Регистрация: 15.05.15

Серебряный статус

Отзыв об отеле Mareblue Cosmopolitan (отель был переименован 01.09.16)
июне 2015
29.05.15 - 08.06.15

Остров отличный, отель - на любителя

Отдыхали с мужем и сыном (3.5г) с 29.05 по 08.06.15 - вчера только вернулись. Пишу по свежим впечатлениям, так сказать.

Летели с компанией ТезТур и Уральскими Авиалиниями - полет прошел хорошо, питание в самолете "туда" намного лучше чем "обратно". Пилоты умнички, взлёт и посадка очень плавные. Трансфер хороший, автобусы все новые и удобные.

Итак, отель. Он сейчас относится к сети отелей "Zeus Hotels", полное название "Zeus Hotels - Cosmopolitan Hotel". До него ехать минут 10 от аэропорта, но т.к. мы заезжали еще в три отеля по пути, дорога заняла минут 20-30. Заселили нас сразу, хотя мы приехали раньше времени заселения. Номер нам достался на 2 этаже с видом на море. Хотелось бы повыше, но и это было неплохо. На первом этаже уж точно не хотела бы жить.

Номер - хороший, чистый. Пол, ванная - плитка. Мебель не супер новая, но и не потрепанная. Вот телевизор нас расстроил - старенький, хотя в номерах других были плоские новенькие. Но мы в номере только спали, поэтому сильно на это внимания не обращали. Показывает только один первый канал))) Уборка в номере была ежедневно, полотенца меняли исправно.

Территория отеля - небольшая, но очень зеленая и ухоженная. С детскими площадками беда, но, повторюсь, мы в отеле не сидели. Горок детских нет. Есть мини-клуб для деток с 4х лет и мини-диско каждый день в 20.30 - наш плясал с удовольствием)

Питание - отличное) Завтраки - всегда есть мюсли, хлопья, молоко, омлет, яичница, яйца в крутую, блинчики, свежая выпечка, колбасы, сыры, свежие овощи и фрукты, джемы, мед и т.д. Очень вкусные сухофрукты - финики и чернослив. Обеды и ужины - всегда несколько видов мяса. За время отпуска помимо рыбы, курицы и свинины (они каждый день) были - кролик, утка, баранина, мидии, кальмары, осьминог. Всего много, все вкусное и свежее. Мамочки с детьми - не переживайте, по факту питания ваше чадо не останется голодным) Очень вкусное мороженое, к слову))

Анимация - не могу ничего сказать, ибо кроме вечерней детской дискотеки нигде не были. Брали машину напрокат и колесили по острову. Машину дешевле брать около отеля, рядом с мини-маркетом, мы брали новую Ниссан Микра на три дня за 100 евро. Ориентируйтесь на эти цены.

Теперь перейду к минусам - первый и самый главный для меня - отсутствие шумоизоляции. По вечерам были какие-то выступления для взрослой публики - это был треш! Закрытые балконные двери не спасали! Они длились до 23.00, раньше вы не уснете, спасут наверно только беруши!!! Причем, в добавок, мы слышали ВСЕ звуки жизнедеятельности наших соседей. ВСЕ)))) Мало приятного конечно....

Второй для меня минус - весь отель это одни иностранцы. Я против них ничего плохого не имею, английский я знаю, не в этом дело... Просто они настолько другие, что иногда это начинало выбешивать. Самый мой псих был во время обедов и ужинов. Основные блюда находились вдоль стены, так они все брали тарелку и становились в очередь в самое начало, в итоге образовывалась огроооооомная очередь. Причем они могли взять только одно блюдо, допустим в середине, но все равно стояли и ждали по 15 минут, вместо того чтобы подойти и взять это что-то одно... Я такого не понимаю, в том году отдыхали в Луисе на Крите, там тоже были иностранцы, но таких очередей не было - каждый подходил и брал то, что он хочет, тем самым избавляя всех от непонятных очередей.... Менталитет другой просто. И почти все отдыхающие - люди преклонного возраста, молодежи процентов 30...

Пляж - крупная галька и песок, 2 шезлонга и зонт 8 евро на целый день. Мы там мало были, т.к. ездили на другие пляжи Родоса, где мелкий песок - обязательно съездите на Цамбики и Золотые Пески - для маленьких детей это самые идеальные пляжи и самая теплая вода.

Так что, делая вывод, могу сказать - отель спокойный, русских почти нет, питание хорошее. Но второй раз я туда не поеду))))

Tsampika beach

Golden Sands

близость к аэропорту вежливый персонал хорошая уборка отличное питание
шумоизоляция галечный пляж отель больше для пожилых людей
Добавлено 09.06.15 13:57 (3 839 символов в тексте)
Все отзывы Alla (3)