Регистрация: 02.12.10
мае 2015
22.05.15 - 24.05.15

Уютный колоритный отель

Обидуш – милый старинный городок с колоритными домишками и невероятным количеством цветов. Основная и единственная достопримечательность – зАмок и его крепостные стены. Мы принципиально хотели остановиться на 2 ночи именно в этом городке, хотя обычно на посещение этого города отводится 3-4 часа. Поэтому мы самостоятельно забронировали 2 ночи в этом отеле через известный сайт.

Теперь об отеле.

Это крошечный уютный аутентичный отель (всего 8 номеров) в старинном здании. Расположение – у самой крепостной стены, рядышком c одним из входов в старый город.

Нас встречала хозяюшка Сара, которая постаралась сделать все, чтобы мы чувствовали себя как дома. Номер маленький, все место занимает большая удобная кровать). Сантехника работала нормально, только душевая кабина подтекала, но лично нам это не принципиально.

Что нам понравилось в отеле:

1. Если вы останавливаетесь на 2 дня и более, то Сара стирает и гладит одежду бесплатно. Мы отдавали 2 больших пакета, все было чисто постирано и гладко выглажено, что очень порадовало нас.

2. Терраса. Удобные диванчики, прекрасный вид. Мы покупали вино и фрукты (Сара любезно предоставила нам тарелки, нож и бокалы) и чудесно проводили там время.

3. Включенные завтраки. Они не были обильными – да. Но они были вкусными: свежевыжатый апельсиновый сок, чай/ кофе, бутерброды, печеньице и ненавязчивая беседа с гостями отеля и хозяйкой Сарой.

4. Сара выдает карту города, рассказывает про город.

5. Город маленький, поэтому от отеля до всего можно дойти пешком. Кафешек, баров и ресторанов предостаточно, выбирай любой)))

Отель расположен в старинном доме, поэтому возможны сырость и холод, но мы были в тот период, когда этого не чувствуется.

Из Обидуша мы ездили в Алкобаса и Пенише и нисколько не пожалели, что местом дислокации выбрали именно эту деревушку.

Если пойдете бродить по крепостным стенам (1500 метров в круг) – обувайте удобную обувь на прорезиненной подошве. Потому что в некоторых местах камни очень скользкие и иногда бывает жутковато.

Попробуйте вишневую наливку жинжинью в шоколадных стаканчиках – это приятненький напиток.

Летом в городе проходит средневековый фестиваль. А осенью – фестиваль шоколада. Думаю, это красиво и интересно.

Подводя итог: колоритный, уютный отель со своими особенностями, но о котором остаются приятные воспоминания.

Карта города

Терраса

Терраса

Валентина оценила сервисы

колорит обслуживание месторасположение
Добавлено 15.06.15 20:40 (2 327 символов в тексте)