Регистрация: 23.01.14
июне 2015
03.06.15 - 13.06.15

Хочется поделиться положительными эмоциями)

Прилетели сегодня, и очень хочется сразу обновить парк отзывов об этом отеле ) А то пишут мало.

Начнем с туроператора Анекс тур и авиакомпании Катекавиа. Перед тем как полететь, первый раз услышала об этой авиакомпании, порыла отзывы и ужаснулась... писали нелестно, конечно переживали, но зря.. Вылеты в обе стороны были вовремя, кормили и ночью в ту сторону и днем обратно обедом, в ту сторону бортпроводницы были не очень вежливыми (все таки ночь на дворе была, спать наверное хотели), а обратно все было замечательно. С Анексом тоже все было неплохо, кроме, как всегда заоблачных цен на экскурсии))) а так, встретили и проводили, все вовремя.

Теперь про отель. Рейс был ночной, поэтому приехали в отель рано утром, примерно в 8-30, нас тут же пригласили на завтрак, и после завтрака заселили в номер 409 на втором этаже. Зайдя в номер, были приятно удивлены нежному цветочному запаху, и оказалось, что номер был красиво украшен свежими цветочками )) ммм... приятное начало отпуска. Номер с балконом, и с видом на обалденные горы, каждое утро ими любовалась, уж очень меня заворожили они)) в номере телевизор, 2 кровати - двух и односпальная, шкаф, пара тумбочек и туалетный столик. Как кто то писал до этого в отзывах, что в шкафу нет плечиков, мы привезли с собой ,а оказалось у нас их штук 10 висело ) ну ванная да, с душем из стены, но нас это ни капли не напрягало, поэтому и тут не могу поругаться. Вода горячая и холодная была всегда, иногда просто нужно было чтобы она немного пробежала.

Уборка была каждый день, понятно не генеральная, но убирали, пыль и полы протирали, мусор естессна выкидывали, и делали постоянно лебедей... Деньги оставляли только один раз, но половину дней просто просили не делать уборку.

Питание и обслуживание в "столовой": , не буду называть рестораном, а то закидают "помидорами") Вообщем как и в прошлом году в Египте мы удивлялись тем людям, которые говорили, что нечего есть, так и тут. Да, завтрак простой, каждый день омлет или вареное яйцо, огурцы, помидорки, сыр (типа брынза), колбаса местная, оливки, и быстрые завтраки, шарики, хлопья, к ним варенья несколько видов, мед, молоко. Иногда типа блинчиков из слоеного теста. Ну мы голодными не ушли ни разу. Конечно мы непривередливые, но со сколькими ребятами мы там познакомились, никто не жаловался. Обед, ужин, овощи, баклажаны и кабачки вкусные (кто любит), супчики, тоже неплохие чечевичные, гарнир рис или булгур, и что то мясное. Ну или лучше сказать куриное )) за 10 дней была курица раз 5, нагетсы, печень, потрошки, мяско было, рыба 1 раз, но очень вкусно приготовленная скумбрия, какие то рагу, и раза 4 соевые продукты, причем вполне пригодные для потребления )... зелень постоянно, и дыня с яблоками на десерт по очереди. Что очень нравилось, так это как мальчики обслуживали, не успеешь доесть, тарелочку уберут, все с улыбкой, все вежливо. Скатертей грязных не было. Один раз случайно капнули кофе на скатерть, и думаем, посмотрим как долго пятно там пробудет, через час спускались за водой, в кулер, скатерть была новая, тоже улыбнуло.

Территория небольшая, но приятная, бассейн чистый, есть настольный теннис, и Мустафа, хороший парень, который всегда поможет с решением вопроса, он же нам организовывал походы в клуб. На этом анимации конец, но опять же нам тусовки и не были нужны. Конечно в отеле очень много приезжает пожилых туристов, кто то ворчит, кто то еще что, но мы туда ехали на позитиве, так вот с ним и вернулись домой.

Буду закругляться, немного про море, оно чистое и красивое, пляж галька, можно купить лежак за 1$, можно кинуть полотенце или плед и загорать так, до моря от отеля идти 7-10 минут спокойным шагом. Экскурсии брали в GINZA, очень у них хороший, светлый офис, внушающий доверие, приемлимые цены, делают маленькие презенты, и приветливые менеджеры. Мы брали у Ибрагима, потом спасибо приходили сказать. Вообще еще один из больших плюсов расположение отеля, он находится в центре Кемера, и до магазинов и кафешек рукой подать. В понедельник у них овощной рынок, клубника доллар за кг, черешня пару долларов, куча овощей, фруктов, сладостей, но с ними нужно торговаться, причем конкретно раза в 2, а то и 2,5. Мне заказывали из Екатеринбурга эвкалиптовый чай (кстати очень классная штука), так вот когда мы только приехали, и увидели его в ближайшей лавке, я обалдела - 8$ за 100 грамм ) потом через пару минут уже 5. А на рынке цена начальная 5$ тоже за 100 грамм, но я сторговалась до 2-х. чем дальше вглубь рынка идешь, тем больше шансов на торг. Вообще на этом рынке можно закупить домой все презенты, имею ввиду продуктовые: масло оливковое, гранатовый соус, сладости, чаи, приправы, и много много другого.

Пишу так сумбурно и всё в кучу, потому что еще всё свежо, и от перелета еще не отошла.

На последок тоже были приятно удивлены, когда в 6-30 утра нас накормили завтраком, и еще с собой положили ланч-боксы.

Наше впечатление от отеля осталось хорошим, тем более за те деньги, за которые мы прилетели (47 тысяч на двоих на 10 ночей) так вообще. Удивляет, когда люди едут в 2-3*, а претензий, как будто в пятерку приехали. В Мурате чисто, зелено, улыбчивый, приятный персонал, накормят, напоят )

Главное настрой, позитив, любовь, мир, дружба и жвачка))))) А вам желаю хорошего отдыха! И не бойтесь ехать в этот отель.

На морской прогулке

расположение в центре кемера приветливый персонал чистейший бассейн
не новый номерной фонд
Добавлено 13.06.15 23:13 (5 299 символов в тексте)

14:54 18.06.15

доброго времени суток! напишите пож-та есть принадлежности:шампунь и гель? Не хочется лишнее везти,еду в августе в этот отель.
Спасибо!

18:42 21.06.15

Ольга, шампуня и геля нет, туалетная бумага и мыло всегда в порядке, а про шампунь себе пометку на будущее сделала, что не брать большие объемы, а то набрали мне, мужу гель, шампуни разные ))) блин, ну зачем) в следующий раз по 50 мл шампуня и геля на двоих )))

14:13 09.07.15

Спасибо! Тогда возьму немного из дома.Фен тоже нужно с собой везти?

18:16 03.09.15

скажите, а загорать на пледике можно в любой точке пляжа, который ближе всего к отелю? Или есть закрытые пляжи отелей и туда не попасть?

12:40 09.09.15

Добрый день! Мы загорали на пледике на пляже нашего отеля, а пара, с которой мы познакомились, ходили и загорали на пледике у какого то пятизвездочного отеля и им никто ни слова не сказал )) То есть узнать это можно только опытным путем ))