Регистрация: 15.04.14
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Замечательный отель!

Отдыхали в этом чудесном отеле с 17.05.15 по 31.05.15 с ребёнком 10 лет. После того как приобрели в турфирме путёвку сразу же написали представителю отеля Яночке о заселении в 4 корпус. Спасибо ей огромное за то, что нас заселили именно в этот корпус! Яночка – просто волшебница!

Из нашего самолёта в этот отель ехало 50 человек, два автобуса. Я думала заселение будет долгим….но всё прошло на высшем уровне! Отдали паспорта на ресепшене, одели ожерелья из орхидей, раздали напитки и не прошло и 5 минут как пригласили пройти в номер.При заселении дали 2 дисконтные карты на посещения ресторана с 10% скидкой и 2 дисконтные карты на посещения массажа с 25% скидкой.

Номер. Номер очень просторный. В номере находится мини-кухня(стол разделочный, раковина, микроволновка, чайник, столовые приборы),2 кровати(одна двуспальная, вторая одноместная),тумбочки, телевизор плазма, отдельная комната – гардеробная, туалет, душ и шикарный балкон.4 корпус находится напротив ресторана, мы жили на 5 этаже – никаких запахов не было. В номере мыльные принадлежности, тапочки, халаты,3 зонтика(2 от дождя и 1 от солнца), сейф, кофе и чай (пополняли ежедневно). Уборка проходила замечательно, горничная каждый день убиралась пока нас не было в номере. Замечаний никогда не было, всегда всё чисто.

Питание. Ресторан в отеле. Я не первый раз в Пхукете и сделала для себя выводы (всё познаётся в сравнении), завтраки здесь самые лучшие! Примерно напишу что было: яйцо, омлеты, бекон жареный, лапша с мясом, колбасы, сыры, сосиски, картошка пюре, рис, рыба, мидии(через день давали) овощи, блины, оладушки, джемы, йогурты, выпечка, каша молочная 2 видов(для ребятишек само то),фрукты, соки, молоко, чай, кофе. Если что- то заканчивается сразу же персонал приносит, так что не зависимо придёте вы завтракать в 7 или в 10 утра все блюда будут в наличии. Иногда обедали и ужинали в ресторане отеля – очень всё вкусно. Порции для детей по детскому меню по 100 бат, не в каждом ресторане найдёшь. Не пожалейте, сходите на гала ужин в отеле. Проходит он два раза в неделю, стоимость 500 бат на взрослого и 250 на ребёнка (напитки не включены). Какое разнообразие блюд! Мясные блюда, морепродукты, гарниры, салаты, овощи, фрукты, десерты, мороженое и плюс шоу программа с жонглерами, с фокусниками и дискотекой(понравилось всем и даже детям). В другой день на гала ужине пели в живую русские парень и девушка, очень разнообразная программа на любой возраст, красивые голоса. Кухня очень вкусная всё рассчитано на русских, острых блюд не было. За такую цену с таким ассортиментом вы не покушаете ни в одном ресторане Пхукета. Перед каждым гала ужином приглашают туристов на приветственный коктейль с закусками.

Ресторанов много разных на вкус и кошелёк. Представители Пегаса советуют ресторан Spice House (рядом со входом стоит большой чебурашка) для ребятишек русская кухня, рядом с отелем находится Buffalo Steak House (круглая жёлтая вывеска с быком)-очень вкусно и порции большие. Я люблю морепродукты и за ужином люблю наслаждаться красивыми закатами, поэтому часто выбирала рестораны с видом на море. Выходим на берег Каты и уходим влево, там ресторана 4 прямо на берегу. Готовят вкусно и мясные блюда, и морепродукты. Из отзывов прочитала про бар - ресторан After Beach с красивым видом на море. Ездили несколько раз, 200 бат в одну сторону. Находится над Ката Ной, вид оболденный и кухня вкусная. Видимо в связи с подъёмом доллара, смотрю, туристов в ресторанах практически нет. В основном туристы берут продукты в супермаркетах (готовые блюда, бутерброды,йогурты,лапша,пицца), либо с макашниц и питаются в номере(выходит дешевле).

Погода и море. Погода стояла 32 градуса каждый день, за первую неделю дождик проходил один раз ночью, во вторую пару раз было днём. Говорят сезон дождей в Тайланде с мая по сентябрь. Мы прилетели в Россию у нас вторую неделю по пол дня идёт дождь – вот это сезон дождей точно! А там дождик тёплый и так надолго не затягивается. Волны есть на каждом пляже. На Кароне они очень большие, ребёнок один не покупается. На Кате и Ката Ной они поспокойнее. На Ката Ной очень мало народу, вода намного чище. Пешком тяжеловато идти по жаре в гору, мы ездили на такси 200 бат в одну сторону. До Карона можно доехать на такси 200 бат или на местном автобусе 35 бат с человека, конечная остановка рядом с отелем. На Кате очень много туристов. Под конец отдыха стали выплывать на берег медузы. Не слышала, чтоб кого то жалили, но было не приятно заходить в воду после этого.

Экскурсии. Мы не первый раз в Пхукете и уже намногих экскурсиях побывали. В этот раз взяли сафари для ребитешек, берём не у Пегаса( у них дороже). В ин-те есть сайт с экскурсиями на Пхукете по- русски, [удалено модератором]. Описание, цены и фото есть на сайте. Созваниваешься с Пхукета, они приезжают к тебе в отель, бронируем, оплачиваем и едем. Не первый год у них брали экскурсии, оставались довольными. Сами съездили в дом вверх дном и музей картин 3Д. Такси микроавтобус обошелся 1200 бат вся поездка. Входные билеты не дорогие.

Ездили на Патонг в торговый центр Джанг Цейлон, за такси отдали 700 бат (туда отвёз и через 3 часа подъехал, чтобы отвезти обратно в отель). В одну сторону стоит 400 бат. Рядом с отелем стоят такси, цены у них точно такие же как на улице, но они ещё и торгуются.

Каждый вечер с 19 до 20-30 в отеле показывают мультики на русском языке. Раздают деткам попкорн или сладкую вату и напиток.

Много массажных салонов рядом с отелем, но мне понравился больше массаж в нашем отеле. Сходите и в салон, и в отеле (познаётся в сравнении), 300-400 бат за 1 час массажа.

Очень приветливый персонал, всегда все рады тебя видеть. Спасибо вам огромное за гостеприимство! Рекомендую этот отель, особенно тем, кто отдыхает с детьми.

Пхукет – это рай, куда хочется вернуться! Манит он своей тропической растительностью, добротой местных жителей, чистым морем и вкусными фруктами.

Добавлено 10.06.15 11:49 (5 888 символов в тексте)

13:03 12.06.15

Ирина, добрый день!
Спасибо, что отдыхали в PGS Hotels Casa Del Sol и нашли время оставить свой комментарий.
Мы рады, что отдых в нашем отеле оставил у вас приятные впечатления. Благодарим вас за добрые слова в наш адрес и лично в мой. Мы стараемся, что бы наши гости остались довольны)
Желаем вам новых интересных путешествий, только положительных впечатлений, и надеемся, что вы приедете к нам снова.

С наилучшими пожеланиями, Яна
маркетолог PGS Hotels Casa Del Sol

13:17 02.07.15

Чем отличаются корпуса и какой лучше,

Все отзывы Ирина (3)