АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 11
Читательский охват: 9378
Фото: 25
Отдыхала С друзьями в
августе 2014
22.08.14 - 31.08.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель!

В Албене отдыхала второй раз, в отеле Flamingo 4* первый, но, с удовольствием приеду еще не раз :) Мы ехали с друзьями в Болгарию на машине по маршруту Киев - Болград (ночевка) - Албена. Если будет интересен подробный отчет о поездке, пишите, вышлю наш маршрут и расскажу все нюансы, а в этом отзыве постараюсь уделить внимание курорту и отелю.

Албена. Албена - мой любимый курорт в Болгарии. Это закрытый курорт, здесь расположены только отели и туристическая инфраструктура. Расположен в заповеднике Балтата, за счет чего здесь очень чистый воздух, много зелени. Курорт считается одним из самых экологически чистых курортов Европы. Широкие пляжи, отличное море, хорошие отели, множество кафе и развлечений - отличный вариант для летнего отдыха.

Теперь об отеле:

Отель. Отель расположен на центральной улице Албены, буквально в 5 минутах ходьбы от пляжа. Flamingo 4* и Flamingo Grand 5* имеют общую территорию и гости пользуются одной и той же инфраструктурой, кроме ресторана. А так все остальное - бассейны (есть детские горки), анимация, бары на территории - все общее. Кстати, в баре возле бассейна делают отличные коктейли!

Заселение. На ресепшн работают милые барышни, чьи познания английского заканчиваются на фразах "yes" и "no". По-русски немного говорит одна сотрудница где-то лет 50 (вероятно, еще при Союзе изучала русский в школе). Спасибо моим элементарным знаниям болгарского, общий язык на ресепшн мы нашли. Заселились в отель минут за 15 и отправились в номер.

Номера. Мы жили в двух standart room. Вот тут важный момент. В номерах нет раздельных кроватей (т.е. размещения TWIN). В номере: двуспальная кровать и двухэтажная кровать а-ля для семейного отдыха. Фактически номер рассчитан на четверых, но, честно говоря, вдвоем там в самый раз. Уже даже втроем в номере тесно. Номер был чисто убран, новое и чистое постельное белье, хорошие полотенца. В номере: балкон с пластиковой мебелью (столик и пара стульев), напольная сушилка для вещей и полотенец, кондиционер, телевизор (небольшой), пустой мини-холодильник. Санузел в отличном состоянии, сантехника новая. Есть фен и мини-набор банных принадлежностей (пополнялся каждый день). На второй день отдыха с утра познакомились с нашей горничной. Оставляли каждый день чаевых 2 лева, убирала на совесть, постельное белье поменяли 3 раза за 7 дней отдыха, полотенца менялись каждый день (полотенца очень хорошие, чистые, пушистые :) ), пол был вымыт до блеска. Действительно, на работу горничных нареканий не было. Пару раз в ответ на чаевые горничная оставила в номере небольшую коробочку из двух шоколадных конфеток. Было приятно. Лебедей, как в Турции и Египте, из полотенец тут никто не крутил и хорошо. Лично я терпеть не могу, когда полотенца крутят-выкручивают, потом даже нет желания ими пользоваться.

Интернет. В номерах wi-fi не ловил. На территории Албены одна общая бесплатная wi-fi сеть. Ловит по всей территории курорта (пляж, кафе) и в отелях возле бассейна и в холле на ресепшн.

Питание. Мы брали только завтраки, а так предпочитали обедать/ужинать в кафе, коих в Албене очень много. Завтраки, на мой взгляд, очень хорошие - несколько видов колбасной нарезки, сыров (обычно брынза и два вида твердого сыра), всевозможные горячие и гриль-колбаски, омлет/яичница, блинчики (безумно вкусные), джемы, нутелла, фрукты (в основном персики, арбузы и виноград), овощи (огурцы, помидоры, перец), салаты, оливки, маслины, несколько видов йогуртов, различные хлопья, несколько видов пирожных и печенья - на мой взгляд, всего хватает с головой. Мы ездили смешанной компанией: мужчины и девушки, голодным никто не остался.

В плане питания на самом курорте: на набережной много отличных кафе и ресторанчиков, где очень вкусно и недорого можно покушать. А вот на центральной улице уже подороже и там довольно шумно. Очень рекомендую кондитерскую в отеле Добруджа. Безумно вкусные десерты!

Анимация. Анимация в отеле есть, проходит на английском языке. Не могу сказать, насколько активная, так как в отеле мы находились не так много времени. Но для детей какие-то мероприятия устраивались.

Пляж. Широкий песчаный пляж, вход бесплатный. У каждого отеля Албены есть своя часть пляжа, где на номер бесплатно 2 шезлонга и 1 зонтик. Также на пляже действует пляжная библиотека Албены - очень милая и классная задумка. Заход в море пологий, очень удобный.

В целом отдыхом очень довольны! Если есть какие-то вопросы, спрашивайте. С удовольствием все расскажу :)

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

пляжная библиотека

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Люси оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание расположение территория уборка в номерах
Минусы отеля
ресепшн
Добавлено 14.06.15 21:09 (4 463 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:25 27.07.15

Здравствуйте, Люси. Очень понравился ваш подробный отзыв. Мы едем в этот отель в конце августа. Раньше были во Фламинго Гранд, но нам показалось как-то неуютно. Сейчас взяли Фламинго, тоже только завтраки. Планируем ужинать в разных отелях на шведском столе (ужин почти везде стоит 7 евро на взрослого), а обедать хотим на пляже. Вы пишите, что там много кафешек. Не подскажете, где вам больше понравилось? я знаю только ресторанчик Калиопа, но никогда там не были, т.к. всегда брали "все включено". Албена нам тоже очень нравится, стараемся приехать каждый год хоть на недельку, а остальное время отпуска проводим на других курортах. А в этот раз взяли 2 недели, надеемся на хороший отдых.

13:25 27.07.15

Здравствуйте, Люси. Очень понравился ваш подробный отзыв. Мы едем в этот отель в конце августа. Раньше были во Фламинго Гранд, но нам показалось как-то неуютно. Сейчас взяли Фламинго, тоже только завтраки. Планируем ужинать в разных отелях на шведском столе (ужин почти везде стоит 7 евро на взрослого), а обедать хотим на пляже. Вы пишите, что там много кафешек. Не подскажете, где вам больше понравилось? я знаю только ресторанчик Калиопа, но никогда там не были, т.к. всегда брали "все включено". Албена нам тоже очень нравится, стараемся приехать каждый год хоть на недельку, а остальное время отпуска проводим на других курортах. А в этот раз взяли 2 недели, надеемся на хороший отдых.

13:41 01.08.15

Добрый день! Помимо варианта ужина на шведском столе рассмотрите вариант ужинов непосредственно в кафе на набережной или на главной торговой улице. На главной улице понравилась кафешка прямо напротив отеля, название не помню, но как только выходите с территории отеля - сразу упираетесь в нее. Там были очень вкусные пельмени, которые я безумно люблю, отличный греческий салат и шикарный официант. Также вечером как-то сидели в Текс-Мекс (а-ля мексиканский ресторан) - кухня хорошая, но очень шумно из-за "сомбреро" и там довольно дорого. Мои друзья, с которыми ездила, заходили еще как-то в бистро Поко Локо, тоже рядом с Фламинго, хвалили, им понравилось. Сама не была - не знаю. Насчет ресторанчика Калиопа - мне там очень не понравилось обслуживание, кухню оценить не могу, мы там только пили кофе.
Кондитерская "Панорама" в Добрудже на 15 этаже - это рай. Какие там десерты... Обязательно туда сходите!
Также очень понравились два заведения, названия которых не помню, но именно там мы в основном и ужинали:
1. как идти к отелю Калиакра (если стоять спиной к морю, то Калиакра будет справа в конце курорта) - почти возле самой Калиакры, не доходя до ресторана-корабля, есть небольшой ресторанчик, прямо на пляже, очень большой, там огромные порции и очень вкусно, но когда играет живая музыка, то довольно шумно.
2. недалеко от отеля Калиопа, на набережной, тоже в сторону Калиакры есть маленькое семейное кафе с обалденной кухней.

13:46 01.08.15

Это кафе можно узнать сугубо визуально: от набережной кафе отделяют зеленые декоративные кусы, за которыми первый уровень летней площадки - деревянные столы с лавками темного цвета, дальше идет как ступенька вниз - и деревянные столы с лавками светлого цвета. Зонтики-тенты были большие, кока-кола и стелла артуа. Отдельно с правой стороны стоит микрофонная стойка, там по вечерам очень красиво и ненавязчиво пела девушка. Сама кафешка (именно стены) белого цвета с большими окнами, а под крышей висят маленькие флаги. Это кафе недалеко от супермаркета на набережной - фактически супермаркет, потом точка, где продают пиццу поштучно и вот это кафе. Кухня там отличная, цены очень хорошие и обслуживание на уровне. Официанты - очень приятные. Только не перепутайте это кафе с кафе "Наташа" на главной торговой улице. Эта Наташа тоже украшена флагами, но на этом сходство заканчивается. В остальном - "Наташа" - редкостная забегаловка.

20:54 01.08.15

Люси, большое спасибо за подробный рассказ. Обязательно походим по этим заведениям. Я примерно представляю где они. но никогда не были там, брали все время "все включено". Еще я все время присматривалась к ресторану на воздухе Славянский кут, это по пути к отелям Боряна-Нона-Елица. Вроде, тоже хвалили.

22:16 01.08.15

Не за что :) Я просто работаю турагентом, поэтому привыкла очень обстоятельно описывать курорты и отели. В Албене в кафешках очень вкусно, я в Болгарии все включено никогда не беру, думаю, и Вы не пожалеете в этот раз. Про Славянский кут наслышана, но сама не была.
Кстати, еще на набережной, прямо перед пляжем торгуют обалденными блинчиками с шоколадом, кукурузой и лимонадом - очень рекомендую. Там несколько таких точек.

22:35 01.08.15

Спасибо, я видела эти блинчики. но ygv всегда хватает 3-разового питания. А шведский стол в Албене очень хороший. Мне очень нравится в Лагуна гарден.

22:36 01.08.15

Спасибо, я видела эти блинчики. но нам всегда хватает 3-разового питания. А шведский стол в Албене очень хороший. Мне очень нравится в Лагуна гарден.

00:23 02.08.15

В этот раз у Вас будет возможность попробовать все и даже больше :) Хорошего Вам отдыха и привет Албене!

12:37 02.08.15

Спасибо большое.

21:51 06.11.16

Люси, здравствуйте. Это опять Ирина. Мы были в 2015 г во Фламинго, в 2016 поехали в Амелию, не в первый раз, любим этот отель. А теперь опять хотим во Фламинго. Может Вы помните, в каком крыле потише? Как оно называется? Нам попались номера прямо над баром, правда на 7 этаже. Но все равно мешали пьяные немцы, которые шумели до 3-х час ночи. А я люблю спать с открытым окном. Хотелось бы написать в пожелании конкретный корпус. Видела, что более тихо в корпусе, что прилегает к Оазису. А как он называется (А, В, С ???) не знаю. Может, Вы помните или что-то еще посоветуете? Зараннее спасибо.

22:44 14.11.16

Добрый день! Да, самый тихий корпус - это как раз корпус со стороны Оазиса (изначально только этот корпус был корпусом 4*). Как называется не подскажу, так как на момент моего отдыха он был единственным 4*, остальные корпуса были 5*. Вы точно в 2015 г. были во Фламинго, а не во Фламинго Гранд?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Люси (9)