Регистрация: 17.06.15
июне 2015
07.06.15 - 14.06.15

Отличный отдых

Отдыхали в отеле с 7 по 14 июня. Отель и трансфер покупали через Корал Тревел (вышло чуть дешевле чем напрямую на сайте отеля, плюс не нужно указывать свою кредитку), билеты покупали сами на прямой рейс Аэрофлота. Коротко по перелету: самолеты, сервис,питание - все понравилось. Но обратный рейс задержали часа на полтора.

ТРАНСФЕР. Трансфер на остров пришлось ждать около часа. Учитывая то, что в аэропорту очень жарко, а главное - очень высокая влажность воздуха, ожидание катера сильно утомило. Далее 45 минут путешествия на катере и вот мы уже на острове.

РАЗМЕЩЕНИЕ. По прибытии на остров угостили коктейлями, дали влажное полотенце, заполнили анкеты, сразу выдали ключи от номера и пригласили на обед. Все очень оперативно.

КАТЕГОРИИ НОМЕРОВ. Бронировали комфорт. Хотели взять стандарт, но отель на запрос ответил, что свободных стандартов нет. Реально стандарт и комфорт отличаются только тем, что стандарт - одноэтажный домик на 2 номера, а комфорт - двухэтажный на 4 номера, больше ничем. Ну и как кто-то в предыдущих отзывах отметил, что русским стандарты не продают)) По всей видимости это так, потому что по приезду увидели, что отель заполнен максимум наполовину. Стоит отметить, что все стандарты хорошо расположены, рядом с пляжем. Комфорты же раскиданы по всему острову. Нам повезло, заселили в номер 75 рядом с пляжем. Еще есть водные бунгало, правда выход в море там сразу в кораллы, наверное не очень круто.

НОМЕР. Мебель в номере достаточно старая, но не стоит забывать, что отель 3 звезды. В принципе номер неплохой. Кондиционер, фен, сейф в номере. Минибар платный - мы им не пользовались, воду брали с собой из Москвы. В отеле 1,5-литровая бутылка воды стоит 3,5 доллара без налогов. Убирались в номере 2 раза в день - каждый раз меняли постель, полотенца. Пыль по углам найти можно, но если не придираться, то уборка нормальная. Пару раз в туалете был не очень приятный запах, румбой брызгал дезодорантами, но не особо помогало. На каждой номер есть 2 шезлонга с матрасами, поэтому проблем с лежаками нет. Как молодоженам отель нам сделал подарок по заезду - корзину фруктов и бутылку вина. Потом день на третий на ужин подарили торт, тоже приятно.

ОСТРОВ. Остров потрясающе красивый, все ухожено, чисто. Короче говоря все как на картинках. Много цапель, крабов, несколько попугаев и прочей живности. Риф неплохой - очень много разных рыб, видели осьминогов, скатов и черепаху.

Весь остров можно обойти минут за 15 неспешным шагом. Пляж только с одной стороны острова, протяженностью метров 800 наверное. С другой стороны берег размывает, персонал укрепляет его камнями, мешками с песком - не очень красивое зрелище. Ходить можно везде босиком, даже в ресторан. Отдыхающие - немцы, немцы и ещё раз немцы. Познакомились с русскими эмигрантами из Германии, очень приятные люди. Небольшой процент отдыхающих - русские и китайцы.

ПЕРСОНАЛ. Персонал вежливый, приятный и добрый. Некоторые даже от чаевых отказываются, говорят не принято у них. Разговаривают только на английском, русский не знают,кроме слова привет. В принципе проблем с языком не возникло, хотя английский мы особо не знаем, на крайняк гугл-переводчик в помощь. Кстати интернет в отеле есть, но дорогой, берите сим-карту по прилету в аэропорт 1Gb интернета стоит 32$, это на порядок дешевле, чем в отеле.

СЕЗОН ДОЖДЕЙ. Ехали в сезон дождей, очень переживали на этот счет. Но за 7 дней, что мы пробыли на острове дождя не было НИ РАЗУ!!! Пару раз утром было пасмурно, но к обеду снова светило солнце. Так что не бойтесь, погода здесь круглый год отличная. Хотя справедливости ради стоит отметить, что по рассказам отдыхающих за 3 дня до нашего приезда дня полтора шел дождь и был сильный ветер.

ПИТАНИЕ. Питанием мы остались очень довольны. Брали полный пансион. Нам предложили улучшить его до все включено за 20 долларов на человека в сутки, но мы отказались. В полный пансион, в отличии от все включено не входят напитки. Из напитков бесплатные чай и растворимый кофе на завтрак, обед и ужин, кроме того на завтрак бесплатные соки. Завтраки достаточно однообразные, но всегда есть что выбрать и все очень вкусно. На обед и ужин разнообразия намного больше. По большому счету продукты одни и те же каждый день, но каждый раз это все приготовлено абсолютно по-разному, очень вкусно и не приедается. Из фруктов: потрясающе вкусные ананасы, очень сладкие! Папайя, маракуйя, дыня, арбузы, апельсины, яблоки. Персики консервированные. Сумасшедшие десерты! Постоянно разные и нереально вкусные. Есть острые блюда, но лежат отдельно. За питание твердая 5.

ЦЕНЫ НА НАПИТКИ. Во все включено входят пакетированные соки, кола,спрайт и прочая газировка, местные пиво, вино,водка, ром, виски. Фреши, импортный алкоголь, коктейли, мини-бар и прочее не входит. Поэтому все включено мы не брали. Итак цены на напитки: домашнее вино 0,5л - 18$, импортное вино от 30$ за бутылку, пиво баночное карлсберг - 5$, свежевыжатые соки - 5$, коктейли - в среднем 10$. Кокосы - 3$ (но их можно самим собирать, они по острову валяются повсюду), бутылка воды 1,5л - 3,5$ (не покупали, привезли 3 бутылки из Москвы). Ну и ко всем ценам прибавляем ещё около 20% налогов. Деньги с собой носить не нужно, за все покупки расписываешься в чеках, потом их оплачиваешь по выезду.

АНИМАЦИЯ. Анимации в отеле нет. Пару раз выступали местные "таланты" - с бубнами, барабанами и странными танцами - зрелище на любителя, скажем так. Но нам анимация была не нужна, не за этим едут на Мальдивы. А скучать тут времени просто нет.

ИТОГ. Отель всем советую. Явно выше трех звезд. За эти деньги возможно лучший на Мальдивах.

Добавлено 17.06.15 12:14 (5 633 символов в тексте)

22:52 20.07.15

Добрый день. Алексей, как местное напитки, пить можно? При всё включено местные напитки можно пить весь день или только на обеде и ужине?

15:56 30.07.15

добрый день.Алексей скажите все включено вам в отеле предложили или в россии?

13:46 23.09.15

Добрый день! Местные напитки неплохие, пить можно. При все включено напитки в барах круглосуточно

13:49 23.09.15

Все включено можно брать в отеле. Стоит 20 долларов на человека в сутки - если у вас куплен полный пансион, а если полупансион - то 40 долларов.

Все отзывы Алексей (2)