Отзыв об отеле The Ritz-Carlton Bali (отель был переименован 01.04.09)
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Здравствуйте всем кто читает мой отзыв! долго собирался...

Здравствуйте всем кто читает мой отзыв! долго собирался написать отзыв о нашем путешествии на Бали но руки не доходили))

Начну по-порядку. Отдыхали с супругой в августе 2008 2 недели, перелет Москва - Бали был не просто ужастным а был адом как туда так и обратно в самолете держали по 6 часов спасибо авиокомпании Трансаэро!!!, но это был единственный негативный момент в нашем путешествии.

В аэропорту трансфер с нашим гидом встренил нас как положено даже несмотря на 6 ти часовую задержку, встреча в отеле была тоже торжественная и гостепреимная с коктелями и цветами, размешение заняло не более 10 минут в отеле требуют депозит от 300$ но это обычная практика. В отеле много вилл и номера в главных корпусах у нас был улучшеный с видом на океан. номера прекрасные все на уровне вплоть до мелочей. Персонал очень ненавязчивый и приветливый совсем другой уровень, даже если сравнивать с хорошей пятеркой в нуса дуа , кто пишет что не по домашнему видимо привык к хамству в России)), убираются 2 раза в день , всегда свежие фрукты на столе, чай кофе, банные принадлежности. На английском говорят все, есть руский представитель на ресепшен.

Питание на завтраках разнообразное и вкусное и если сравнивать с пятерками в Нуса дуа то даже пахнет лучше, и скорость обслуживания на порядок выше. Ужинали мы практически во всех ресторанах на больше всего понравился японский хонзен не дешево от 150$ но готовят волшебно нареканий нет. Еще понравился бар мартини в вилас хорошее место скоротать вечер.

Територия отеля очень большая , зеленая и ухоженная полностью соответствует классу отеля, три басейна все с видом на океан один с морской водой с лежаками возле бассеина проблем не возникало. отдельной оценки заслуживает спа просто 10+ но об этом напишет супруга когда собереться)) могу только сказать релакс там полнейший если конечно не смотреть на цены)))

А теперь о главном вопросе а где же хваленый пляж и океан? Возможно кто то отнесет нижесказанное к минусу но мы востриняли это как плюс. Т.к отель располагается на утесе пляж находиться в стороне внизу до пляжа ходит шатл который всегда дежурит на входе в отель ехать минуты 3 по красивой територии. спуск к пляжу по лестнице имеются скамейки для оттыха если что, не спорю хорошая зарядка ))) но для тех кто в хорошей форме проблем не вызывает к тому же при подьеме вас встретят и дадут холодное полотенце и воду есть беседка с прекрасным видом где можно перевести дух, пляж песчанный с кафе лежаков достаточно. Кто поедит искупайтесь ночью хотя пляж закрыт можно пройти, ощущение такое как будто ты один на острове хорошие впечатления.

Перейдем непосредственно к острову.

Такси можно взять в отеле мерседесы S-350 от 50$, также услуги такси предлагают все проежающие автомобили если планируете экскурсии то машину с водителем проще брать на день мы нашли неплохой новый микроавтобус за 40$ в день и возил он нас весь отдых.Всегда и везде на острове торгуйтесь цены можно сбивать в 10 раз. так же все таксисты при вопросе где можно поужинать везут вас в в рыбные ресторанчики на берегу моря в джимбаране место красивое не спорю все блюда готовяться на вес ПОЭТОМУ ЛИБО ВОЗЬМИТЕ ГИРЮ ЛИБО ПЕРВЫЙ ВЕС КОТОРЫЙ ВАМ СКАЗАЛИ ДЕЛИТЕ НА ТРИ И начинайте торговаться.

На экскурсии сьездили почти на все кроме подьема на вулкан Агунг потом пожелели увидив его из самолета, экскурсии у гида дороже на 10-20 баксов самые дешевые в куте. так же в куте не плохой аквапарк и дешевый масаж при аквапарке. Для дайверов не советую погружаться в Нуса дуа лучше сразу поехать на затопленный корабль или на острова.

Р.S. всем желаю приятного отдыха на о. Бали в данном отеле, так же выражаю благодарность за высокий професионализм сотрудникам отеля Ритз и Пегас туристик.

Добавлено 17.01.09 23:18 (3 713 символов в тексте)