Регистрация: 14.12.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Rixos Libertas Dubrovnik (отель был переименован 01.09.20)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Не всегда Rixos хорошо.

При посещении в мае города Дубровник, решили долго не искать отель, зачем ломать голову, когда здесь находится Rixos Libertas Dubrovnik, в достаточно удобном месте, представитель славной сети Rixos.

Добираться до отеля очень удобно, не надо блуждать по запутанным старым улочкам, кто ездил на машине в Сплите и Дубровнике, меня поймут, что я имею в виду.

Оставив перед отелем на огромной стоянке машину, мы уточнили, что на наше счастье в отеле есть подходящий для нашей семьи, из трёх взрослых, номер, правда не за дешево, 375 евро за сутки, но мы уставшие, приняли решение, всё-таки, остановится здесь.

Нас провели в номер, доставили вещи, оставалось насладиться прекрасным видом из отеля, его разнообразным сервисом и услугами.

Первые радости от созерцания роскоши отеля и вида моря, начали таять, как только мы въехали в устройство самого номера. Не знаю, кто планировал этот номер, с какой целью и в каком бреду, но человек явно не здоровый. Всё смешалось в нём и ванна, и туалет, и спальня, и кабинет и всё распределено по номеру без ума и с больной фантазией. Даже не хочется этот бред описывать, но если кому-то попадётся такое счастье, то вы меня поймёте. Такое расположение не только непонятно и безумно, оно неудобно и непрактично, по сути.

Из плюсов назвал бы неплохое место для принятия солнечных ванн, наличие СПА и крытый, подогреваемый басен.

От отеля до старой части города полчаса не быстрого шага. Сама эта прогулка доставляет огромное удовольствие от созерцания великолепных видов. Идёшь, любуешься всей этой красотой и думаешь, чего этим югославам не хватало, зачем имея, всё это они воевали и убивали друг друга.

Но, вернёмся к отзыву об отеле. Оказывается, он нам ещё не все свои прелести, в кавычках, показал. Всю ночь из канализационных труб шёл очень неприятный запах, а так как чудное устройство номера не позволяло с помощью дверей, как-то это всё локализовать, приходилось идти на всякие ухищрения. Но и это не всё. Когда в полной темноте и тишине ночи, раздалось весёлое шуршание, мы поняли, что номер этот мы снимаем не одни. Как оказалось, ещё две мыши претендуют на него. Они по-хозяйски начали разбираться, что им можно покушать и чем ещё заняться. Конечно, после некоторых усилий и эта проблема была решена, но впечатления от отеля упали ниже плинтуса.

Утром обслуживающий персонал нам посочувствовал насчёт запаха, объясняя, что номера только начали заполнятся и такое вполне возможно, но очень удивились присутствию мышей. Сразу, мобилизовав народ, бросились на борьбу с грызунами.

Единственное, что порадовало, это утро, это опять прекрасный вид с балкона и буйство разнообразия блюд на завтрак в ресторане отеля, сразу накатились воспоминания о Турции.

удачное расположение прекрасная кухня
Добавлено 13.06.15 22:42 (2 736 символов в тексте)
Все отзывы Stanislav Drozdov (9)