Регистрация: 14.05.13
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2007
01.06.07 - 30.06.07

Хорошие воспоминания

Мы были в Хорватии в 2007 году: корпоративный выезд нашей большой компании. Во-первых, для многих из нас эта поездка стала первым выездом за пределы России. Во-вторых, нас было много, порядка 70 человек из разных регионов страны. В-третьих, Хорватия - это страна, приезжая в которую, попадаешь в мир, из которого не хочется возвращаться. Поэтому, по большому счету, мы не обратили особого внимания на не очень новые корпуса и номера, напоминающие советский санаторий. В комнатах было чисто, исправно работал кондиционер, балкон выходил на море и одновременно на внутренний двор отеля. Никакого шума слышно не было, спали мы спокойно. Но в номерах только ночевали. Всё остальное время проводили вне отеля: в поселке, на море, на экскурсиях. А посмотреть в этой стране есть что.

Заход в море с бетонных плит одинаков во многих местах Хорватии, поэтому здесь нет ничего необычного. Единственное, что сразу купили специальную обувь, т.к на дне много морских ежей, наступать на которых удовольствие сомнительное. Плюс довольно скользко и можно травмировать ноги. Правда вода настолько солёная и йодированная, что раны мгновенно заживают. Море чистейшее.

Питание (завтраки и ужины) были вполне замечательными. В наше пребывание очень много подавали мяса и рыбы, был большой выбор выпечки и сладостей, овощей. Но кухня приближена к общей европейской, каких-то национальных изысков не было. Еды хватало всем, не наблюдалось нехватки каких-либо отдельных блюд. Большой временной промежуток между завтраком и ужином и слишком маленький ночной перерыв между ужином и завтраком поспособствовал тому, что наголодавшиеся за день молодые организмы поглощали ужин с завидным аппетитом, а потом просто не успевали толком всё это переварить, и как следствие, все мы набрали за неделю по несколько лишних килограммов.

На самом деле в обед можно было питаться в канобах, где порции были большими, а цены не слишком высокими, но проблема заключалась в том, что запасами валюты мы особо отягощены не были, и скромные денежки в виде кун тратили в основном на питьевую воду, мороженое и сувениры.

Кстати, примерно на половине отдыха одна из работниц отеля подсказала нам, что местную воду можно смело пить, не боясь осложнений. До конца отдыха мы наливали воду из-под крана и охлаждали её в холодильнике в номере. И правда, никто не заболел и несварения желудка не произошло. А во время нашей поездки в Сплит мы пили воду прямо из уличных питьевых фонтанчиков.

Служащие отеля относились к нам очень хорошо. Улыбались. Иногда подходили и спрашивали: "Москва? Медведи? Холодно?" И потом вместе смеялись. Они учили нас разговаривать на своём языке. Корни славянские, многое понятно без перевода. Хорваты - удивительно дружелюбный и открытый народ. Пребывание в этом отеле оставило очень тёплые и хорошие воспоминания о его персонале и об отдыхе в целом. Уезжая, многие не могли сдержать слёз.

P.S. В последующие годы мы так же корпоративно выезжали в куда как более богатые турецкие "пятерки", но эта первая поездка в скромную "четвёрку" Хорватии запомнилась всем, как одна из самых лучших. Но это было слишком давно, поэтому рекомендовать или нет этот отель я не могу, т.к. по прошестввии времени всё могло здорово измениться.

Один из галечных пляжей Водице. Глубина более 4 метров. Кристально чистая вода.

Море рядом с отелем

Вход в наш корпус

Вид с балкона

Жилые корпуса

Главный корпус

дружелюбный персонал расположение территория отеля хорошее питание
платные напитки во время ужина заход в море ранний завтрак и поздний ужин
Добавлено 15.06.15 22:14 (3 235 символов в тексте)
Все отзывы Stihiyaa (4)