Регистрация: 25.05.15

сентябре 2014
21.09.14 - 01.10.14

Это не 3* - это твердая 4*

Приехав 18.06.2015г. из 5* отеля в Турции, хоть и запозданием, но самое время написать об отеле 3* в сравнении. Отдых был с 21.10.2014 по 01.10.2014. С аэропорта ехали примерно 1 час, но дорога совсем не напрягла.

Сам отель внешним своим видов и территорией сразу порадовал и перед поездкой, мы рассматривали и другие отели: Tropic, Tahiti, отели серии H.Top, отели Калельи и Мальграт де Мара, но увидев их в живую, мы остались очень и очень довольны своим выбором, может при отдыхе в них наше впечатление и изменилось бы в лучшую сторону, но если мы поедем в Коста Браву ещё раз, то 99,9% наш отель будет Indalo.

Основной контингент отдыхающий в отеле – это 80-90% немцы, которые по вечера отжигали на «Ура».

Погода была разная: дня 3 было пасмурно с прояснениями и пару раз шел дождь по вечерам, то есть если только для пляжного отдыха, то погода была хорошая, но не самая идеальная, а так как мы почти половину отдыха ездили по экскурсиям, то такая погода, это то, что надо.

Заселили быстро в номер на 6 этаже с боковым видом на море и Wi-Fi (платно), отдельно хотелось бы поблагодарить на ресепшене русскоговорящую девушку Ольгу, которая все быстро объяснила и помогала по-любому поводу на протяжении всего отдыха.

Питание в отеле очень качественное и достаточно разнообразное, у нас был завтрак и ужин, но этого вполне хватало.

Отель чистый и опрятный, номер ни в чем не уступает турецкой 5* серии Crystal, уборка в номере была ежедневно без каких-либо вопросов, и проходила в удобное для нас время.

Пляж находится 5 минутах ходьбы от отеля, для пересечения ж/д дороги имеется подземный переход практически напротив отеля, сам пляж чистый с мелкой-мелкой галькой на которой было удобно, но при этом не пыльно было лежать, море было примерно 23-24 градуса, глубина начинается практически сразу.

В вечернее время в отеле ежедневно была живая музыка или представления. А возле отеля расположена широкая прогулочная зона, на которой есть магазинчики и по вечерам, там разворачивали торговые точки. В другую сторону от отеля, пройдя минут 5, через площадь с фонтанами, которые по выходным вечерами играют и подсвечиваются, можно попасть в большой торговый центр, в котором при необходимости можно приобрести все, что может потребоваться или забыли взять на отдых, по вполне доступным ценам, также в нем есть китайский ресторан морепродуктов, где за 10 евро с человека, при вас приготовят выбранные вами свежие продукты в неограниченном объеме и неограниченное количество раз.

По экскурсиям: отдыхали через Пегас и на встрече с гидом на следующий день, им были предложены экскурсии, которые надо было покупать сразу, ссылаясь на то, что сейчас конец сезона и мест осталось очень мало. Мы сразу купили 2 экскурсии: в Барселону обзорную с заездом на стадион и фонтаны; 2-х дневную на юг Франции (Ницца-Монако-Монте-Карло). Кстати если при отдыхе в Коста Дораде, где есть фирма BusPlana, в которой разница по ценам составляет в 2-3 раза, то в здесь такого нет и экскурсии в Пегасе совсем не сильно отличались от цен в других, гораздо более сомнительных местах, всего лишь примерно на 10 евро с 200. Если прогуляться по улице в сторону Мальграт де Мара, то по пути есть офисы Пегаса и ТезТура, где также можно купить экскурсии. Ещё хотелось попасть в Андорру, но туда экскурсия оставалась только от Теза и нам пришлось бы ехать рано утром, приехав из Франции ночью, поэтому мы решили не ехать. При экскурсии в Барселону, когда нас повезли на стадион, то другие туристы получили возможность 2-3 часа погулять в центре на Рамбле, хотя нам тоже очень хотелось и поэтому мы поехали в Барселону ещё раз и уже сами, на электричке. Билеты стоили в районе 15 евро на двоих в 2 конца, станция находится в 10 минутах ходьбы от отеля и дорога занимает примерно часа полтора.

В итоге хочется отметить, что наш отдых прошел просто прекрасно, и небольшие сомнения, которые были у нас перед поездкой, по поводу отеля и места для отдыха и т.д. были все развеяны, и остались самые наилучшие воспоминания.

Igor-Lera оценил сервисы

Добавлено 21.06.15 13:49 (3 997 символов в тексте)
Все отзывы Igor-Lera (4)