Регистрация: 20.06.15
июне 2015
06.06.15 - 17.06.15

Отель отличный!

Отель отличный! Полностью соответствует характеристикам «цена-качество». У нас с мужем был двухместный номер на третьем этаже с окнами, выходящими на бассейн. В номере всё чисто, аккуратно. У нас была двуспальная кровать с двумя матрасами, довольно жесткими, что нас как раз устраивало т.к. комфортно для спины. Где-то в отзывах за прошлый год читала, что номера требуют косметического ремонта, вероятно ремонт был сделан, т.к. в номере всё очень опрятно, сантехника работает, ничего не болтается и не отваливается. Есть фен. На ресепции вполне отзывчивые девушки, говорят на английском. У нас плохо сливалась вода в раковине, сказали девушке на ресепшин, она объяснила, что это типа новая система, что нужно пробку нажать и резко отпустить. Мы проделали эту манипуляцию - не помогло. Однако через день после очередного визита уборщицы, всё заработало. Значит прочистили :). Убирают номер, меняют полотенца каждый день. Полотенца, конечно, не пушистые из-за частой их стирки, зато белоснежные, как и постельное бельё. Мы брали дополнительно сейф и холодильник. За 11 дней заплатили 27,80 и 31,40 евро соответственно. Плюс за ключ от сейфа взяли депозит 10 евро, который вернули при выселении. Также при заселении взяли курортный сбор 7 евро за 2 человека.

Про слышимость в отеле: начитавшись отзывов уже были готовы, что будем слышать любой звук у соседей. Но первые дни была вообще тишина, вероятно соседей и не было. А затем заехала в номер под нами русская семья из 4-х человек с маленьким ребенком. Ребенок со слезами ложился спать и со слезами вставал, при этом родители спорили кто будет его успокаивать, а ребенок всё плакал. В общем это всё что мы от них слышали. Когда у соседей был мир, мы их вообще не слышали.

Питание в отеле просто великолепное! Мы брали полупансион – завтрак-ужин. У меня муж совсем не есть рыбу и курицу. Голодным он никогда не оставался, т.к. на ужин всегда было 2 вида мяса: свинина, говядина либо ягненок. Рыба на ужин была всегда, периодически были мидии. Паэлью делали примерно 2 раза в неделю, причем в неё почему-то толкали и морепродукты, и мясо, и сосиски. Такое вот блюдо для всех, а ты выбирай что тебе больше нравится. Также каждый ужин было блюдо от шеф-повара: например, запеченное мясо, которое повар нарезал кусочками, или блины с различными начинками. Были и пицца, и паста, и равиоли, а в один вечер был «гамбургер сделай сам», т.е. лежали все необходимые ингредиенты, и сам мог себе собрать сей продукт. Также на ужин были различные овощи и зелень, чего не было на завтрак. Что интересно, делали салаты, но подавали не в общем большом салатнике, а порционно разложенные в одноразовые емкости. Фрукты были и на завтрак, и на ужин в огромнейшем разнообразии, в т.ч. клубника, как раз был для неё сезон. На завтрак была вкусная выпечка, на ужин разные пирожные и муссы. В один вечер были шоколадные фонтаны с белым и молочным шоколадом. Напитки на ужин платные: чай 1,40, бутылка 0,7 воды – 2,00, капучино 2,50, вино 0,75л от 6 до 14 евро. На завтрак напитки бесплатные, кофе из кофе-машины, не растворимый.

В отеле есть вполне приличный бассейн, с комфортной водой. Мы пару раз в нем купались после обеда, когда на море поднимался ветер.

Где-то три раза в неделю по вечерам проводится анимация: один вечер были испанские танцы и в остальные - пели песни.

Надо учитывать, что отель стоит не на первой и даже не на второй линии от моря. Но Тосса вообще очень компактный город, поэтому до моря и до Крепости прогулочным шагом идти минут 10. Близко автовокзал, до него обычным шагом 7 минут, специально замеряли, т.к. для нас это было важно.

Возле отеля есть китайская лавка, где мы купили зонтик за 7,5 евро, прекрасно им пользовались весь отпуск и благополучно оставили в номере следующим туристам.

Есть супермаркеты: один совсем рядом - напротив отеля через дорогу и ещё один в сторону автовокзала. Также есть поменьше супермаркеты в сторону пляжа.

Как и вообще в городе, так и в отеле Коста Брава отдыхают много иностранных пенсионеров, хотя достаточно и пар, и семей с детьми. Есть русскоговорящие туристы, но не подавляющее большинство. А вообще туроператоры в Испании в этом году озабочены, что туристов мало, и особенно русских.

В общем и в целом отель Коста-Брава нам очень понравился, рекомендуем для отдыха.

Если есть вопросы – задавайте, с удовольствием отвечу.

соответствие цены-качества
нет
Добавлено 20.06.15 20:14 (4 335 символов в тексте)

14:05 20.07.15

Добрый день.Я так понимаю,в отеле только завтрак и ужин.А где обедали,подскажите,пожалуйста?И если возможно детально по ценам,спасибо)

20:56 16.08.15

Татьяна, извините что поздно отвечаю. Обедали в кафешках. Их очень много. На побережье подороже, чем дальше от набережной тем дешевле. Вообще во всех кафе/ресторанах есть обеденное комплексное меню от 11 до 16 евро на человека, которое состоит из двух блюд + вода или пиво или вино. Некоторые включают в это меню ещё десерт. Мы такое меню брали один раз, т.к. еды получилось ооооочень много. Поэтому брали отдельно блюда, получалось 8-10 евро на человека с напитком. Есть кафе, которые предлагают что-то типа бутербродов: французская булка, помидоры и тунец, либо мясо мелко нарезанное. Стоит 3-4,5 евро. В магазинах недорогие овощи и фрукты.

18:00 14.03.16

Скажите пожалуйста а какое море?? песок- галька, глубокое, большие волны, температура,лагуна или открытое море???

13:35 27.04.16

Море открытое, спокойное, сначала песок, потом галька. А городок Тосса- лучший и самый живописный на побережье Коста Брава. Этот отель очень хороший, только за холодильник надо платить.

19:40 14.02.17

Здравствйте! Скажите,а температура воды какая была в июне? Планируем поехать 17.06 с ребенком,хочется ,чтобы поплавал)

13:25 31.03.17

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, банковские карты в ресторанах и кафе в поселке принимают к оплате?

19:25 23.12.18

Здравствуйте подскажите! Где дешевле взять экскурсию в Барселону? Какие ещё экскурсии посоветуете? В Испанию первый раз!!

Все отзывы Ирина В (2)