АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 11
Комментариев: 42
Читательский охват: 29175
Фото: 136
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
июне 2015
03.06.15 - 13.06.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Angaga июнь 2015

Сам отель оставил двоякое чувство.

По моему мнению отель на Мальдивских островах должен иметь:

1. Возможность тихо и уединенно отдохнуть с полным релаксом.

2. Чистый пляж, где можно позагорать.

3. Кусочек океана, где можно без проблем поплавать. И это все должно быть рядом с номером. Т.е. 20-30 метров от домика.

4. Хороший домашний риф, который опять же должен быть расположен не особо далеко от номера. С минимальным набором рыб (акулы, скаты, черепахи, мурены и прочие океанские «караси»).

5. Приятная, ухоженная территория.

6. Песчаная коса.

7. Душ под открытым небом.

Качество номеров, еды на мой взгляд все же отходит на второй план.

К сожалению, под эти критерии этот отель подходит мало.

Территория отеля – проходной двор. Дорожки сделаны под самым крыльцом домиков. Хотя ничего не мешало сделать их сзади домиков. Потому будьте готовы к тому, что под окнами и рядом с лежаками буду постоянно ходить туда-сюда толпы народу. Туристов для такого маленького острова довольно много. Дома находятся почти вплотную друг к другу, плотность отдыхающих довольно высокая. Потому мнение «где все люди, видим их только на обеде?» - определенно не про этот отель. Ко всему примерно 50% отдыхающих – китайцы. 1 китаец равен по децибелам трем европейцам. Позади домиков находится служебная территория. Я жил в номере 111. Постоянно был гул от дизель генератора и бытовые звуки проживания обслуживающего персонала.

Я думаю в плане тишины должно быть лучше в водных виллах. Но там свои минусы.

Ну и вообще говоря каждый день и в 7 утра и в 11 вечера я видел народ, который разгуливает по всему острову. Как правило это китайцы с фотосистемами а-ля «сотовый на селфи палке». Уединенность? Забудьте!

Чистый пляж – он есть. Правда существует в момент отлива, где-то часов до 10-11 утра. Потом начинается прилив и вода доходит до деревьев. После обеда позагорать рядом с водой получится не у всех домиков. Либо ставить лежак в воду, либо в тени от деревьев.

У ряда номеров есть большие пространства пляжа с песком, который не накрывает полностью прилив. Тут как повезет.

Поплавать тоже можно. Но после прилива. Ближе к вечеру. В отлив по пояс, а пройти глубже нельзя, т.к. стоит плотная стена рифа, которая в момент отлива даже оголяется. Есть места глубже, но это уже надо идти до водных вилл. Правда там уже не везде песок, в основном остатки кораллов. Без тапок лучше не соваться.

С рифом дела обстоят лучше. Риф в 20-30 метрах от берега. Но над ним не везде можно проплыть. Глубина не позволяет. Как правило все идут к пирсу, проплывают по коридору между кораллами и уходя влево, где на стыке рифа и глубины можно увидеть живность.

Притом приходится плавать рядом с судами, которые швартуются у причала. Надо быть настороже! За все время видел черепаху, рифовых акул и цветную рифовую мелочь. Мурены есть, но я так и не смог найти. Ската видел один раз и то вдалеке. Акул-нянек нет вообще. Вечерней кормежки акул-скатов нет. Персонал не практикует. Хорошая видимость у рифов, на стороне пирса, до обеда. На стороне водных вилл всегда волны и видимость хуже.

Вот единственное к чему совсем нет претензий – это территория. Все ухоженно, красиво.

Песчаная коса формально есть. По факту это кусок размеру с футбольное поле с двумя лежаками по центру. О тонкой полосе песка которую с двух сторон окружает океан – забудьте. Здесь не так.

Душ в ванной под крышей. Потому с душем под открытым небом пролет.

Из плюсов, один номер-один домик. Потому как живут ваши соседи и когда у них минуты интимной близости вы знать не будете. У меня был новый номер. Все сделано качественно и красиво. Кормят неплохо. Рыбу и здесь они готовят не очень. Но в целом для Мальдив качество еды хорошее.

Вообщем, я не совсем понимаю, как позиционировать этот отель?

Релакс, свой персональный пляж и чувство уединенности – это здесь не найдете. Хороший домашний риф? Ну бывает и лучше. Недорогой отель? Не самый дешевый.

Вот Мальдивы как раз ценны тем, что предполагается что вот оно - баунти, когда чувство что ты одни на один с природой, океаном. А когда этого ключевого фактора нет, тогда есть альтернативы лучше. Риф лучше-Египет. Лучше пляж, океан-Куба. С детьми, анимацией -Турция и т.п.

Благо есть на Мальдивах отели, где действительно можно почувствовать все баунти. К сожалению этот отель в эту концепцию не вписывается.

Upd февраль 2021. Поменял свое отношение к этому отелю. Оглядываясь назад через 5 лет могу сказать сейчас, что отель неплохой по сравнению с прочими.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 13.06.15 09:35 (4 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:45 14.06.15

Жаль, что на острове понастроили еще водных бунгало (в том месте где просто беседка была , напротив дайв центра) и в связи с этим резко увеличилось количество отдыхающих, ведь остров очень маленький, о чем они там только думают кроме наживы :( ....чего натворили......Обидно за это очень красивое место с хорошим рифом, в котором не было китайцев :(

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Raynk (11)