Регистрация: 21.06.15
Отзыв об отеле Zening Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июне 2015
13.06.15 - 20.06.15

Только что вернулись из Зенинга - впечатления самые свежие...

Только что вернулись из Зенинга - впечатления самые свежие. Во-первых: понравилось и рекомендую. Но есть ряд нюансов, которые стоит учесть - некоторые из них уже частично на Топхотелс отражались.

Для начала: трансфер не близкий - 2 часа, но полностью и всегда организуется самим отелем. Т.е. никаких заездов по другим отелям! Спасибо отелю огромное!

В отеле: приехали мы под вечер, поселение заняло минут 10 - не больше: подписали форму с персональными данными и сразу дали ключ. Т.к. отель на холме, а ресепшн - внизу, то и чемодан и нас подвезли на все том же автобусике (все зависит от вашего корпуса, иногда единственный путь - пешком, но тащить чемодан самим вам не придется - персонал поможет). И тут все - супер!

Номер: большой, просторный. Ремонт был не так давно - все блестит. Мебель - новая (искусственно состаренная). Огромные , такие мной любимые французские двери во всю стену: стекло+жалюзи - красотища! Ванный набор шампунь-гель-крем в наличии. Есть мини-кухня с холодильником, чайником, посудой (у нас был самый обычный номер). Полотенца меняли несколько раз за неделю. Очень тихо - соседей ни разу не слышали. Нюансы: живность. А именно : муравьи, мошки - довольно много. Отель придерживается экологической программы и никого не травит. В общем мошкара не мешала. Но кому как. Второй нюанс: т.к. жили мы на первом этаже, то столь замечательные французские двери - абсолютно бесполезны. Открывать их полностью я открыла лишь однажды - на чуть-чуть. Насладиться. А в остальное время... Днем открывать - на улице жарко, жалюзи держали закрытыми. А ночью ... мы ж на первом этаже (таких номеров - 50%) и спать практически "на улице" не очень комфортно. Я очень люблю спать с открытыми окнами, пыталась оставлять одну створку открытой - местный климат не подходит : полный штиль, сквозняка нет. Душно. Потом перешли на кондиционер, но он как-то слабоват - ставишь 18С , тянет на 24С ...

Территория: большая, очень зеленая, несколько бассейнов, тихие закутки, где можно уединиться. Да и в целом, людей было видно очень мало: или большинство уезжает, или прячется :). ОЧЕНЬ тихо. Не считая птиц и сверчков. Никаких дискотек, музыка - только в ресторане за ужином и то не всегда (или я не замечала - все очень приглушенно). В общем, если вы ищете место без людей или почти без людей - выбор однозначно правильный. Отель сохранил специализацию на йога-классах - с утра до обеда (вроде бы) каждый час можно посетить класс. Тренеры разные - от традиционалистов (для опытных) до ммм, даже не знаю как правильно назвать, европейских "облегченных" направлений. Есть сеансы медитаций и танцев. Эти не посещала, только наблюдала танцевальный пару раз: не очень направилось - зеркал нет, а тренер просто танцует перед вами - не заметила, чтобы она что-либо поправляла или повторяла для отработки. Но могу ошибаться. Вечерняя анимация какая-то была, но я не ходила. У бассейна обычно пусто: проблем с лежаками\зонтиками нет.

Море: до пляжа - минут 10. Через дорогу. Мы брали шезлонг и зонтик за 2.5 евро за штуку. Есть свободные участки пляжа - можно лежать просто на полотенце или принести свой зонт. Там же есть ресторанчик купить напитки или пообедать. Пляж: песок (где зонтики) и галька (при входе в море). Спуск в море крутой - через пару метров уже глубоко.

Еда: отель маленький, так что не стоит сравнивать с турецкими all-inclusive. Но голодными не останетесь. Вид с террасы отеля - великолепен!

В тур у нас входил завтрак-ужин. Обедали обычно в порту Латчи - выбор ресторанчиков обширен. Учтите, что любое блюдо можно спокойно брать на двоих)). Есть небольшой супермаркет. Цены... ну... разные: йогурт - 3.5 евро за 2шт и вино от 5 евро за бутылку)).

Тур-оператор: ездили через Библио-глобус. Т.к. отель очень удален от основных туристических центров и других отелей, то групповых туров оператор не предоставляет (кроме круиза на кораблике, который мы взяли сами в порту Латчи). Девушка-представитель была очень приятна и очень старалась помочь с организацией индивидуального тура. Но если вы готовы брать машину в аренду - это будет самый правильный выбор.

Зенинг - отличный выбор для уединения), а Крит очень красив! Отличного вам отдыха!

Добавлено 21.06.15 21:40 (4 187 символов в тексте)

13:59 21.07.15

Крит?

14:46 03.08.15

Ну опечатался человек :) Кипр, конечно...