Регистрация: 07.08.12
июне 2015
02.06.15 - 14.06.15

Египет в июне замечательный

Отдыхала в этом отеле со 2 по 14 июня 2015 года во второй раз!

Выбор в пользу этого отеля был сделан во-первых, что при отеле шикарный пляж для тех кто плохо плавает, но плавать очень хочет)), во-вторых, что нет маленьких деток с вечно кричащими мамашами ,...в-третьих, уютные, светлые номера с хорошо пашущими кондиционерами.

Разместили нас быстро, в корпус Рас Мухамед на втором этаже:4204, номер замечательный, все работало, убирались хорошо,постельное белье и полотенца менялись ежедневно. До этого читала отзыв про мыло с пуговицу, действительно это так, с большую пуговицу)), по мне, так я бы предпочла жидкое мыло...

В номере телевизор и 4 российских канала, один из к-рых тнт, который периодически заменял аннимацию)), к-рая в отеле действительно ненавязчивая.

Изменилось за 2,5 года(кроме того, что нельзя отдыхать с детьми) то, что рядом по соседству со стороны нашего корпуса открылся ресторан с пляжем, и там до часов 11 вечера громыхает музыка, так что отдых не совсем и тихий, хотя нам это не мешало.

В Египте отдыхала раньше только в марте и октябре и когда сейчас ехала в июне, то очень переживала, что будет невыносимая жара, но оказалось, что влажность здесь не высокая, поэтому климат намного лучше турецкого, дышалось легко.

Питание на мой вкус - разнообразное, не жирное. Все чистенько и со вкусом, официанты обслуживали быстро и в то же время не убирали тарелки из под носа. Очень понравилось, что тортики были порезаны на небольшие порции, можно было попробовать все и очень мало что выбрасывалось. Рыбные блюда были всегда, но не в большом ассортименте; понравились кальмары, а вот кто хочет поесть королевских креветок и всяких морских деликатесов, то это не сюда)). Шикарные апельсины, вкусные грейпфруты, дыня, персики, яблоки, сливы и т.д. Арбуз давали 2 раза, видимо не сезон.Мороженое было всегда нескольких видов на обед и ужин, а так же в баре на пляже, где как и прежде можно было попить вкусный капучино!

Можно много писать, как все замечательно в этом отеле будет тому, кто приехал спокойно отдохнуть и расслабиться, без борьбы за место в ресторане, без раннего подъема для того, чтобы занять лежак; без разборок и пьяных лиц, но об этом все четко и правильно было описано в предыдущих отзывах.

Поэтому спасибо еще раз всему персаналу и управляющему отеля, отдельное спасибо поварам!

Большое спасибо нашему гиду Амру, который прекрасно владеет русским языком!

Очень бы хотелось, чтобы и на наших курортах начали учиться организовывать такой отдых.

Интересно, что это за дерево, кто-то сказал, что чайное....

Арабские сладости

Последний взгляд на отель перед выездом))

Анимация

На пляж прилетали черные вороны

вкусная еда отсутствие маленьких детей пляж
не обнаружено))
Добавлено 18.06.15 14:56 (2 494 символов в тексте)

12:29 25.10.15

Добрый день. А у отеля есть бассейн с солёной водой?

12:45 08.02.16

Добрый день! Как в отеле обстоят дела с коралловым рифом? или это то место, где плавать можно только у берега, а глубины и кораллов нет?

15:50 08.02.16

Добрый день. В данном отеле нет кораллов, но при этом Вы можете бесплатно отправиться на катере любоваться красотами подводного мира Красного моря. Катер отходит с пляжа несколько раз в день по расписанию...

16:25 04.07.16

Все отзывы Анжелика (21)