Регистрация: 08.05.13
июне 2015
01.06.15 - 19.06.15

Отличный уютный отель!!!!

Этот отель не 4*, а точно 5*. Здесь нет хамства и безразличия, персонал улыбчив и всегда поможет.

Нас встретила Алина и гид Осман от Интуриста, угостили шампанским, было очень приятно. В номере нас порадовал комплимент от отеля бутылочка красного сухого вина. Номер 5512 (это 6 корпус через дорогу, но о дороге мы поняли позже))), светлый, чистейший (сын насмотревшись Ревизоро все проверил, пыли не нашел). В номере: 2 пары тапочек, гель для душа, жидкое мыло, шапочка, ватные диски и палочки, варежка для чистки обуви, швейный набор, в минибаре вода и 2 сока. На полу в номере при входе и на балконе плитка, а где кровать ламинат. Показывает только 1 канал ОРТ. Вид из номера был на море вдали и на домики в которых жили рабочие,как мы поняли когда-то это был отель, ребята не шумели, а вот дорогу было слышно. Но все равно вид хороший. Балкон большой 4 стула и стол, на стене размещена сушка, передняя стена была прозрачная (но это не у всех номеров). Уборка на 4+, иногда плохо мыли пол.

Территория отеля красивая, небольшая, но уютная. В основном все сидят в зоне главного ресторана. Ресторан 4 уровня, столы всегда есть свободные, очереди в начале трапезы не большие, но потом все свободно. Официанты работают на совесть, быстро убирают, приносят заказанные напитки и всегда Улыбаются. Часто наблюдала шеф-повара, приятный человек, всегда улыбается здоровается. Впервые увидела, что шеф-повар стоит в очереди за яичницей и вообще трапезничает тут же в ресторане или Бич-баре.

Бары. их 3 - у главного ресторана , у горок, на пляже. Перекусить можно везде. Пирожное у горок дают с 10 до 16ч, в бич-баре 16-17ч, мороженое 15-16ч у глав.ресторана. Гезлеме у Бич-бара, здесь мне не понравилось , острое. Перед нашим уездом Бич-бар стал работать по вечерам.

Бассейны: их 3шт, небольшие, 1 из них с 3мя горками для взрослых, комплексом детский горок и анимацией. У горок бассейн пользуется популярностью, но мы в любое время находили там лежак. Остальные 2-релакс.

Пляж: песок, ближе к морю мелкая галька, вход в море галька покрупнее и быстрый. Мы купались в тапках, хотя многие босиком. Матрасы стоят у лежаков, а зонтики надо попросить у дяденьки, он вам их быстро с Улыбкой поставит. Лежаков всегда полно, даже в 11 утра. Странно, что нет спасателей. Вообще в этой бухте ни в одном отеле спасателей не видела.

Кормили хорошо, острого было мало, лепешки Гезлеме как писала уже -острые, из фруктов: яблоки, апельсины, груши, грейпфрут, арбуз, дыня, черешня. Есть свежевыжатые соки, стоимость не знаю, в автоматах соки Юпи.

Анимация на немецком, детская площадка у клуба хорошая, есть машинки на которых можно покататься и вечером, мини диско веселое. Взрослая вечерняя анимация немного скучновата: турецкая ночь, бинго, караоке, диско, просмотр футбола, конкурсы между женской и мужской командой, Белый вечер (слайд-шоу с персоналом).

Вай фай есть везде бесплатный, связь хорошая. Воббще здесь платно только сейф 5лир сутки и 50 лир депозит за ключ (минус что сейф на ключе), можно оплатить в др.валюте. Курс в отеле заниженный например 1 евро= 2,85 лиры (офиц.курс 3,05 лиры).

Отдыхающие в основном немцы, но русских тоже много, персонал по русски пытается говорить, но объяснится можно и вас никто не проигнорирует. В отеле есть Алина, очень отзывчивая и приятная девушка.

Отель нам очень понравился, все так уютно и по доброму. Надеюсь он не испортится. Рекомендую для спокойного отпуска.

Спасибо всему персоналу за теплое гостеприимство! Алина спасибо тебе за помощь.

Рядом дорогой Алара-базар, по пятницам у Дельфин батаника приезжий базар (цены как в Алара-базаре). Рядом с отелем , слева на горе и справа, есть торговые маркеты, фрукты (клубника 2$, черешня 3$), кукуруза на горе 1$, тур.агентсва (пример цен в $ у агенства на горе: Памуккале 35, Демре-Кеково 40, Дельфинтур 15, яхта тур в алании 18, манавгат 20).

На Аларе базар есть банкомат Дениз-банка, ближе к заправке много других, также есть обменные пункты типа Чейнж-офисов.

До отеля от аэропорта ехали 1,5ч, было бы быстрее если бы не магазин, обратно забирают за 5ч до вылета. От Алара-базар ходят автобусы-долмуши до Алании 6,5 лир/3$ ехать 50 мин; до Манавгат цена таже -20мин, в манавгате тут же пересаживаемся на автобус до Сиде 2,5 лиры 30 минут (на развалины ехать до конца).

Свободно гуляли по пляжу до мыса зеленого слева (красивые виды) и мыса справа, там необычные камни, красивые фото.У зеленого мыса есть песчаный пляж и хороший вход.

уютно чисто доброжелательно
ключ от сейфа нет спасателей
Добавлено 19.06.15 20:31 (4 449 символов в тексте)

19:32 22.06.15

Добрый день. Скажите пожалуйста какой тип питания был предоставлен в данном отеле. Спасибо.

16:50 23.06.15

Игорь в отеле все включено. Надевают браслеты, детям красные, взрослым синие. Различий в браслетах с иностранцами нет. Платной только сейф и свежий сок. На территории есть маркет, дорогой.

11:48 28.06.15

Добрый день! Поясните. пожалуйста, какие деньги брать. Цена за сейф у многих приведена в лирах, услуги в евро, стоимость на рынке в долларах. Чтобы пользоваться автобусом, обязательно ли разменивать на лиры? Если депозит за сейф в евро оставить и в евро взять (зачем нам лиры при отъезде?). Я понимаю, что расчеты в евро, т.к. отель немецкий, а за территорией доллары как во всей Турции. Какие курсы обеих валют? Обязательно ли то и другое брать, у нас доллары... Благодарю за ответ. Вылетаем 3 июля.

12:11 30.06.15

Добрый день Ирина. По своему шестилетнему опыту (из них четыре раза в немецких отелях) отдыха в Турции могу сказать Вам одно, что в Турцию лучше брать доллар это вроди как их другая валюта, всегда и везде Вам будут охотно давать сдачу долларами, и не стоит менять на лиры, а если Вы решили что-то купить в дютифри так возьмите с собой и евро. Удачного отдыха.

19:04 30.06.15

Добрый день. Верно вам ответил Игорь. В лирах рассчитываться немного выгоднее. В музеях купить билет можно только в лирах, магазин типа мигрос или вайкики возьмут доллары или евро по курсу,но сдача будет в лирах.. На рынке Алара базар цены в евро, но пересчитывают в доллары и курс конечно заниженнойзаниженный считают. В отеле цена за сейф в лирах, но по курсу, своему, пересчитают в другой валюте. А также на рынке берут рубли, но курс не банковский, а свой, кто даст 20лир за рубль, а кто 19лир, вот и считайте выгоду.

20:18 30.06.15

Спасибо, Игорь! Я так и предполагала, в Турции были в русско-украинском отеле раньше, там и в окрестностях только доллар... Смутило, что отель немецкий. Разменивать не буду на лиры, округление курса пусть будет на чай. Я думаю, нам понравится там. Долго в ценах копалась на этот отель, рулит НТК Интурист, остальные операторы берут у них похоже, питание только все включено, вариантов нет. Купить из Киева можно, наверное, с оплатой по карте, такая услуга есть на сайте агентства, но вылет будет из Москвы.

20:26 30.06.15

Спасибо, Влади! Возьмем доллары, хотя и выгоднее в лирах, разменивать не будем специально, только если сдача образуется. Курсовая разница на чай. Когда хорошее настроение - не жалко. Спасибо за отзыв, помогли с выбором. Мы где только не были - мне везде нравится, и с немцами дружим, на Мальдивах нас трое и пара из Германии всегда выезжали на одной лодке на снорклинг. А кому не нравятся немцы - те с китайцами не жили в одном отеле...

20:46 01.07.15

Добрый день Ирина. С Москвы будет чуть дороже, в России берут еще доп. топливный сбор на Украине такого нет. Буду надеяться, что на следующий год с данным отелем будут работать доступные тур-операторы. А пока едем в другой отель тоже немецкий. С немцами отдыхать конечно супер, тихо, спокойно, культурно нет суматохи и толкотни. В прошлом году 14 дней отдохнули очень хорошо. Да плюс еще мне нравится эта бухта, в море можно купаться до не хочу. Еще раз хорошего отдыха. Хорошо взлететь и мягко сесть.

Все отзывы Валентина (8)