АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 5592
Фото: 16
Отдыхал Парой в
июне 2015
06.06.15 - 17.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель отличный!

Отель отличный! Полностью соответствует характеристикам «цена-качество». У нас с мужем был двухместный номер на третьем этаже с окнами, выходящими на бассейн. В номере всё чисто, аккуратно. У нас была двуспальная кровать с двумя матрасами, довольно жесткими, что нас как раз устраивало т.к. комфортно для спины. Где-то в отзывах за прошлый год читала, что номера требуют косметического ремонта, вероятно ремонт был сделан, т.к. в номере всё очень опрятно, сантехника работает, ничего не болтается и не отваливается. Есть фен. На ресепции вполне отзывчивые девушки, говорят на английском. У нас плохо сливалась вода в раковине, сказали девушке на ресепшин, она объяснила, что это типа новая система, что нужно пробку нажать и резко отпустить. Мы проделали эту манипуляцию - не помогло. Однако через день после очередного визита уборщицы, всё заработало. Значит прочистили :). Убирают номер, меняют полотенца каждый день. Полотенца, конечно, не пушистые из-за частой их стирки, зато белоснежные, как и постельное бельё. Мы брали дополнительно сейф и холодильник. За 11 дней заплатили 27,80 и 31,40 евро соответственно. Плюс за ключ от сейфа взяли депозит 10 евро, который вернули при выселении. Также при заселении взяли курортный сбор 7 евро за 2 человека.

Про слышимость в отеле: начитавшись отзывов уже были готовы, что будем слышать любой звук у соседей. Но первые дни была вообще тишина, вероятно соседей и не было. А затем заехала в номер под нами русская семья из 4-х человек с маленьким ребенком. Ребенок со слезами ложился спать и со слезами вставал, при этом родители спорили кто будет его успокаивать, а ребенок всё плакал. В общем это всё что мы от них слышали. Когда у соседей был мир, мы их вообще не слышали.

Питание в отеле просто великолепное! Мы брали полупансион – завтрак-ужин. У меня муж совсем не есть рыбу и курицу. Голодным он никогда не оставался, т.к. на ужин всегда было 2 вида мяса: свинина, говядина либо ягненок. Рыба на ужин была всегда, периодически были мидии. Паэлью делали примерно 2 раза в неделю, причем в неё почему-то толкали и морепродукты, и мясо, и сосиски. Такое вот блюдо для всех, а ты выбирай что тебе больше нравится. Также каждый ужин было блюдо от шеф-повара: например, запеченное мясо, которое повар нарезал кусочками, или блины с различными начинками. Были и пицца, и паста, и равиоли, а в один вечер был «гамбургер сделай сам», т.е. лежали все необходимые ингредиенты, и сам мог себе собрать сей продукт. Также на ужин были различные овощи и зелень, чего не было на завтрак. Что интересно, делали салаты, но подавали не в общем большом салатнике, а порционно разложенные в одноразовые емкости. Фрукты были и на завтрак, и на ужин в огромнейшем разнообразии, в т.ч. клубника, как раз был для неё сезон. На завтрак была вкусная выпечка, на ужин разные пирожные и муссы. В один вечер были шоколадные фонтаны с белым и молочным шоколадом. Напитки на ужин платные: чай 1,40, бутылка 0,7 воды – 2,00, капучино 2,50, вино 0,75л от 6 до 14 евро. На завтрак напитки бесплатные, кофе из кофе-машины, не растворимый.

В отеле есть вполне приличный бассейн, с комфортной водой. Мы пару раз в нем купались после обеда, когда на море поднимался ветер.

Где-то три раза в неделю по вечерам проводится анимация: один вечер были испанские танцы и в остальные - пели песни.

Надо учитывать, что отель стоит не на первой и даже не на второй линии от моря. Но Тосса вообще очень компактный город, поэтому до моря и до Крепости прогулочным шагом идти минут 10. Близко автовокзал, до него обычным шагом 7 минут, специально замеряли, т.к. для нас это было важно.

Возле отеля есть китайская лавка, где мы купили зонтик за 7,5 евро, прекрасно им пользовались весь отпуск и благополучно оставили в номере следующим туристам.

Есть супермаркеты: один совсем рядом - напротив отеля через дорогу и ещё один в сторону автовокзала. Также есть поменьше супермаркеты в сторону пляжа.

Как и вообще в городе, так и в отеле Коста Брава отдыхают много иностранных пенсионеров, хотя достаточно и пар, и семей с детьми. Есть русскоговорящие туристы, но не подавляющее большинство. А вообще туроператоры в Испании в этом году озабочены, что туристов мало, и особенно русских.

В общем и в целом отель Коста-Брава нам очень понравился, рекомендуем для отдыха.

Если есть вопросы – задавайте, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
соответствие цены-качества
Минусы отеля
нет
Добавлено 20.06.15 20:14 (4 335 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 20.07.15

Добрый день.Я так понимаю,в отеле только завтрак и ужин.А где обедали,подскажите,пожалуйста?И если возможно детально по ценам,спасибо)

20:56 16.08.15

Татьяна, извините что поздно отвечаю. Обедали в кафешках. Их очень много. На побережье подороже, чем дальше от набережной тем дешевле. Вообще во всех кафе/ресторанах есть обеденное комплексное меню от 11 до 16 евро на человека, которое состоит из двух блюд + вода или пиво или вино. Некоторые включают в это меню ещё десерт. Мы такое меню брали один раз, т.к. еды получилось ооооочень много. Поэтому брали отдельно блюда, получалось 8-10 евро на человека с напитком. Есть кафе, которые предлагают что-то типа бутербродов: французская булка, помидоры и тунец, либо мясо мелко нарезанное. Стоит 3-4,5 евро. В магазинах недорогие овощи и фрукты.

18:00 14.03.16

Скажите пожалуйста а какое море?? песок- галька, глубокое, большие волны, температура,лагуна или открытое море???

13:35 27.04.16

Море открытое, спокойное, сначала песок, потом галька. А городок Тосса- лучший и самый живописный на побережье Коста Брава. Этот отель очень хороший, только за холодильник надо платить.

19:40 14.02.17

Здравствйте! Скажите,а температура воды какая была в июне? Планируем поехать 17.06 с ребенком,хочется ,чтобы поплавал)

13:25 31.03.17

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, банковские карты в ресторанах и кафе в поселке принимают к оплате?

19:25 23.12.18

Здравствуйте подскажите! Где дешевле взять экскурсию в Барселону? Какие ещё экскурсии посоветуете? В Испанию первый раз!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина В (2)