Регистрация: 18.05.13
июне 2015
01.06.15 - 11.06.15

Отдыхали двумя семьями с детьми 4 и 5 лет с 1 по 11 июня...

Отдыхали двумя семьями с детьми 4 и 5 лет с 1 по 11 июня. Небольшой уютный отель. Контингент в основном пожилые немцы и наши семейные пары.

Далее подробней много букв.

Расселение: попросили рядом, поселили сначала на 4-м этаже, но один номер был 2+1, а другой оказался без доп. места и маленький для троих. В итоге дали два рядом 7311 и 7312. Вид на реку, корты соседнего отеля и гриль кухни.

Номера: номера 2+1 просторные, уютные. Двуспальная кровать, доп. место: когда двоих селят, это диван, когда третий кровать. Очень удобно использовать подушки для подстраховки ребенка (валик сбоку, подушки на пол). Вместительный шкаф с вешалками. Сейф платный (не пользовались). Холодильник с мини баром: газировки не пьем, не знаю сколько стоят или не стоят. Воду 1,5 л всегда при уборке оставляли. Сан. узел просторный: раковина, унитаз и ванная. Понравилось, что есть душ на шланге и верхний. Есть шампуни и гели для душа, постоянно обновляли и добавляли. Уборка ежедневная и очень хорошая. Полотенца меняли по мере надобности: на пол кидали. Белье за 10 дней поменяли раз. Понравилось: мы днем с ребенком пошли спать в номер после обеда, а номер не убран. Я сходила поменяла два полотенца у уборщицы и попросила не беспокоить. Но поспали мы быстро, в четвёртом часу ушли, по возвращению увидели, что номер все равно убран. Ранее в других отелях такого рвения персонала к уборке не замечали.

Территория отеля: скромная, но все необходимое присутствует: 2 бассейна больших, детский соединён с бассейном для горок, которых две (режим работы 10-12, 15-17). Детская площадочка с горкой и качельками. Настольный теннис. Амфитеатр, 2 аля-карта (турецкий и рыбный), магазинчики, спортивный зал (слабоват), Хамам (бесплатно сауна, турецкая парная, бассейн). Кому наскучило в отеле можно прогуляться по променаду на набережной или пошопиться на рынке у дороги.

Питание: выше всяких похвал. Завтраки - стандартные континентальные. Плюсы: натуральный чай и кофе. Обедали в основном на пляже: рыба, кебаб, салаты. Для любителей фаст фуда можно сделать гамбургер, картошка фри. В отеле выбор разнообразней. УЖИН! Это праздник желудка. Все безумно вкусно. Часто тематические вечера. Особенно вкусный рыбный – раз в две недели по средам. Понравилось разнообразие фруктов. Клубника 2 раза в неделю. Всегда что-нибудь готовили на гриле. На ужин надо приходить или к началу в 19-00 или на второй заход 19-40. В начале очереди. Мы приходили попозже, ничего не заканчивалось, все доготавливали, докладывали, никаких очередей.

Полотенца для пляжа: необходимо взять карточки без залога на ресепшн, спуститься вниз в СПА-центр и обменять карточки на полотенца. Замена полотенец платная – 0,5 евро цента за полотенце. Расчет при выезде.

Дорога до пляжа: Вторая линия. До пляжа три дороги: 1. Самая короткая через отель Seher, с пляжа пропускают всегда) на пляж не всегда - пока нет охраны (5 мин ходьбы). 2. Из отеля налево и далее вдоль речки (самый длинный). Днем тенечек и можно с мостика посмотреть на черепах. 3. С отеля направо по дороге – официальный путь. Тенька немного, иногда ездят машины. Время пути минут 7-10 (мы с детьми).

Пляж, Море: Пляж большой. Шезлонги находятся под тентами. Лично мне больше нравится так, чем зонтики. Шезлонгов было достаточно. Чаще приходили к 11 после бассейна и всегда находили 4 шезлонга рядом. Если хочется ближе к морю, то надо прийти до 9.

Вход в море песчаный, плавный. Вода из-за рассыпчатого песка мутноватая. За 10 дней 2 раза были водоросли у берега и один раз суперские волны (резвились и дети, и взрослые как дети). Вода была градусов 24, последние два дня теплее (Из опыта прошлых лет: весна в этом году затяжная, раньше теплее была уже в конце мая).

Анимация: В основном на немецком, но усиленно учат русский.

Детская: Аниматоры Султан(не говорит на русском) и Джени (учит русский, более-менее объясняется). 10-12,15-17. Днем утром иногда на пляже: играли в песочек, ели мороженое. В отеле они рисуют гуляют, вечером рисуют футболки за 10 евро или мульты смотрят. В отеле не оставляли, предпочитали отдыхать на пляже и чтоб ребенок был в поле зрения. В 20:30 мини диско.

Взрослая: на пляже боча и волейбол, у бассейна гимнастика, дартс, аэробика, водное поло т.д.

Очень хочется отметить вечерние шоу: очень зрелищно, либо очень смешно. Часто приглашают артистов – африканские акробаты, танцы модерн, танец живота, латино, магическое шоу. За 10 дней повторений не было (кроме Бинго после шоу). Даже если не приглашенные артисты, то своими силами очень смешно. Впечатлил аниматор Аки с фаейр-шоу. Единственное повторение – номер с секретаршей (раз 5 уже видела). Молодец Аки - и йог, и камеди артист, очень заводной. Выходной воскресение.

После шоу у бара на пляже музыка. За несколько дней до отъезда вроде дискотеку открыли, когда молодежь подтянулась. 2 раза в неделю аниматоры предлагают на дискотеку в Сиде.

В лобби можно поиграть в карты и нарды. Там же вай-фай (логин - номер комнаты, пароль -номер паспорта, на кого оформлена анкета. Одновременно возможно подключить только одно устройство).

Экскурсии: так как в Турции не впервые, то их мы не брали. Ездили сами в Манавгат: из отеля направо, перейти дорогу и сесть на маршрутку с надписью Манавгат. Там очень красивая и длиннющая набережная. Красивый фонтан-водопад. Можно съездить на маршрутке или лодке до водопада. Ну и шопинг – магазин ВайКики и супермаркет Мигрос. Сиде: дорогу переходить не надо. Маршрутка с надписью Сиде. Там старый город, прозрачные городские пляжи. Обратно на маршрутки с надписью Evrenseki. Расчет дешевле в отеле производит в евро, вне отеля – в лирах, при чем,выгодней обменивать рубли или расплачиваться рублевой картой.

Недостатки (для особо привередливых): вторая линия, замечена плесень в ванной, суп на обед острый, ветер с балкона уносил вещи с вешалки.

Общие впечатления: подходит для спокойного семейного отдыха. Это первый отель, который я рекомендую, если не смущает вторая линия. И первый отель, в который хочется вернуться в Турции.

шторм

Для детей

печка-гриль

lalybay оценила сервисы

все отлично
вторая линия
Добавлено 14.06.15 23:00 (5 987 символов в тексте)

20:47 19.06.15

Адекватный познавательный отзыв.
Если можно, то вкратце ещё про питание. Мясо было? Напитки качественные?
Речка горная или "местного" значения? Я имею ввиду недоброкачественные стоки. До пляжа отеля от реки далеко?

20:38 28.06.15

Мяса там полно. Питание достойное, но косяки наблюдались, пару раз были прокисшие макароны, хорошо попробовали, прежде чем дать ребенку. Пиво-вино очень достойные. Крепче не принимаем, не доверяю их производству. Море чистое, речка не загрязняет, хоть впадает и недалеко. Посмотрите по карте гугл, станет все понятно. Стоки туда не впадают, прошли до дороги, ничего не видели, там эта речка вообще как ручеек, вытекает по трубе. Дойдут руки , напишу отзыв.

Все отзывы lalybay (4)