Регистрация: 06.11.10
сентябре 2014
02.09.14 - 12.09.14

Не традиционно турецкий отель

В прошлом сентябре 2014г посетили отель Ephesus Princess 5* двумя семьями с детьми 2-х и 5-ти лет. Отель, не могу сказать, что не понравился, но и восторгов особых не вызвал. Почему,- до сих пор для меня загадка, но вернусь туда вряд ли.

Теперь вкратце о плюсах:

-красивые панорамные виды на море,

-не плохой номер у детского бассейна (по площади меньше стандартных, но пойдёт,

-красивая территория, правда гулять по ней только в горку или с горки, т.к. расположена на горе,

-красивый песочек на пляже (в воде он блестит) и чистота как на пляже так и в воде,

-возможность пользоваться каноэ бесплатно,

-близко к аквапарку (даже к двум) - в Adaland мы ходили пешочком вдоль трассы (20-30мин), посмотреть на Aqua Fantasy Aquapark по берегу,

-наличие анимации, взрослой мы, правда, почти не видели (только волейбол или фктбол для мужчин в бассейне, т.к. по утрам обычно шли на пляж, а от пляжа к бассейну с анимацией надо преодолеть около 120 ступенек,

-доброжелательная девушка Настя на ресепшен,

-возможность съездить самостоятельно в Эфес и Кушадасы (остановка рейсовых автобусов рядом с отелем).

О минусах.

-Всегда при выборе отеля смотрю контингент для того, чтобы не попасть в 100% русский. Не подумайте, что не люблю Россию, даже наоборот, но интереснее почувствовать себя в иной обстановке, да и потренировать английский не мешает. Так вот в этом отеле на 80% не русском было на этот раз очень не комфортно. Уж не знаю, или из-за того, что большинство гостей отеля скандинавы (очень доброжелательными их не назовёшь) или ещё от чего, но мы с мужем даже пожалели, что не выбрали русский отель.

-Второй и очень большой минус - это осы! У ресторана есть два зала внутри здания и терраса на которой было поесть очень проблематично. Осы атаковали её полностью и никакие сладости разложенные на тарелочках перил их не привлекают. А вот мясо на вашей тарелке - то, что надо! Мы, всё-таки ухитрялись есть на террасе, уж очень красивый вид на море оттуда, но это была настоящая пытка. Детей пару раз укусили осы, причём не в ресторане, а на пляже.

-Третий минус уже немного упомянула в плюсах - далеко добираться от пляжа к бассейну с анимацией, а аквааэробику я люблю и с удовольствием посетила бы, но не в этом отеле. Кто-то может возразить, что есть машинки и можно проехать это расстояние, а не подниматься пешком, но терять время на ожидание тоже не хочется. К тому же убеждаешь себя, что ходить полезнее.

-Четвёртый - не понравилась детская анимация. Пару раз пытались сходить с ребёнком в домик на горе - детский клуб, но никого там не обнаружили. Зато часто встречали аниматоров, тусующихся в отеле со своими коллегами, а дети (2-5 ребёнка) в это время просто крутились поблизости. Мини-диско по вечерам единственное, что из анимации нам удалось застать. Каждый вечер ждали его с нетерпением. Сами аниматоры тоже не вполне понравились. Старшая из них - полная турчанка (не помню уже как зовут) сама по себе очень яркая и интересная. Но ей бы лучше подошёл контингент детей-подростков или взрослые. Зажигает она, конечно, классно и публикой владеет в совершенстве. Вроде бы вторая как раз подошла бы для малышей. но она какая-то совсем никакая - постоянно держится в тени своей напарницы.

-Пятый - небольшой участок песочного пляжика для малышей занимают байдарки. Там, кстати, плещутся только наши русские детки. Иностранные в бассейне. Хорошо, что байдарочники хоть разрешают детям там купаться. Только следят за тем. чтобы вовремя вышли из воды. если кто-то подплывает или отплывает. Но ведь можно было бы их куда-то перенести. Не обязательно им занимать единственный песчаный пологий спуск к морю.

Ну вот как-то так. Да ещё хочу предупредить о водных горках. Мы как-то ни разу туда не сходили, но люди, заехавшие вместе с нами пострадали от них в первый же день. Ребёнок лет 6 очень сильно порезался именно на этой горке и несколько дней потом ходил перебинтованный (даже швы накладывали). Очень странно, что отель никак не прореагировал на эту ситуацию и не предложил хоть как-то загладить свою вину.

Эгейское море, кстати, не впечатлило. Ожидала от него. что водичка будет такая же красивая как на Крите. Не оправдалось ожидание. Но несколько раз видела стайки рыб выпрыгивающие из воды и поплавать с маской тоже можно. Рыбки, конечно, не как в Египте, но тоже посмотреть можно.

Поделюсь ещё о нашей поездке в Эфес. Начиная с остановки и на протяжении всего недолгого пути к нам подходили таксисты, предлагавшие довезти в Эфес и пугавшие длинной и трудной дорогой обратно. Не верьте! Мы замечательно прогулялись по древнему городу и (всё-таки напуганные длинной дорогой до остановки от выхода из Эфеса) вернулись на ту же остановку с которой приехали. Даже нашему малышу 2,5 лет она не показалась утомительной. Он, правда, часть пути проехал на папиных плечах.

Экскурсию в Памуккале брали в агентстве на улице в г.Кушадасы. Всё понравилось. Только один совет: на самом Памуккале не увлекайтесь купанием в ваннах Клеопатры, а то можете как мы, не успеть посмотреть весь склон и сделать самые шикарные фото. Вид на склон сверху, конечно, совсем не то и обязательно надо спуститься вниз.

Пешочком можно прогуляться в соседний отель Акева Фэнтази. Правда придётся перепрыгнуть через небольшой ручеёк. Пляж там в отличие от нашего очень грязный потому что находится в глубине бухточки и волнами к нему прибивает много мусора. Сам отель нам понравился. Очень хорошая детская площадка и расположена рядом с пляжем, а не как в нашем отеле - на задворка территории.

В целом, подводя итог, могу всё-таки порекомендовать данный отель. Но не ждите от него особого турецкого гостеприимства и душевной теплоты). Он, всё-таки, больше напомнил мне отели Испании с таким же немного равнодушно-пофигистическим отношением к отдыхающим.

Фото турагента отеля

Кусочек пляжа с пологим входом

Главный бассейн.

Фото турагента отеля

Вид на детский бассейн и Аква Фэнтази.

Амфитеатр

Фото турагента отеля

Детская площадка на горе не пользуется особым спросом

Приманки для ос.

Фото турагента отеля

Вечером можно поиграть в теннис или футбол, освещение бесплатно.

Байдарки бесплатно!

На Памуккале

Эфес

Вид с горки в Аквапарке Adaland

Галина оценила сервисы

Добавлено 20.06.15 18:51 (5 752 символов в тексте)