Регистрация: 06.04.14
июне 2015
06.06.15 - 13.06.15

Красивый большой отель для качественного отдыха

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным для будущих туристов, т.к. мы с мужем при выборе отеля очень долго сомневались при выборе отеля в Белеке (а отзывы про Sirene были неполными и противоречивыми), поэтому постараюсь быть объективной и подробной.

Были в Турции в первый раз, с 6 по 13 июня 2015г. Выбирали отель с песчаным пляжем, большой территорией и недалеко от аэропорта. Сирена отвечала этим всем требованием. Прилетели рано, в 9 утра. Трансфер безупречен, докатили за 20 мин. (Сирена был первым отелем по списку от аэропорта, респект Корел Тревел). Попросили заполнить на ресепшн стандартную карточку на размещение. На ресепшн 2 (может и больше, общались с двумя) русскоговорящие менеджеры - Али и милая девушка (имя не помню). На наше заселение попал Али. Он предложил нам посмотреть отель и позавтракать, т.к. заселение традиционно в 14:00, собственно выбора у нас не было, чем мы и занялись.

Отель сразу поразил очень красивой и ухоженной территорией, помимо основного здания на территории находятся бунгало, между ними проложены дорожки к пляжу, к центральной аллее. Вокруг - зеленый красивый газон, все утоплено в зелени, цветущие акации у Олимпийского бассейна, красивые кусты с белыми и розовыми цветами (название не знаю), сосны, пальмы, видела кустик с лаймами или мандаринами?, прелесть. Плюс к этому - божественное пение птиц. Также необычный ландшафт у центральной аллеи отеля, красивый мостик через бассейн (на который открывается частичный вид из главного ресторана), ланшафтик с фонтанчиком и круглый пятачок со статуями божеств.

В час вернулись к ресепшн, сразу заселили в отель. Номер просторный, чистый, широкий балкон. Вид из номера был на лес, на соседний отель Кемпински хоум и на кусочек пляжа с морем. Т.к. находиись на 5 этаже, было видно все вдалеке. А также вытяжку из кухни ( по тому когда она начинала работать можно было ориентироваться когда начинала работу кухня))). Уборка каждый день: убирали мусор, меняли полотенца и постельное белье, протирали один раз пыль. Уборщица - очень милая женщина, всегда улыбалась и здоровалась.

Отдельно о персонале - очень вежливый, ненавязчивый и исключительно тактичный. Все улыбаются, пропускают вперед, здороваются, при входе в основной ресторан стоит отдельный менеджер, который здоровается с каждым входящим и желает приятного аппетита. В первый день я чуть не упала от такого приветствия (вот это сервис). Все что падает, тут же убирается с пола, с газона и т.д. А т.к. поведение наших соотечественников оставляет желать лучшего, то бедные турки всегда обеспечены работой.

Что касается питания - то оно просто СУПЕР!!! Все настолько вкусное, свежее, сделано по-домашнему, что из ресторана лично мы с мужем просто отползали. Каждый день были мясо, рыба (обед, ужин), салаты. вкусный хлеб, свежая зелены, овощи, закуски, фрукты (УРА, наконец-то, в Египте я ела только апельсины, особо нечем было поживиться). Мясо на любой вкус: говядина, баранина, курица, индюшка, каждый день разнообразие, новые блюда и новые варианты, рыба, мясо и овощи на гриле - просто объедение, рыба тушеная, запеченная, на гриле, разные варианты. Из зелени - петрушка, руккола, мята, корн, салат (все абсолютно стерильно вымыто, свежее, как будто только с грядки), помидоры, очищенный огурцы, наивкуснейшие оливки (видов 5). Также различные закуски - крабовое мясо в панировке, луковые кольца, картофельные наггетсы, запеченный картофель. Отдельно хочется отметить вкусные мини-пиццы или питы,лепешки с разными начинками, слоенные пирожки с сыром, с зеленью и овощами, это просто шедевр, пахвала в 40 (или больще слоев с медом) и фисташками и конечно фрукты: каждый день персики, нектарины, сливы, абрикосы, три раза в день дыня и арбуз, апельсины, яблоки, груши, бананы. Утром подавали халву. Отдельно хочу отметить работу официантов, очень оперативно пересервировывали стол. Хочу отметить недостаток - нет отдельно столик для людей с детьми, а видеть размазанную кашу по полу (которую наша русская мамаша не соизволит за своим чадом поднять) удовольствие малоприятное.

Пляж - большой, достаточно чистый, лежаки можно найти даже в полдень. Ближе к берегу - небольшая полоса гальки, при входе в море - полоса некрупной гальке с небольшим скосом, что делает выход из моря не очень комфортабельным. Береговая линия пляжа - длинная, есть туалет, переодевалки, бар и душ. Территория пляжа не огорожена, можно прогуляться на территории соседних отелей.Есть длинный пирс, где можно заказать кабине (навесы с балдахинами и лежаками и индивидуальным обслуживанием). Море чистое, непрозрачное, во время приливов несколько раз плавало много мелкого мусора (кусочки краски? может яхт и моторных лодок, листва с деревьев, целлофан), что меня очень удивило, это все же Белек! нам так расхваливали песчаные пляжи, лучшие на побережье))))

Стоит отметить отличную анимацию в отеле, из отеля можно не выезжать, каждый день новое зажигательно шоу на территории площадки перед баром. Каждый раз - Шоу поющих фонтанов и само выступление (акробатика, сальса, циркачи, гимнасты). Все очень достойное. Поехали на хваленое шоу "Огни Анатолии" - отвратительная местечковая посредственность, некому не советую, за 75 долларов с носа, что содрало с нас Корел Тревел, можно было лучшее увидеть в отеле((( Представления мы смотрели со второго этажа рядом стоящего детского клуба, на втором этаже там расположены рестораны "А-ля карт" и бар, а столики выходят как раз на сцену Аспендос

Также хочу выразить благодарность отеля за поздравление мужа с Днем Рождения. В подарок мы получили бутылку вина и поднос с фруктами, а вечером в ресторане официанты вынесли кусок тортика со свечкой и бенгальским огнем и песенкой "Happy Birthday". Очень приятно.

Огромное спасибо персоналу отеля за качественный и приятный отдых.

зеленая территория очень вкусная еда отличная анимация
большое количество маленьких детей пляж с полосой гальки
Добавлено 18.06.15 12:38 (5 823 символов в тексте)

23:03 18.06.15

Добрый вечер.Спасибо за отзыв.Собираемся ехать, поэтому не могла пропустить свежие впечатления других соотечественников. Сложно судить, т.к. вы впервые в Турции. Мне в первый раз было супер то, что сейчас, когда есть с чем сравнить, не очень кажется отличным :). Единственное, что мне показалось неприятным со стороны, вы написали "которую наша русская мамаша не соизволит за своим чадом поднять". Я была в этой стране 15 раз,люблю я ее просто.Ездила с дочкой с 8 лет,сейчас малыш еще.Так вот мне кажется не все русские-мамаши,не поднимающие кашу,и зависит это от воспитания.Это не национальная беда,а социальная. Везде есть свиноты,хамы и тд.Просто обидно было прочитать,по ходу текста,принимая и на свой счет.Возможно,вы имели ввиду не всех женщин с детьми русских,а именно не воспитанных(а они есть и у европейцев-англичане вообще бесцеремонные)А мы стараемся не шуметь и не мешать другим отдыхающим,если что-то упало- поднять, не пройти мимо валяющегося мусора и взять и выкинуть,даже если это бросили не мы. Персоналу может чуть приятнее будет...Просто прошу не судить всех по частным случаям.По опыту:лучшие пляжи с прозрачным морем -галька в Кемере,песчаные пляжи в Сиде и Алании,но вода там априори не может быть такой,как в Кемере,где нет песка.Так что тут выбирать или прозрачное море или песчаные пляжи."Огни Анатолии" нам лично понравилось очень-это зависит от интересов,вдруг другие подумают,что там совсем плохо,а тем кто любит исторические танцевальные шоу-понравится.

00:03 19.06.15

Странно, в ресторане было отдельное место для взрослых БЕЗ ДЕТЕЙ- вы не видели? А вот нам с поздравлениями не повезло - фигня полная получилась :-(.

13:19 25.06.15

Добрый день! Со многим согласны, отдыхали в этот же период. Стоит только дополнить, что в ресторане ЕСТЬ зона столиков для гостей без детей, она находится в левой половине ресторана, огорожена стойками с красными лентами. Также дополню, что море штормило, возможно, поэтому был сор, но нам он ни разу не встретился. Пляж очень понравился, намного больше, чем Кемер

00:12 01.07.15

Уважаемая Марина!
Благодарим Вас за такой подробный положительный отзыв о нашем отеле.
Очень приятно , что Вы оценили приветливость и дружелюбность персонала.
Спасибо за описание блюд меню ресторана, описание красоты и ухоженности территории.
Рады, что отдых принес Вам только положительные эмоции и оставил приятное впечатление о нашем отеле.

Будем рады снова видеть Вас и Вашу семью в отеле Sirene Belek.
С Уважением, Алена-отдел по работе с гостями.

Все отзывы Марина (2)