Регистрация: 09.06.15
мае 2015
24.05.15 - 06.06.15

Отдыхали в этом отеле с сестрой и подругой...

Отдыхали в этом отеле с сестрой и подругой с 24.05.15 по 06.06.15. Отдыхом и отелем остались довольны. Для своей категории отель очень хороший. Номерной фонд не новый, но постепенно хозяин отеля делает косметический ремонт, горничные убирают номера и меняют полотенца каждый день, так что всё очень чисто. Сам отель небольшой, по-моему около 40 номеров, что для нас было только большим плюсом. Расположение очень удачное, на тихой зелёной улочке, но и море, и автобусы в шаговой доступности.За отелем есть уличные тренажёры и детская площадка, после ужина ходили на них заниматься, очень забавно) Рядом есть магазин Шок, тоже очень удобно, кто едет без питания или только завтраки, там можно купить что-то покушать и воду,т.к. на ужин все напитки, включая чай и кофе, платные. Мы лично покупали там 5-ти литровые бутылки воды, и сами в номере заваривали себе чай или кофе(брали с собой кипятильник).Завтрак - шведский стол. Ужины, готовит повар-женщина, очень вкусные, за 2 недели ни разу меню не повторилось.Так что даже при питании НВ голодными не останетесь).Хозяин отеля, вполне адекватный, если кто не знает английского или турецкого, говорит на русском. Если что-то надо узнать, всё объяснит, и как куда проехать, и где что можно посмотреть интересного в городе и в окрестностях. Мы сами ездили на водопады Дюден, очень красиво!Да и город весь облазили вдоль и поперёк. Ходили в археологический музей, в мини-сити(это парк миниатюр на воздухе) и много ещё что можно там посмотреть. Не любители мы лежать тюленями на пляже целый день) Кстати, пляж хоть и городской, очень чистый, море просто волшебное, прозрачное и тёплое. Шезлонгов и зонтов на пляже нет, берите с собой полотенца, зонты можно купить в местных лавках. Правда перед отъездом натянули на пляже длинные тенты, но на всех их не хватит, хотя народа не так уж и много. На пляж приходят местные жители, все ведут себя спокойно и пристойно, никто ни к кому не пристаёт, кстати, как и в отеле. Читала тут перед отъездом в Турцию некоторые отзывы, что хозяин отеля приставал к туристкам.Ничего подобного нет. Перед отъездом в аэропорт, когда ждали автобус, он тоже подошёл к нам попрощаться и узнать наше мнение об отдыхе, спросил почему мы не ходили в бар вечерами, мы спокойно ответили, что нам это не интересно, и всё...никаких грязных предложений и намёков не было. В отель приезжают отдыхать и турки, и русские, немного было других иностранцев, всё было спокойно и доброжелательно. Девушки, как сами себя ведёте, так к вам и относятся, так что делайте выводы). Отель рекомендую тем, кто любит активный отдых и не любит больших скоплений народа)

Развлечения и спорт

уличные тренажёры

городской пляж

вид с балкона

Светлана оценила сервисы

+ хорошее месторасположение мало народа вкусные ужины + чистая и частая уборка
-не очень хороший wifi(не во всех номерах хорошо ловит и пару раз совсем отваливался
Добавлено 09.06.15 12:32 (2 613 символов в тексте)

20:41 14.06.15

Подскажите пожалуйста, удобно ли на общественном транспорте до Анталии добираться, и до скольки там автобусы ходят?
И сколько на такси стоит в Анталию доехать? Мы хоть и не тусовщики, но что-то боязно, что скучно вечерами будет.

07:07 15.06.15

про такси ничего не могу сказать по стоимости, т.к. им не пользовались, ходили пешком и ездили на автобусах.Такси в Турции по счётчику, сколько накатаете, столько и заплатите. Кстати, на воротах отеля есть кнопка вызова такси, и в городе их тоже этих кнопок много, можно его вызвать почти с любого места. Вообще, самое выгодное это сделать карту сбербанка и снимать в банкоматах дениз-банка турецкие лиры, чем менять доллары или евро. В автобусе проезд стоит 2 лиры на человека, это примерно 40 рублей. В район Калеичи(это старый город) идут городские автобусы 08 и 06 по бульвару Ата-тюрка(городские автобусы большие чёрно-красные или чёрно-жёлтые, второй цвет что-то не очень помню), а есть ещё долмуши, типа наших маленьких автобусов-маршруток(не газелей), проезд в них стоит так же, но ходят они не разбери как, надо читать маршрут. В Калеичи можно посмотреть сам старый город, спуститься на причал яхт, там есть рыбные рестораны, от Калеичи начинается и длинный красивый парк Ата-Тюрка.Там же каждый день в 20.00 полчаса играет музыкальный фонтан. До сколько ходят автобусы тоже точно не могу сказать, т.к. супер-поздно никогда не возвращались( про это лучше узнать у хозяина отеля). В отеле тусня тоже есть около бара, но нужно ли вам это, решать вам, мы туда не ходили).

11:26 15.06.15

Спасибо за отзыв, расположение отеля очень подкупает, в Анталии цены высокие, а тут вроде и радо, и дешево.
Первый раз в Турцию собрались, и я пока в шоке от турецких 3-шек и 4-рок, не пойму вообще, за что люди платят в 2 раза дороже, чем в Египте.
Тоже очень хочу на Дюден посмотреть, и в Паммукале съездить, а еще на канатной дороге подняться.

13:33 15.06.15

я Турцию знаю вдоль и поперёк) Всё зависит от хозяина отеля и как он за ним следит, 3 звезды могут быть намного лучше по всем параметрам, чем 4 и 5 звёзд. Я отдыхала во всех категориях отелей. Все отзывы субъективны, порой очень удивляют наши туристы, которые приезжают в 2 звезды, а хотят сервиса на VIP-обслуживание. В основном отельеры честно пишут обо всех своих услугах, поэтому я никогда не была в шоке от сделанного мной выбора отеля, всегда чётко знала на что я могу расчитывать) Ещё один нюанс по Бенне, берите с соой верёвку и прищепки. Балкон есть, но сушилок для белья нет. Мы натягивали свою верёвку и благополучно сушились. Это уже из опыта по многим отелям. Памукале очень далеко от Анталии, переезд долгий, если туда ехать, то лучше брать экскурсию на 2 дня, такие экскурсии есть. Водопадов Дюден 2 штуки, верхний и нижний, нижний в городе не доезжая Калеичи, а верхний надо ехать либо на машине, либо на автобусах с пересадкой. Я, конечно, могу написать как, но, если вы не ориентируетесь в городе, то это для вас будет сейчас пустым звуком. Если соберётесь, то спросите у хозяина отеля, он подскажет. На Тахталы тоже, в принципе, можно и своим ходом добраться, чтобы на канатной дороге покататься. Отельные экскурсии очень дорогие. Если интересно, сходите в археологический музей, впечатляющее место, мини-сити - тоже интересно. И всё это практически в центре города и за небольшие деньги. Океанариум тоже интересно, но туда лучше идти вечером, когда нет наплыва экскурсий.

13:40 15.06.15

вообще, есть хороший сайт по Анталии, на нём можно посмотреть все достопримечательности города, да и не только. Есть инфо и как куда проехать, но она по большей части устаревшая. .т.к долмуши каждый год меняют свои маршруты по городу, вот такая восточная загадка) Сайт называется www.antalyacity.ru

13:41 15.06.15

А подскажите пожалуйста, как там с фруктами, есть ли где купить рядом с отелем, и дорогие ли?
И еще пишут, что очень вкусная шаурма, рядышком есть где купить?

14:23 15.06.15

с фруктами там всё хорошо, можно купить и в маленьких магазинчиках, которые недалеко от отеля есть, а лучше, конечно, сходить на местный базар, там и выбор больше и цены ниже. Но одного какого-то базара каждодневного в Турции не бывает. В каждом районе есть свой базар и только в определённый день.Мы ходили на базар в районе Лиман, в какой день точно не помню, но, опять же можно спросить у хозяина отеля. Точно по ценам не могу Вам сказать какие они будут в Ваш приезд,.т.к. они тоже меняются в течение сезона. Мы на базаре покупали черешню за 7 лир кг - это 140руб.,а в магазинчике в городе видели цены и по 25лир, самое меньшее 15 лир кг. Клубнику покупали за 5лир кг. В принципе, по сравнению с нашими ценами, фрукты дешевле, кроме бананов, почему-то они там дорогие.Шаурма мне не понравилась, ела и вкуснее, но, может просто неудачное кафе попалось. А так, её много где продают, есть и недалеко от отеля. Попробуйте местное мороженное, не Альгиду, а то, которое накладывают шариками. У нас точно такого нет, оно тянется и нежирное, делают их фруктов. Один шарик - 1лира.

19:02 21.06.15

Здравствуйте! Если не секрет, сколько стоил тур? Сейчас на 2х на 9 дней около 58 000, я вот думаю, не очень ли дорого для отеля такой звездности или это нормально? в Турцию едем в первый раз,не понимаем как по цене сориентироваться . Спасибо!

20:00 21.06.15

Здравствуйте, я покупала тур по раннему бронированию, поэтому цена была такая же, как у Вас, на 14 ночей на двоих человек. Подруга уже покупала путёвку в Бенну позже самостоятельно, у неё вышло 24 тыс.руб за 5 дней и 7 ночей. В высокий сезон цены всегда выше. Ещё раз повторюсь, для своих 2-х звёзд отель очень приличный, там есть неподалёку отель 5 звёзд, люди от него плюются, а денег он стоит наааааамного больше, вот там вообще непонятно за что эти деньги платять. Вообще, на будущее, если у Вас тур-операторы работают по раннему бронированию, то лучше покупать путёвки по нему, разница в цене с высоким сезоном существенная получается.

20:07 21.06.15

Спасибо большое за ответ!

12:06 26.06.15

Светлана добрый день! подскажите пожалуйста, в номерах есть холодильник или мини-бар, и какой сейчас курс лиры к доллару.
за ранее спасибо!

13:21 26.06.15

Юлия, здравствуйте.Холодильника в номерах этого отеля нет, курс лиры меняется каждый день, как и любая валюта в нынешнее время. На сегодня 1 лира=20.60р. Курс Вы можете смотреть каждый день в инете на торгах ММВБ

13:23 26.06.15

Светочка, большое спасибо!

20:08 06.07.15

Если желаете, то холодильник Вам принесут за доп. плату .

17:02 12.07.15

да, по требованию, принесут, но нам он нужен не был)

13:05 15.07.15

Добрый день. Подскажите пожалуйста, средний ценник в кафе на одного человека, и есть ли хорошие кафе поблизости от отеля. Стоит ли ехать в этот отель с ребенком 5 лет? Спасибо.

16:00 15.07.15

здравствуйте, в кафе мы кушать не ходили, т.к. нам было достаточно той еды, которая была в отеле, а в обед, гуляя по городу, мы покупали айран в Мигросе или в любом магазине. В жару особо есть не хочется. Один раз покупала шаурму в старом городе, но она мне не понравилась, стоила 7 лир - 140 руб. Около отеля есть кафе, но какая в них еда, я не знаю. Со своим ребёнком я бы поехала в этот отель, моей дочери 3 года. Но она у меня очень мобильная,любит гулять на большие расстояния, поэтому нам анимация не нужна, да и за отелем, как я уже писала, есть небольшой парк с тренажёрами и хорошей детской площадкой.Отельная еда для моей дочки тоже бы подошла. А подойдёт ли Вашему ребёнку, я не знаю. В наш заезд, была мама с девочкой 4.5 лет, вроде нормально они отдохнули. Но учитывайте, что отель очень небольшой и, если Вашему ребёнку нужно детское общество, то навряд ли он там его получит, всё-таки это отель для активного отдыха в городе. В общем, решать Вам)

Все отзывы Светлана (9)