Регистрация: 22.03.12
июне 2015
03.06.15 - 04.06.15

Так уж сложилось, что нашу путешествие из Петербурга в Прагу...

Так уж сложилось, что нашу путешествие из Петербурга в Прагу проходило с остановкой в городе Вильнюс и наш выбор пал на отель Ratonda Centrum Hotel. Сам отель находится на одном из главных проспектов города. До главной площади Вильнюса - 10 минут пешком, до ж/д и автовокзала - 30 минут ходьбы. Главным плюсом этого отеля безусловно является его персонал на ресепшене. Очень доброжелательные, вечно улыбающиеся сотрудники несомненно помогут решить все возникшее вопроса. Нам наш стандартный номер бесплатно апгрейдили до "апартаментов" и вместо одной комнаты мы получили две, тем самым были неожиданны приятно удивлены.

Описание номера: номер очень удобен в первую очередь для семей с детьми, так как пространство в номере позволяет с комфортом разместиться трем людям. Комнаты в номере получаются смежными; в первой комнате расположен мягкий диван, небольшой придиванный столик, стол, стул, современный телевизор, чайник с чайными принадлежностями, минибар, а так же отдельная комната-кладовка в которой можно разместить все свои вещи. Комната-кладовка находится за дверью-гармошкой, в ней можно с комфортом разложить и повесить все необходимые вещи, а так же положить все сумки и чемоданы. Таким образом Ваш номер не будет завален вещами и чемоданами. Во второй комнате расположена: большая двухспальная кровать с прикроватными тумбочками и светильниками, стол с зеркалом и стул, получается некий такой вариант спальни. Ванная комната у нас имела и отдельную треугольную ванну и отдельную душевую кабину больших размеров, помимо стандартного санузла есть еще и биде. Так же в номере имеются бесплатные махровые халаты и тапочки,нехватки полотенец тоже вроде не было. Бутылочки с гелями и кондиционерами, набор ватных дисков и палочек так же были представлены в полном ассортименте. Единственное расстроило наличие пыли в номере: картины, дверные коробки имели весьма плотный слой пыли. В остальном все видимые места были вполне чистыми.

В гостинице у главного входа, есть бесплатная парковка, при заблаговременном бронировании места проблем быть не должно. Так же на первом этаже отеля есть гостевой компьютер и принтер, что тоже является плюсом. Ресторан отеля расположен на "нулевом" этаже. В номер можно подняться как на лифте так и пешком. Так же после вечерних прогулок по Вильнюсу, можно посидеть в бесплатной сауне, единственное необходимо записываться заранее, т.к. сауна является приватной и помимо Вас может еще кто-нибудь захотеть ей пользоваться в Ваше удобное время.

Завтраки. Прочитав различные восторженные отзывы о завтраках... немного разочаровался... Мы в свой визит не обнаружили ничего необычного. Весь набор блюд стандартен для большинства гостинец (омлет, сосиски, каша, овощная, мясная, сырная нарезки и молочная продукция). Нам лично не понравилось качество кофе на завтраке и почти как таковое отсутствие сладкого.

P|S Эпилог. Отель весьма неплохого уровня с хорошим персоналом, идеально подойдет для длительного размещения. От авто и ж/д вокзала для пешей доступности все-таки далековато. Номер, в котором во всяком случае жили мы, был полностью укомплектован, всем что нам было необходимо (чайник, чашки, стаканы, чай, кофе, сахар, халат, тапочки, гели, бальзамы, шампуни, полотенца). Смело рекомендуем этот отель

Сергей оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 15.06.15 13:47 (3 274 символов в тексте)