Регистрация: 22.06.15
июне 2015
31.05.15 - 13.06.15

Спокойный отдых за скромные деньги.

Отдыхали с мужем в начале июня 2015. Отель и место для отдыха вполне соответствуют тем деньгам, которые за него платишь. Место Бельдиби спойная деревенька, с магазинчиками, пляжами и прекрасной гористой природой. Чтобы более тщательно ее осмотреть мы несколько раз брали электрический мотороллер "мотопедку" за 5 - 10 долларов в час и осмотрели ее до самых окраин. Часть деревни, в частности дикий пляж с живописными скалами нашли ножками.

Отель домашний уютный с приветливым и доброжелательным персоналом. Сама хозяйка и повар всегда есть и стараются помочь. При заселении на ресепшен дали небольшую денежку со словами "хотим тихое, красивое местечко", нас поселили на 4 этаж, при этом спросив, подойдет ли. Вообще, ощущение было, что и без денежки поселили бы куда захочешь, но мы начитавшись о заселении в Турции были готовы к "традициям" и предложили сами.

В номере все вполне прилично для 3 звезд, санузел чистый, постель вся белая, уборка была ежедневная, за 2 недели 3 раза меняли белье. Так что с обслуживанием порядок. Говорят, что в сам сезон уборка раз в дня, считаю, что этого достаточно. Более того, если что-то нужно или не хватает, всегда можно обратиться к персоналу, говорят по русски и очень отзывчивые. Часть номеров выходят балконом на горы, шикарный вид, горы нависают. Остальные балконы на территорию отеля. Есть бассейн и небольшая горка аквапарка, горку включают по требованию, дети у бассейна целый день плескались. Питание не сильно разнообразное, но очень все вкусно, обычная европейская еда, всегда свежая. Вместе с горячим и салатами примерно 15 блюд всегда было. Всегда найдешь для себя, что покушать. Каждый день на обед и ужин были арбузы, дыни, апельсины. Все вкуснейшее. Вполне соответствует 3 звездам. Кому нужны изыски или огромный выбор, то вам в отель 5 звезд с соотвествующими расценками.

Пляж от отеля совместный с соседним отелем, он маленький, но если пройти 500 м, то там есть большой городской пляж, с огромными, натянутыми парусинами, под которыми можно прятаться от солнца. Берег песчано-галечный, а вход в море каменистое, тапочки нужны, в них проблем вообще никаких. За пляжем разбит парк, при нас как раз его обустраивали.

Бельдиби - это бывшая и нынешнея деревня, для спокойного и неспешного отдыха. По ночам иногда подтягивает специфичным для деревни запахом (навозиком), но эта проблема решается довольно просто, в номерах кондиционер, который мы включали на 26 градусов, закрывали дверь и проблем нет.

С транспортом проблем тоже нет, мы сами ездили на общественном транспорте в Анталью, побывали в старом городе и водопаде Дюден. В Анталии также проблем с транспортом нет. И сами же съездили через Кемер в древний Фазелис. Брали экскурсии и на улице, и у туроператора, в общем активный отдых чередовался со спокойным, располагающим к расслаблению в Бельдиби.

Для тех, кому не нужны ночные загулы, кто хочет спокойного отдыха и возможности посмотреть страну с ее шикарной природой и огромным количеством достопримечательностей, Бельдиби хорошее место, отель прекрасный.

внимательный персонал тихий спокойный отель вкусное питание
Добавлено 22.06.15 07:49 (3 051 символов в тексте)

08:49 07.08.15

Мне интересно где там шикарный вид и из какого номера с одной стороны стройка с другой помойка, персонал хамло. Отзыв правдив на 10 процентов, или это другой отель

11:53 18.08.15

Номер был на 4 этаже и выходил на горы или как вы говорите на стройку. Такую стройку вполне можно отсекать глазом, поэтому она не мешает любоваться горами. Ну либо у нас разное представление о стройке))) В моем понимании это техника, пыль, круглосуточный шум. А тут даже на уровне глаз ничего нет, сразу горы. Да и номер нам нужен был больше для того, чтобы ночевать, мы много гуляли, купались и путешествовали.
Все, что я написала так и было и в отзыве я сразу оговорилась, что отель соотвествует своей категории. Если вы хотите развлечений в отеле, крутого обслуживания и разнообразия в питании, тогда вам в 5* и ценник должен быть на порядок выше. Мы вполне адекватно оценили отдых за те скромные деньги, которые заплатили. Большего и не ждали, поэтому сделали все, чтобы у нас остались только позитивные ощущения от природы, моря и просто калоритной страны. Всем желаю такого же отношения к путешествиям! Удачи!

Все отзывы Алёна (1)