Регистрация: 17.11.11
мае 2015
20.05.15 - 02.06.15

Хороший отель

Я в Шри-Ланке второй раз. Ездила с родителями - они были в первый раз. Хотелось показать им то, что понравилось мне, но и самой еще увидеть что-то новое. В районе этого отеля в первый раз не была. Пляж очень хороший. У него большая протяженность, есть, где погулять. Сам отель большой, в номерах достаточно комфортно. В принципе в отзывах очень много информации, с большинством я согласна. В отеле были не всегда, уезжали на экскурсии. Но в целом от пребывания в этом отеле положительное впечатление. Если давать чаевые уборщикам, делают все хорошо. Все меняют вовремя, без напоминаний: полотенца, белье, воду, шампунь и т.д. и т.п. Большой ресторан и бар. У нас был номер на втором этаже с видом на океан. В ресторане отеля завтракали, иногда приходили на шведский стол в обед и ужин. Но ужин не понравился - ничего вкусного и интересного не было, кроме живой музыки и дороговато. Ходили ужинать в кафе в 5 минутах от отеля. Из отеля по дороге налево. Там вкусная еда, хороший персонал, меню на русском языке, недорого, втроем объедались на 3000-4000 рупий (на сегодня 1000-1500 руб). Рядом с отелем много тук-туков. В магазины, за фруктами мы ездили с парнем по имени Амид. Звонили ему, он приезжал когда нужно и вез куда нужно, очень даже недорого. Недалеко от отеля есть школы дайвинга и серфинга. Я пробовала на серфе кататься - понравилось. В следующий раз уделю этому больше времени. На все экскурсии ездили с местным гидом Суранга (если нужно - дам координаты). О нем уже написано в некоторых отзывах. Хороший парень. Не пустозвон. Как договаривались - так и делал. Разговаривали с некоторыми туристами про других гидов - тут как попадешь, некоторые сразу говорят супер-низкую цену, только потом оказывается, что за билеты везде отдельно надо платить, а потом не жигульме-бугульме. Типа не поняли друг друга. Суранга говорит сразу общую цену. Я ориентируюсь в ценах Шри-ланки, если вычесть цены на билеты, ночевки в отелях (то что в любом случае оплачивать), то получается хорошие у него расценки. Оптимальное соотношение цена/качество. Все отлично организовывал, без каких-либо эксцессов и нестыковок. Как водитель спокойный и аккуратный. В машине с ним чувствуешь себя в безопасности, особенно если учесть, что движение на дорогах, конечно, там хаотичное. В общем нам он понравился.

Просто там ходит много гидов на пляже и бич-боев. Сура не навязчивый, как некоторые из них. Можно сразу ему позвонить, чтоб не выбирать из тех, о ком ничего не знаешь. По-русски говорит неплохо, ну или по-английски.

Ездили на много разных экскурсий. В парке Яла видели леопардов. Ну и конечно много всего другого. В Шри-ланке хороший климат, люди и обстановка, пока не замусоленная туристами.

Добавлено 09.06.15 10:08 (2 688 символов в тексте)

01:16 07.11.15

Здравствуйте Дарья! Если можно дайте телефон Суранга ( мой адрес irslyusar@yandex.ua)Собираемся в поездку в январе, хотелось бы посмотреть то что не успели в первый раз. Мы были в прошлом году и нас тоже везде возил Амид - остались неплохие впечатления от общения. Жили правда в Коггала Вилладж.Заранее спасибо.Ирина

Все отзывы Дарья (3)