Регистрация: 19.01.14
Отзыв об отеле ALEGRIA Espanya (отель был переименован 01.12.21)
июне 2013
22.06.13 - 02.07.13

Если решим еще раз посетить Калейлу (Calella), то обязательно выберем этот отель!

В Испании мы отдыхали в первый раз и остались с мужем в полном восторге! Для отдыха выбирали спокойное местечко, коим и оказался этот прекрасный городок, расположенный на побережье Коста-дель-Маресме. Отдыхали мы в период с 22.06 по 02.07.2013, туроператор Натали-турс. Встретили в аэропорту, доставили до места-все хорошо, от Барселоны ехать около часа. Заселили в номер на четвертом этаже с прекрасным видом на море! Очень красиво!

Номер был обычный, но не тесный, убирали каждый день, меняли полотенца, в том числе и пляжные. Телевизор, кондиционер, сейф, холодильник-все есть, все исправное и работает!:)

Касательно питания-все очень достойно и вкусно, голодными никогда не оставались. В силу того, что отель небольшой, очередей никогда не было, места всегда находились. Поскольку с момента нашего отдыха прошло два года, конкретных вкусных блюд не припомню, ну кроме блинчиков! С шоколадом, бананами и сливками!:) Вобщем питание хорошее и персонал очень!!!!дружелюбный.

Расположение отеля очень удобное: пляж широкий через дорогу (проход по подземному переходу), набережная для прогулок со скамеечками и пальмами, до ж/д станции рядом -ездили сами в Барселону (после экскурсии с гидом в Барселону, конечно, когда более менее уже ознакомились с ней), и вообще отель расположен в центре городка, где замечательные, узкие улочки-очень уютно и красиво.

Относительно погоды в этот период-на мой взгляд, было прохладно (днем в среднем 25) и море тоже было прохладным, но мы купались :) Кстати, ездили в Порт Авентуру (2,5 часа в одну сторону), так вот в той части побережья значительно теплее!:)

Еще хотела сказать, что 24.06 в Калейле отмечают праздник-день летнего солнцестояния (вроде так:)). Так вот именно в этот день, а точнее в ночь с 23 на 24 июня местные жители на набережной разводят большой костер (жгли по-моему все-столы, стулья, доски какие-то:-)), запускают фейерверк, но самое главное и кстати самое для нас неприятное было-это взрывание питард на каждом шагу! Все от мала до велика идут с огромными пакетами этих самых питард и бросают во все стороны. Эти взрывы дня 2-3 еще продолжаются! Но отдых наш это, конечно, не омрачило.

В целом мы отдыхом остались очень довольны, много гуляли и ездили на экскурсии и просто самостоятельно.

Отель рекомендую и сама бы с удовольствием вернулась туда!

обслуживание дружелюбный персонал хорошая кухня чистые уютные номера близость к морю
не обнаружили
Добавлено 09.06.15 16:22 (2 317 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)