Отзыв об отеле Candia Maris Resort & Spa Crete (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Территория. Территория отеля достаточно большая, зелени...

Территория.

Территория отеля достаточно большая, зелени не так много, но все настолько ухоженно, что выглядит совершенно к месту. Газон на территории отеля отличный, ходить по нему было одно удовольствие.

На территории отеля три подогреваемых открытых бассейна и пару крытых в СПА центре, который также находится на его территории. В СПА-центре за отдельную плату (цены там довольно высокие) вы получите все что желаете, от массажа до чисто косметических процедур. Например, цена 6-ти дневного курса по 3 часа в день составляла примерно 800 евро. Там же можно было сходить и в сауну.

На территории отеля, на цокольном этаже был небольшой магазинчик, мы в нем ничего не покупали, т.к. через дорогу от отеля был такой же магазин с меньшими ценами.

Что же касается Интернета, то за 3,50 евро в час вам предоставляется код доступа, и вы можете входить в Интернет через компьютер рядом с ресепшн или со своего ноутбука из номера (при наличии в нем wi-fi) , что гораздо комфортнее.

Для сравнения – в местных кафе мы также пользовались интернетом за 2 евро в час. Так что разница небольшая.

Номер.

Мы брали стандартный номер в главном здании Garden view. Так как отель с этого года перешел под сеть Movenpick – соответственно был сделан ремонт всего отеля, так что в номере все было отлично – новая сантехника, плазменный телевизор, отличная мебель, общая система кондиционирования, около 24 кв.м. Мы жили на первом этаже. Окна были панорамные, на веранде стоял диванчик, кресло и столик, в стиле номера, так что вечером можно было посидеть на веранде.

Сервис.

Сервис в отеле просто отличный. В ресторане не успевали садиться за столик, как рядом возникал официант. Общались в основном на английском, тем не менее они знали много русских слов, так что заказать воду, вино и т.д. можно было и на русском – вас бы поняли. Очень обрадовало, что официанты с блокнотиками записывали некоторые русские слова.

К уборке номера тоже никаких претензий нет. Твердая пятерка. Ежедневно меняли белье, убирали и мыли все – зеркала, ванны, полы – все со специальными моющими средствами. В общем, все просто блестело. То есть моно было босиком бегать, не боясь ничего подхватить. Очень порадовало, что их одноразовые шампуни, гели и т.д. были греческой фирмы Korres. Эта линия продавалась только в греческих аптеках, прямо напротив отеля, мы сразу купили пару шампуней, гелей с собой.

Тренажерный зал оборудован современными тренажерами, для различных видов нагрузки, так что каждый найдет что-то для себя. Стоимость – 10 евро в день. На пляже была волейбольная площадка, которую каждый час поливали водой, т.к. песок был просто раскаленным. Мы начинали играть в волейбол вдвоем, народ быстро подтянулся, так что потом играли 6 на 6. Волейбольный мяч брали бесплатно. Также на пляже можно было брать катамараны напрокат за 15 евро в час и лодку.

В бассейне были ворота, мячи, так что можно было поиграть в водные виды спорта.

В отеле были два теннисных стола под зонтиками, хотя за все две недели пребывания мы так никого там не увидели.

С 11 до 12 утра ежедневно, кроме субботы, в одном из бассейнов проходила аквааэробика,

Два грунтовых теннисных корта были закрыты, поэтому они арендовали корты в отеле рядом. Позже, когда наши знакомые приехали в этот отель корты уже работали – за 15 евро в час.

Питание.

Отель работает по системе полупансион. Питание было разнообазное – был Греческий уголок, Азиатский, Еропейский. Из морепродуктов – креветки, мидии, салаты с морепродуктами, всегда рыба дня. Несколько видов мяса, как стейки, так и тушеное с овощами. Все сделано из качественных свежайших продуктов, так что все желудочные таблетки, которые мы с собой брали, просто не пригодились.

Всегда от 3 до 6 разновидностей сыра. Из фруктов всегда были – арбузы, ананасы, персики, виноград, абрикосы (цельные и кусочком), черешня утром, дыня, персики, фруктовые салаты. Целый уголок с мюсли, несколькими видами орешков, йогуртами.

Каждый день лосось, бекончик, разнообразная ветчина и колбаса и т.д. Для любителей пасты ежедневно было по два вида, которые менялись, то с соусом бешамель, то с креветками и т.д.

Также были очень вкусные супы, крем-супы, супы-пюре, томатные, из морепродуктов. Из овощей – греческий салат (само собой), просто нарезанные овощи, салатные листья и т.д. В общем каждый найдет себе на свой вкус.

А какие же там были десерты – и все это приготовленные непосредственно перед подачей - фруктовые и шоколадные муссы, тортики, воздушные пирожные, в общем было очень трудно устоять перед всем этим разнообразием..

Был второй ресторан недалеко от пляжа, за отдельную плату, средняя стоимость обеда около 50 евро.

Пляж.

Пляж принадлежал отелю, лежаки и зонтики были бесплатно.

Пляж песочный. Ежедневно пляж и морское дно убирались, так что всегда было чисто, ничего кроме песка не видели. Очень порадовало то, что лежаки находились довольно далеко друг от друга, ощущение того, что мы были одни на пляже. Всего было два ряда лежаков, не было ощущение толпы.

Вход в море удобный, метров за 20-25 плавали буйки за которые заплывать не разрешалось, да особо и не хотелось, так как всегда были волны и далеко все равно не поплаваешь. У меня был небольшой матрасик, на котором я бултыхалась на волнах и особо плавать не хотелось.

Иностранцы загорали в основном у бассейнов, так что даже в 11 часов утра пляж был полупустой, что было очень приятно, так мы шли не туда, где было свободно, а куда хотелось.

Общие рекомендации.

Рекомендуется всем, кто хочет отдохнуть без суеты, очень качественный отдых. Отель скорее для семейного отдыха, молодежи было не так много. Это отель для влюбленных пар, для пар с взрослыми и маленькими детьми, так что если вы хотите получить отдых с хорошим сервисом, отличным питанием – то этот отель - то, что вам нужно.

Добавлено 12.01.09 16:28 (5 800 символов в тексте)