Регистрация: 27.10.14
Отзыв об отеле Le Tong Beach (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал В одиночку в
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15

3.7

Тайские каникулы удались)))

Тайские каникулы удались) Была в этом отеле с 21 по 28 марта в гордом одиночестве) Постараюсь максимально объективно рассказать про него и отдых на Пхукете в целом так как про этот отель недостаточно свежей информации. Начнем с того, что Пхукет сейчас- безумно дорогое место, а с курсом два рубля к одному бату вообще караул) Если сравнивать с Вьетнамом то по деньгам у меня получилось в два раза дороже если не больше. Живя очень скромно и не кушая в кафе и ресторанах (за неделю полноценно посидела в кафе 1 раз) я потратила немного больше 40 тысяч, что для меня очень много, но по ощущениям оно того стоило конечно. Отель выбирала исходя из двух критериев- близость к морю т.к. я считаю это не отдых если до пляжа пешком по жаре километр пилить ( на пляже туалет всего один по середине, а сам пляж 4 км и если вы человек культурный пилить километр до своего отеля то еще испытание, а тут все рядом, прыг-скок и через минут вернулся уже) и пешая доступность тусовочных мест т.к. я ездила одна и такси и тук туки для меня по деньгам неподъемны, а на Бангла роуд простите я ходила каждый вечер и возвращалась далеко за полночь. Расположение отеля ИДЕАЛЬНОЕ, просто по другому не сказать! Он расположен в самой северной части Патонга и рядом с пляжем Калим. Все очень ругают Патонг, что мол там грязюка ужасная… Возможно на счет центральной части Патонга люди и правы, но прямо напротив отеля пляж просто замечательный! Самое живописное место на Патонге! Даже скалы есть- смотреть и купаться одно удовольствие и говорят что именно в этом месте самая чистая вода, ну и я могу подтвердить, что вода всегда была достойная, а иногда и просто как на островах кристальная! Ездила один раз на пляж Карон, который считается одним из лучших и там поняла, что пляж напротив отеля мне нравится куда больше! На Кароне конечно водичка почище, но как в Анапе! Мало растительности и инфраструктуры… Зелень только с краю пляжа- я пока дошла вся сгорела и дожарилась еще пока искала кафе с кондеем. Да и проезд до Патонга с Карона 400 бат- это 800 рублей в один конец- для меня перебор. Про расположение рассказала, теперь про сам отель! Отель- фигня) Но я была к этому готова и все спокойно переносила) Номера со старенькой мебелью, но выглядят вполне культурно, уборка каждый день. Жила я на 4 этаже в 405 номере. Вид из окна просто шикарный- я всю неделю не могла налюбоваться! Лежишь на кровати и видишь море- это ли не идеальная картинка утром! И так, по порядку: кондиционер- работал, но по неведомой для меня системе, временами отключался, потом сам когда хотел включался, но если выключился, то начинаешь задыхаться, хотя я до этого никогда не пользовалась кондеем т.к. простываю, но тут без него невозможно. И когда он работает, стоит шум на всю комнату и на балконе находиться невозможно из-за нереального потока горячего воздуха от него. В этом смогла найти единственный плюс, что вещи на балконе из-за этого высыхают моментально) Фена в номере нет, я знала заранее но все равно свой забыла и оч страдала, чайника тоже нет, но я не нуждалась, холодильник есть, работал, все в порядке. Ванная комната- скромно, но все работало исправно. Душ без поддона и вода льется просто на пол, но вот меня если честно это меньше всего волновало- все чистое и это главное. Сейф в номере, но у меня был с ключом , и для меня было огромной морокой постоянно трястись, чтобы его на пляже не украли. И телевизор, был, но не работал вообще. Первые 4 дня я ходила и капала им на мозги что нужно починить, а они кормили меня обещаниями, я даже отельному гиду от турфирмы говорила и просила разобраться- толку ноль. Вообще персонал отеля- это отдельная тема. Парень- турок немного говорит по русски и по английски, но он там редко бывал, в основном на ресепшене сидит абсолютно не контактная тайка которая не понимает ничего или делает вид, а может просто понимать не хочет. Не ответила ни на один мой вопрос или просьбу. Завтраки: все 7 дней ничего не менялось, тост, жареное яйцо, кусок масла, джем, кофе и 3 кусочка ананаса или арбуза. Мне до обеда хватало в принципе, но допустим, чтобы наелся взрослый мужчина нужно минимум 3 таких порции. Но я повторюсь, мне практически все эти минусы были абсолютно фиолетовы- я приехала к морю, а не чтобы в номере киснуть! В номере я только ночевала. Есть бассеник маленький, но особого доверия он не внушал, да и нет в нем нужды- море через дорогу. Вокруг отеля есть все необходимое, кроме наверное палаточек с фруктами. Магазины есть, кафе есть, массаж есть, даже в 5 минутах езды есть место, где на слониках можно покататься, так что даже если вы не любите, как я шататься по всем окрестностям вам там будет комфортно. Экскурсии. Поскольку я ехала одна то сразу решила, что поеду на экскурсии только от туроператора, ибо мало ли что… Все таки мне 23, я девушка и одна в стране на другом конце света. И так, первая экскурсия обзорная типа в подарок от туроператоров- фигня полная! Провезли по дорогим магазинам и пара достопримечательностей. А потратили на это целый день!!!!!!!!!!!!!! Уверяю вас, что вы только выиграете, если откажитесь от нее! В Египте хотя бы такая экскурсия вечером, когда на пляже уже полежал и все равно делать нечего.

Потом были Симеланские острова!!! Туда оч долгая и утомительная дорога, но оно того однозначно стоит! Единственное, сразу советую- нужно ехать на два дня! За один день не успеваешь насладиться и все бегом. Там есть два варианта, либо ночевать в палатках, либо в бунгало, но нам, допустим, про бунгало вообще ничего не сказали, а в палатке одной…. Ну сами понимаете… В следующий раз с ночевкой однозначно! Кстати, снорклинг там никакой так что я попробовав один раз дальше уже и не пыталась- только голову мочить.

Потом было шоу три икса (как я понята это то же что и пинпонг шоу) билет на него типа тоже в подарок. Больше интересно будет мужчинам, но раз бесплатно и вечером, то грех не сходить)))))))) Для меня единственный плюс от этого шоу, что познакомилась на нем с приятными ребятами из Белоруссии.

И Сиам Нирамид- это что-то типа Тайского цирка Дюсолей! Безумно красиво!!! История Сиама в шикарных декорациях если рассказывать, то будет очень долго, но в двух словах все в восторге. Единственное слишком рано туда привозят, и делать нечего особо. Я брала билет без обеда, но потом поняла, что есть хочу и пришлось там покупать, а с обедом привозят еще раньше. Но кое-какие факторы мне подсказывают, что после этого обеда многим в туалете было очень не хорошо, я еще весь вечер потом за себя переживала. Так что лучший вариант брать билет без обеда предварительно хорошенько покушав дома.

В общей сложности у меня все это вышло в 150 долларов. Ребята из нашего отеля покупали на улице, и у них вышло дороже, а вот у парней из другого отеля на улице вышло дешевле. Самый лучший вариант- это до встречи с гидом первым делом обойти все уличные турфирмы и записать цены и потом на встрече с гидом просто сравнить и сделать выбор. Не поленитесь в первый день потратить время на это, и возможно удастся сэкономить.

Еще я ездила кататься на слониках в Калим кэмп рядом с отелем- море восторга обожаю слоников!!! 900 бат полчаса и 100 бат бананы для слоника. Все было шикарно! И дорога нормальная и виды восхитительные и нафоткали меня там) Единственное о чем жалею, что выбрала поездку 30 минут, а не час) На самом деле могу написать еще столько же т. к. впечатлений масса! Но буду закругляться. Подводя итог, могу сказать, что советую этот отель людям непритязательным и активным, которым номер нужен только чтобы вещи хранить и спать. Я бы с удовольствием в него вернулась по тому, что для меня его плюсы перевешивают даже огромное количество минусов. Единственное кому бы я не советовала этот отель, так это молодоженам – совсем не навивает комната романтики если честно. Я бы реально расстроилась, если бы самый романтичный период в совместной жизни с мужем должна была бы провести в этих «Царских покоях». А так, Тайланд- это место в котором стоит побывать! Впечатления от отпуска самые положительные!!! С радостью готова ответить на любые ваши вопросы.

расположение близость к морю пляж вид из номера
сервис питание качество номеров
Добавлено 15.06.15 12:59 (8 032 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)