Регистрация: 26.08.14
Отзыв об отеле Fantasia Marmaris (отель был переименован 01.01.17)
июне 2015
07.06.15 - 14.06.15

хороший спокойный отель

Отдыхали в этом отеле с 7го по 14е июня. Нам посоветовали его в турагентсве, но начитавшись отзывов, с ужасом представляли, куда мы едем. Однако были приятно удивлены. Видимо в этом году концепция отеля поменялась.

На ресепшен встретили доброжелательно. И вообще весь персонал отеля на протяжение всего отдыха был очень вежливым и приветливым. Но по-русски практически никто не говорит. Общались на английском.

Первый номер поменяли сразу, без доплат, тк в нем из кондиционера летело что-то черное. Номер дали боковой, но с красивым видом на море. Номер небольшой, но очень уютный и с хорошей душевой кабиной. Так же порадовало наличие нормального фена. К уборке номеров претензий не было. Оставляли чаевые два доллара два раза.

Отель небольшой, но очень красивый и с хорошим ремонтом. Отличный пляж с чистейшим морем. Вход в море - мелкая галька. Везде чисто, все убирается. В июне вода была приятная освежающая. С погодой повезло. Лежаки занимать не приходилось, тк народу в отеле мало.

Специально выбрали отель категории 16+. Большинство отдыхающих - иностранцы пенсионного возраста. Русских очень мало.

На всей территории отеля ловит бесплатный wi-fi, включая пляж и номера.

В спа ходили бесплатно в сауну. Очень удобно, что там были шкафчики с ключом. Менеджер спа говорит по-русски. Дают полотенца. Также есть хамам.

Питание брали полный пансион. Еды было немного, но все свежее и вкусное. В обед выбор чуть поменьше, однако нехватки еды не было. Был суп, разные салаты, фрукты, несколько видов горячего. Конечно не как в отелях мега ультра все включено, но мы переедать и не любим. Блюда каждый день меняются. Очень порадовало наличие спелых сладких фруктов. Всегда были арбуз, абрикосы, яблоки, апельсины и черешня.

Во время приема пищи напитки (вода, соки, газировка, вино, пиво) без ограничений. Вино и пиво - неплохие.

Вообще на территорию отеля и пляжа нежелательно проносить еду и напитки. Но мы носили в сумке и рюкзаке воду, фрукты, чипсы. Никто замечаний не сделал.

По средам недалеко от отеля приезжает рынок для местных. Ходили за клубникой и черешней. Выбор фруктов и овощей отличный.

Ходили пешком до Мармариса по набережной. Идти минут 40 медленным шагом. Также туда без проблем ходят маршрутки. Рядом с отелем местечко Ичмелер, где можно прогуляться, посидеть в ресторане, пройтись по ларькам.

Отельный гид Анжелика встретила хорошо. Ответила на все вопросы, сразу рассказала про отель и ненавязчиво про экскурсии. Тк посетили до этого уже почти все, выбрали путешествие на яхте по Эгейским островам. Экскурсия - не утомительная. Понравилась. К интуристу претензий нет. Без ограничений - бутилированная вода, также разные напитки. В обед на выбор - рыба или курица. Мы выбрали рыбу и не ошиблись, тк каждому дали по целой вкусной дораде.

Отдыхом остались довольны. Отель понравился. При возможности с удовольствием туда бы вернулись еще раз!Единственное, что немного подпортило впечатление - это отсутствие информации о выезде из отеля и вылете в конце отдыха. Пришлось звонить гиду за свой счет два раза.

тишина отсутствие детей хорошее вино пляж номера бесплатный wi-fi
далеко от аэропорта
Добавлено 19.06.15 22:18 (3 045 символов в тексте)

20:07 08.08.15

подскажите, пожалуйста, у отеля свой пляж?

Все отзывы VeraZU (4)