной историей. Конечно же, в это время года панорама не столь разноцветна, сейчас она больше похожа на контурную карту, где отрисовка объектов в цветовой гамме происходит в собственном воображении, но каково же здесь летом или золотой осенью! Затем посетили Словенские ключи, красивейшее и романтическое местечко даже зимой! Набрали водички у подножия Жеравьей горы, с восторгом смотрели на грациозных лебедей, придающих некую сказочность этому месту, отвлекающих от легендарных летописей и "повестей временных лет". Но это уже совсем другая история и экология...Решили поехать в эти места, заказав частную машину, так как с экскурсией получается меньше времени для осмотра. Цена поездки-2500р. за машину туда и обратно с 10.00 до 16.30. На обратном пути заехали в ресторан "Старый Таллинн". Меню очень разнообразное, но обслуживание показалось медлительным (в прибалтийском стиле), особенно долго приходилось ждать напитков, но зато, когда приносили очередные блюда, уважению персонала не было предела, порции просто огромные и вкусные, мы с трудом доедали заказанное, да так и не осилили...Вообщем, взяли столько, чтоб нельзя было съесть. На пятерых застолье обошлось в 3200.

В третий день после освобождения номера, в 12.00 решили побродить по улицам Пскова, вдоль заснеженных набережных, тем более, что погодка была великолепной, светило солнце, лёгкий щадящий морозец. Прекрасный денёк для фотосессии и ощущения приятной усталости от прогулок по малоэтажному, ещё удивляющему своими контрастами и переходами от развалюх, на которых ещё ощущается пыль времён, до современных помпезных особнячков, опоясанному каменными стенами, неустоявшими кое-где, но всё же... древнему городу с великим множеством церквушек и колоколен. Так мы и дошли до Поганкиных Палат. Музей поразил своей экспозицией, картинной галереей, экскурсом в иные времена, конфискатом реликвий, артефактами, спасёнными художественными ценностями - иконами, книгами, предметами из серебра... Смотрители музея с удовольствием отвечали на возникающие вопросы. После музея времени осталось только перекусить, забрать вещи из отеля и... в Москву! Отдохнули отлично, жаль только в зимнее время удаётся посмотреть не всё из-за короткого светового дня и сюрпризов погоды.

Кстати, поезд №10 Москва-Псков, так называемый "фирменный", порадовал только из Москвы: ново, чисто, комфортно даже в плацкарте, электронное табло занятости биотуалета, время, современная векторная карта маршрута... На обратном же пути, вроде тот же поезд, но вагон - полная противоположность: старо, грязно, залатанные места, бесконечная очередь, хождения и стуки в туалеты, один из которых закрыт почти всегда: стучи-не стучи..., вообщем, ещё тот прицеп из мегасовка...Называется - почувствуйте разницу!

Добавлено 12.01.09 16:18 (6 495 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв