Регистрация: 26.06.11
августе 2013
28.08.13 - 06.09.13

4.2

Нормальный отель с хорошим местоположением!

Были в этом отеле с супругом в конце августа. Прилетели рано утром часа в 4,заселили сразу,хотя нас по дороге, напугали что нужно будет ждать 12 часов дня. Мы оплачивали вид на море, но каково было мое удивление, когда я открыла занавески и увидела частичный вид на море и на разваленное рядом здание!! Спасибо представителю от пегас, он поговорил с администратором и нас переселили в номер который оплатили! Это очень не понравилось, с нами спорили,может у вас в путевке написано-сторона моря, а не вид на море (sea side или sea view).

Номер простой, кондиционер,холодильник,телевизор, в ванной комнате- ванная, а не душ,что для меня большой плюс.

Большой балкон,на котором мы часто сидели смотрели на закат за бокальчиком чего-нибудь:) Солнышко садится быстро-минут 5 и все..

Сначала по ночам было шумно,но потом мы догадались что балконная дверь не закрывается до конца, нужно сильно на нее надавить и после этого шум с улицы спать не мешал.

Брали HB завтраки и ужины,завтраки довольно скудные, но мы не голодали,всегда находили чего нибудь вкусное. Сам завтрак проходит в отеле, а ужин в соседнем отеле Бельведер 4*. На ужине всегда были салаты, и греческий, и в разборном виде овощи, мясо несколько видов, рыба, десерты, мороженое. Брали за доплату вино ,очень вкусное и по прежнему курсу евро-дешевое (200 р выходило за небольшую бутылочку).Часто сидели в отельном баре,бармен готовил для нас вкусные и недорогие коктейли.

Отель стоит на Эгейском море-очень красивое,неспокойное и очень ветреное. Я купалась в нем только один раз, потом его все время штормило,да и заход не удобный(несмотря на спец.тапочки)Зато там хорошо загоралось, ветер сильный и не так замечаешь жару(правда обгореть легко) 10 минут ходьбы по набережной и ты на спокойном Средиземном море. Пляж-меленькая и ооочень горячая галька, много лежаков,но если прийти часам к 11 то пустых лежаков не найти,причем что они все платные.

Расположение у отеля очень хорошее, рядом,в 1км, улица баров и дискотек. Если нужно попасть в центр-Старый город и порт Мондраки нужно идти по стороне отеля до памятника 3-м мужикам и сворачивать направо по самой крайней дороге,через вкусную кондитерскую, мимо нее точно не пройдете-запахи ванили ее выдадут. Пробовали в город ходить другими дорогами-сзади Бельведера-не удобно и опасно,так как там нет пешеходных дорожек, дорога узкая и постоянно ездят авто.

В Старом годе часто гуляли и по стене тоже,ходили в Дворец Магистров. В порту нашли желтую палатку в которой продавали путевки-продавец русскоязычный -купили поездку в Линдос по морю, пусть дольше чем на автобусе,но зато красивее виды и прохладнее. Подъем на гору с Акрополем не легкий,осликов мучить не стали-сами дошли, очень было жарко и спрятаться негде, берите обязательно головной убор! Сверху Акрополя красивая бухта, в которой потом можно искупаться. В отеле на ресепшен можно купить билет на туристический автобус -действует весь день, покататься по городу и понять где и что находится.

Брали от Пегаса обзорную экскурсию по острову-ездили в деревеньку где делают вяленный помидор-вкусненько можно купить; в раскопанный древний город, дегустацию вин (кстати купили там 12-летнию метаксу дешевле чем в городе!), замок рыцарей на горе!

В центре г.Родос есть аквариум в котором много рыбок, входной билет дешевый, так что можно сходить.

Ездили в парк Родини, при отеле нам сказали что до него ходит автобус от отеля,но это не правда!!нужно дойти до памятника 3-мужикам там будет остановка. Можно купить билет на автобус в магазине при отеле, а можно у водителя. Парк таинственный, плетеные ветхие мостики через водоем, павлины ходят везде..В общем стоит съездить,вход бесплатный. Обратно автобуса не дождались и пошли пешком,благо во всех рекламных проспектах есть карта Родоса,так что не заблудитесь, идти до отеля около часа(ну это если вы хотите прогуляться))

До поездки на Родос ездили в Грецию на Халкидики, цены на все очень отличаются, на остров многое привозят с материка,поэтому цены на все выше-начиная от магнитов и заканчивая продуктами..На Родосе в кафе не так закармливают и дают десерт бесплатно как на Халкидиках, но все равно радушно принимают и любят русских.

По скольку нам открыли мультивизу, мы решили съездить на большом катамаране в Турцию за сладостями. В одну строну ехать час с небольшим.А вот в обратную-море начало бунтовать-нас мотало из стороны в сторону, все падало со столов,думала перевернемся,у половины туристов началась морская болезнь..Если бы я знала что такое может быть ни за что бы не поехала туда..

В общем Родос понравился, но туда думаю не вернемся, так как почти весь его успели просмотреть. Отель хороший за свои деньги.

Рыцарский замок

парк Родини

Линдос

Старый город

размещение 2 моря рядом центр рядом питание
Добавлено 15.06.15 17:22 (4 656 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)