Регистрация: 14.06.15

июне 2015
01.06.15 - 08.06.15

3.5

Неделя отдыха Garden of Eden 5* в начале июня 2015

Постараюсь предоставить максимально объективную информацию о туроператоре, отеле, ценах и вообще о регионе Солнечный берег.

Сразу скажу, концепция моего отдыха "relax alone" - полное спокойствие, солнце, море.

Туроператор: Coral Travel - мой любимый туроператор (сама работаю в сфере бизнес тревел). Надежный, крупный, работает четко.

Соотношение "Цена-качество" просто на 10 баллов.

Чартерный рейс выполнял Metrojet - это Когалым авиа. Москва-Бургас-Москва. Время в пути чуть больше двух часов. Рейс без задержек, утренний вылет в 5.25.

Трансфер: была вроде большая очередь к стойке Корал тревел, но три человека быстро направляли туристов к их автобусам. Автобус большой комфортабельный, не был забит, было много свободных мест.

Время в пути Аэропорт Бургаса - Солнечный берег около 20 минут. До Св. Власа с высадкой туристов в других отелях заняло около 40 минут.

Сопровождение: Ивон - наш гид болгарская тетка, не плохо говорит по-русски, но как-то без азарта, тихо мямлила во время пути. Затем на следующий день во время встречи почему-то на мой вопрос можно ли на такси доехать до туда-то или туда сказала: "Это очень дорого", хотя мне кажется каждый сам должен решить что ему лично дорого, а что нет.

Экскурсий у Корал не брала, т.к. меня интересовал только один город Несебр, который я хотела посетить в одиночестве, самостоятельно без привязки к группе и времени. Заказала такси на стойке у Ресепшн в оба конца мне обошлось в 36 левов. Время в пути около 25 мину в одну сторону. Когда заканчивала осмотр острова за полчаса позвонила и попросила забрать меня в определенное время.

1 лев - около 32 руб.

Курс 1евро - 1.95 лев в Аэропорте (самый выгодный курс)

Курс 1евро - 1.92 лев в Супермаркете Меркюри (Св. Влас)

Курс 1евро - 1.90 лев в отеле

Отель: Garden of Eden 5* это не только отель (всего один корпус отель с номерами), но и жилые аппартаменты, которые в том числе в собственности могут быть.

Отдыхала одна с 1 по 8 июня 2015 года это самое начало сезона. Отель был почти пустой, заселили сразу в 10 с чем-то утра. На ресепшн все молодые приветливые.

Номер был рядом с ресепшн на 5 этаже с видом на море, сначала испугалась, но потом посмотрела и мне понравился.

Номер просторный м. 35, в номере телевизор с двумя российскими каналами, мини бар, душевая кабина, ванна с джакузи, биде, фен, сейф, чайник с чай-кофе набором. Халатов, тапочек нет, но это и не 5 deluxe. Приятная терраса вид не самый прямой на море, но меня устраивал. Перегородки с соседями правда решетчатые, что мешало моему уединению, но зато познакомилась с милой молодой парой из Англии.

Уборка номеров сильно подкачала, первый день убрали хорошо и я оставила 5 левов в качестве чаевых, после чего номер убрали, а затем перестали убирать.... и мне приходилось просить убирать, один раз дошло до казусной ситуации, когда чаевые оставленные на постели взяли, а номер не убрали даже постель не заправили... ))))) это было в предпоследний день, вобщем все решала через ресепшн.

Интернет: когда спросила на ресепшн где можно пользоваться wi-fi мне сказали, что в номере будет бесплатно и дали пароль. Смотрела даже фильмы на планшете, скорость хорошая.

Инфраструктура: 8 бассейнов (один большой главный + 7 около каждого сектора апартаментов), я всегда загорала у одного небольшого бассейна в секторе, где апартаменты.

Полотенца для бассейна не выдают!

Наших русских много в основном все с кучей детей, которые кричат, но больше конечно кричат их родители, что ужасно. Англичан тоже много, но все взрослые тихие пенсионные компании.

Занимать лежаки полотенцами нельзя (это написано в правилах отеля), но наши все равно занимают. Мне повезло, что было самое начало сезона, море холодное и вода в бассейне тоже не теплая и по-этому людей было немного.

Завтраки: ресторан один главный где проходил завтрак 7.30 - 10.00 - шведский стол. Завтраки нормальные, хорошие даже можно сказать. Все вариации яиц, в том числе девушка готовит вкусные омлеты, колбаски жаренные, ветчина нескольких сортов, сыры, брынза, масло, помидоры, огурцы, маслины, салат, мюсли, хлопья, блинчики, разные соусы как сладкие так и другие заправки, кофе (не знаю хороший или нет т.к. не пью), чай, сок (аля юпи), выпечка, печеньки. Фрукты - апельсины, яблки всегда + либо киви, либо персики. Но на завтраках я была всего три раза, два из которых приходила почти к 10.00 и чего-то уже не было.

Пляж: Небольшой, если не сказать маленький для такого комплекса, два уровня первый прямо у кромке воды три ряда лежаков, другой с хорошим песочком чуть выше. Т.к. отель на склоне расположен до пляжа от главного ресторана идет пологий спуск + лифты вниз 5 этажей, один с панорамным окном.

Лежак, Шезлонг по 6 левов каждый.

Рестораны остальные: Итальянский - нормальный, меню обычное, не плохо готовят мясо, цены на блюда: Медальоны с тальятелле - 32 лева, Карбонара - 16 левов, Рыба типа сибаса - 30 левов, Десерты 8-12 левов. Вино от 9 левов за 350 мл.

У меня выходило около 45 - 50 левов за ужин (я была одна блюдо+десерт+вино 350 мл.).

Рыбный прямо на пляже. Взяла рыбу, хотя ее не люблю, мне не очень понравилось и десерт пьяная слива с мороженным (в основном просто мороженное) + вино 350 мл. = 55 левов.

Вобщем не дешево и ничего особенного, но в принципе я конечно гурман, по-этому наши рестораны типа Мясного клуба или Пеши это совсем другой уровень.

Минимаркет очень полезный, можно купить все необходимое. Цены чуть выше чем в Супермаркете Меркюри, но нормальные. Покупала черешню и клубнику около 2.5 лева за пластиковое лукошко. Там тоже можно купить и маленькие сувениры с Розой цены не многим выше чем в Меркюри.

Такси от отеля: До Несебр в обе стороны 36 левов. До Яхт клуба и супермаркета Меркюри - 12 левов в обе стороны. Машины с логотипом отеля, сразу видно, что за тобой. Звонишь чтобы тебя забрали за некоторое время. Очень удобно. И дешевле чем брать от Несебра желтое такси, они просят 36 левов в одну сторону, может потому, что отель 5*.

Жизнь в не отеля: Обязательно советую всем посетить старый Несебр, это уникальный город-остров, просто съездить самим, погулять по таким милым узеньким старым улочкам, поужинать, выбрав один из многочисленных ресторанчиков над морем, купить что-то на память, я купила Ловца снов, стоил 40 левов, мне продали за 30. Вобщем торгуйтесь.

Солнечный берег мне показался очень застроенным отелями местом. Наверно в сезон не протолкнуться.

Последний вечер решила "выйти в свет" этот "свет" - Марина - Яхт клуб находится недалеко от отеля, можно наверно пройти и пешком, но я ездила на такси, такси прямо к ресторану подъезжают, т.е. за шлагбаум.

Выбрала ресторан Noti с хорошим видом, т.к. расположен на втором этаже, прикольный интерьер, вышкаленные официанты, правда я всегда говорила со всеми на английском, так лучше, другое отношение и избавляет от ситуаций типа "ой простите мы не поняли друг друга на русском" у меня был случай в итальянском ресторане в отеле, когда напросившийся на русском говорить официант принес мне то, что я не заказывала, зато потом на английском мы разобрались быстро. При этом меня спросили: "почему вы не любите говорить на русском языке?" я ответила: "Предпочитаю на нем говорить с теми, кто его хорошо знает". Вобщем ужин в ресторане Ноти, расположенным в Марине (Яхт Клубе) обошелся около 100 левов: вино 55 левов 350 мл., утиная грудка 35 левов, десерт крем брюлле 12 левов. Дорого, кухня средняя, вид и интерьер красивый.

Сувениры с Розой лучше покупать именно в супермаркете, там намного дешевле чем в Несебре.

Как минус для меня, курильщикам разрешено курить везде!

Резюме: Отель твердая 5* (не путайте с 5*Delux), Пляж небольшой, Много детей, Много соотечественников, Ужины, обеды в ресторанах не дешевые, Инфрастуктура самодостаточная - можно автономно существовать на территории отеля. Лучше говорить на английском везде.

Всем хорошего отдыха.

Логотип отеля

Город Несебр находится под охраной ЮНЕСКО

Город Несебр

Марина (Яхт Клуб) вид из ресторана Noti

большая сказочно зеленая территория хорошая инфраструктура - рестораны бассейны минимаркет транспорт лифт до пляжа
маленький пляж два уровня курильщикам разрешено курить много детей наглый stuff (уборщицы номеров)
Добавлено 14.06.15 22:23 (7 952 символов в тексте)
Все отзывы Алиса (1)