Регистрация: 07.06.12
Отдыхал В одиночку в
июне 2015
03.06.15 - 13.06.15

Angaga июнь 2015

Сам отель оставил двоякое чувство.

По моему мнению отель на Мальдивских островах должен иметь:

1. Возможность тихо и уединенно отдохнуть с полным релаксом.

2. Чистый пляж, где можно позагорать.

3. Кусочек океана, где можно без проблем поплавать. И это все должно быть рядом с номером. Т.е. 20-30 метров от домика.

4. Хороший домашний риф, который опять же должен быть расположен не особо далеко от номера. С минимальным набором рыб (акулы, скаты, черепахи, мурены и прочие океанские «караси»).

5. Приятная, ухоженная территория.

6. Песчаная коса.

7. Душ под открытым небом.

Качество номеров, еды на мой взгляд все же отходит на второй план.

К сожалению, под эти критерии этот отель подходит мало.

Территория отеля – проходной двор. Дорожки сделаны под самым крыльцом домиков. Хотя ничего не мешало сделать их сзади домиков. Потому будьте готовы к тому, что под окнами и рядом с лежаками буду постоянно ходить туда-сюда толпы народу. Туристов для такого маленького острова довольно много. Дома находятся почти вплотную друг к другу, плотность отдыхающих довольно высокая. Потому мнение «где все люди, видим их только на обеде?» - определенно не про этот отель. Ко всему примерно 50% отдыхающих – китайцы. 1 китаец равен по децибелам трем европейцам. Позади домиков находится служебная территория. Я жил в номере 111. Постоянно был гул от дизель генератора и бытовые звуки проживания обслуживающего персонала.

Я думаю в плане тишины должно быть лучше в водных виллах. Но там свои минусы.

Ну и вообще говоря каждый день и в 7 утра и в 11 вечера я видел народ, который разгуливает по всему острову. Как правило это китайцы с фотосистемами а-ля «сотовый на селфи палке». Уединенность? Забудьте!

Чистый пляж – он есть. Правда существует в момент отлива, где-то часов до 10-11 утра. Потом начинается прилив и вода доходит до деревьев. После обеда позагорать рядом с водой получится не у всех домиков. Либо ставить лежак в воду, либо в тени от деревьев.

У ряда номеров есть большие пространства пляжа с песком, который не накрывает полностью прилив. Тут как повезет.

Поплавать тоже можно. Но после прилива. Ближе к вечеру. В отлив по пояс, а пройти глубже нельзя, т.к. стоит плотная стена рифа, которая в момент отлива даже оголяется. Есть места глубже, но это уже надо идти до водных вилл. Правда там уже не везде песок, в основном остатки кораллов. Без тапок лучше не соваться.

С рифом дела обстоят лучше. Риф в 20-30 метрах от берега. Но над ним не везде можно проплыть. Глубина не позволяет. Как правило все идут к пирсу, проплывают по коридору между кораллами и уходя влево, где на стыке рифа и глубины можно увидеть живность.

Притом приходится плавать рядом с судами, которые швартуются у причала. Надо быть настороже! За все время видел черепаху, рифовых акул и цветную рифовую мелочь. Мурены есть, но я так и не смог найти. Ската видел один раз и то вдалеке. Акул-нянек нет вообще. Вечерней кормежки акул-скатов нет. Персонал не практикует. Хорошая видимость у рифов, на стороне пирса, до обеда. На стороне водных вилл всегда волны и видимость хуже.

Вот единственное к чему совсем нет претензий – это территория. Все ухоженно, красиво.

Песчаная коса формально есть. По факту это кусок размеру с футбольное поле с двумя лежаками по центру. О тонкой полосе песка которую с двух сторон окружает океан – забудьте. Здесь не так.

Душ в ванной под крышей. Потому с душем под открытым небом пролет.

Из плюсов, один номер-один домик. Потому как живут ваши соседи и когда у них минуты интимной близости вы знать не будете. У меня был новый номер. Все сделано качественно и красиво. Кормят неплохо. Рыбу и здесь они готовят не очень. Но в целом для Мальдив качество еды хорошее.

Вообщем, я не совсем понимаю, как позиционировать этот отель?

Релакс, свой персональный пляж и чувство уединенности – это здесь не найдете. Хороший домашний риф? Ну бывает и лучше. Недорогой отель? Не самый дешевый.

Вот Мальдивы как раз ценны тем, что предполагается что вот оно - баунти, когда чувство что ты одни на один с природой, океаном. А когда этого ключевого фактора нет, тогда есть альтернативы лучше. Риф лучше-Египет. Лучше пляж, океан-Куба. С детьми, анимацией -Турция и т.п.

Благо есть на Мальдивах отели, где действительно можно почувствовать все баунти. К сожалению этот отель в эту концепцию не вписывается.

Upd февраль 2021. Поменял свое отношение к этому отелю. Оглядываясь назад через 5 лет могу сказать сейчас, что отель неплохой по сравнению с прочими.

Добавлено 13.06.15 09:35 (4 516 символов в тексте)

19:45 14.06.15

Жаль, что на острове понастроили еще водных бунгало (в том месте где просто беседка была , напротив дайв центра) и в связи с этим резко увеличилось количество отдыхающих, ведь остров очень маленький, о чем они там только думают кроме наживы :( ....чего натворили......Обидно за это очень красивое место с хорошим рифом, в котором не было китайцев :(

Все отзывы Raynk (11)