Регистрация: 26.12.13

феврале 2011
14.02.11 - 27.02.11

4.2

Друзья!!! ЭТО КУБА! И Отель здесь играет последнюю роль!!!

Отдыхали в этом отлее в феврале 2011 года (вот спустя 4 года решила написать отзыв).

Ехали по горящим путевкам на 14 дней на 2 человек за смешные 60 000 руб!!! Поэтому категория отеля нас совершенно не волновала!!

Отель расположен при въезде в Варадеро. До самого Варадеро минут 15-20 пешком или на такси, или на автобусе местном.

Изюминка отеля в том что он революционной постройки и в нем бывал Чегевара.

Номера маленькие, но вполне пригодные для существования.

Наш номер был без балкона с видом на разгрузочную зону, но даже это не составило неудобств. У подруги был номер на первом этаже ближе к океану. Больше нашего и терасса на первом этаже.

Питание обычное. Гарниры, овощи, фрукты, мясо, котлеты и прочее. Ничего особенного. С голода не умерли.

Когда выезжали в Варадеро в ресторанчиках ели лобстеров с овощами и картошкой фри всего по 10$ за порцию.

Рядом с отелем какая то дискотека, вроде бы отельная. Мы туда не ходили.

В Варадеро после 23,00 как будто все вымирают. на улицах тишина и пустота. Только из 5* отелей слышны звуки дискотек, в некоторых барах поют и танцуют. Но общее впечатление что все спят.

Куба - это страна ярких впечатлений, веселых добрых людей.

РЕБЯТА ЭТО КУБА!!! Здесь не надо покупать жутко дорогие экскурсии у операторов. Едем в Варадеро, снимаем машину (мы брали Хердай i30 на 3 человек достаточно) и вперед колесить по острову. Съездили в Гавану, на набережную, к Капитолию. Также ездили на Карибское побережье (местный рыбак специально для нас выловил лобстеров а его жена приготовила за какието 30 $), на крокодиловую ферму (обедали в доме у кубинцев в какой то деревне, если крокодилов, черепаший суп), есдили в современную часть города где стоит смотровая башня и знаменитые лого Че и Феделя на домах. Так же однажды заехали в такую глухомань, где кроме буйволов и заброшеных домов никого и ничего не было. Джунгли в прямом смысле слова. Везде путешествовали самостоятельно с навигатором (перед поездкой скачайте себе карты кубы подробные и вперед. Не забудьте оплатить интернет на телефоне) и с небогатыми знаниями в английского. Все было прекрасно. Куба - это место где каждый должен побывать!!

ЭТО ЛУЧШИЙ ОТДЫХ ЗА ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ!

Поеду на кубу даже в 1* с удовольствием.

Ольга оценил сервисы

куба это один большой плюс!
находится на въезде в варадеро
Добавлено 09.06.15 16:57 (2 230 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (7)